Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новые правила регистрации бизнес-виз и других нетуристических виз в Индии

Карма 395
15.05.2018
Alex108
Перевод: все иностранцы посещающие Индию более 180 дней по студенческой, медицинской, исследовательской, миссионерской и проект визам должны зарегистрироваться в ФРРО в течении 15 дней после прибытия

Кривоватый перевод, вообще-то.

Не "иностранцы посещающие Индию более 180 дней",

а иностранцы, посещающие Индию по визам, срок действия которых превышает 180 дней. Разницу ощущаете?

И еще Moony прав и вот в этой части:

Alex108
However, all Business Visa holders are required to register themselves with the FRRO/ FRO concerned in case the aggregate stay in India on Business Visa exceeds 180 days during a calendar year.

Все держатели бизнес виз должны регистрироваться в случае если совокупный срок их пребывания превышает 180 дней в календарном году. А зарегистрироваться они должны в 14-дневный срок со дня прибытия.

То есть, если такой держатель бизнес визы придет на 181-й день в ФРРО, то у него на абсолютно законных основаниях какой-нибудь Дилип спросит "А где ты гулял до сегодняшнего дня? 14 дней с момента твоего въезда давно прошли. Должен был предвидеть что будешь находиться в стране больше 180 дней. А если не согласен, покажи где написано что ты должен регистрироваться после того как прошло 180 дней".

В правилах написано "in case", а не "after".
Карма 244
15.05.2018
Munro
а иностранцы, посещающие Индию по визам, срок действия которых превышает 180 дней. Разницу ощущаете?

Принимается. Но тем не менее, для этого пункта перечислены определённые типы виз, а уже для бизнес виз следующий пункт. Разница, насколько я понимаю в том, что те типы виз, которые упомянуты в первом пункте нужно регистрировать обязательно, если они больше 6 месяцев, а бизнес визы только если общий срок пребывания человека в стране превышает 180 дней в календарном году. Т.е. эти 180 дней начинают отсчитываться с 1 января 2018, даже если ты влетел, скажем, в ноябре 2017
Карма 5075
15.05.2018
Alex108
Разница, насколько я понимаю в том

Главное, чтобы твое понимание разницы совпадало с их пониманием :)
Карма 244
15.05.2018
Moony
Короче, я бы не стал рисковать и регистрировал бизнес-визу в любом случае.

Учитывая, что у большинства "серые" бизнес визы, которые не зарегистрировать, это остаются только пожеланием
Карма 5075
15.05.2018
Alex108

Кстати, за серые визы они сейчас взялись и на выезде могут устроить допрос – что за бизнес, кто партнер, где оформлял визу.
Карма 244
15.05.2018
Moony
Главное, чтобы твое понимание разницы совпадало с их пониманием :)

Я писал вопрос в ФРО и visa support, этот срок учитывается ли в один визит или несколько и получил ответ:

If your total stay more than 180 days during a calendar year even it is on first visit or second visit. For further advice/assistance please contact us on mentioned numbers +91-011-22560198/99
Карма 5075
15.05.2018
Alex108

Ок, изменил формулировку в первом сообщении. Спасибо за разъяснения.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге