Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Оформление мотоцикла

kana  м
Карма 0
10.09.2018
Привет!

Купил мотоцикл в Ле. Собираюсь отправится на нем через всю страну с севера на юг. Продавец предлагает переоформить его на меня. Я читал на форуме что турист этого сделать не может. или может?

может лучше оформить его на знакомого индуса? как будет проще его потом продать?

спасибо!
Карма 1630
10.09.2018
kana

Вроде нельзя оформить на туриста, но продавец может об этом не знать). Пускай генеральную доверенность делает.
Карма 493
10.09.2018
kana
Купил мотоцикл в Ле. Собираюсь отправится на нем через всю страну с севера на юг. Продавец предлагает переоформить его на меня.

если ВЫ нерезидент, переоформить его на Вас маловероятно. Переоформлять на знакомого индуса тоже особо смысла не имеет.

Если конечно, Вы не хотите озадачить своего индийского друга дальнейшими заморочками с продажей мотика его же соотечественникам.

В таких случаях главное, чтобы были form 29 и form 30.
kana  м
Карма 0
10.09.2018
спасибо!

Diffuzor
озадачить своего индийского друга дальнейшими заморочками с продажей мотика его же соотечественникам.


да он (индийский друг), вроде не против заморочится продажей через пару месяцев. или взять на хранение на полгода. но если мы с ним разъедемся в течении нашего путешествия, заниматься продажей придется мне самому. и в таком случае я не очень понимаю как должны быть оформлены документы, что бы не было проблем
Карма 5075
10.09.2018
Если у вас турвиза, вы все равно ничего не переоформите. При продаже просто отдадите документы и все.
kana  м
Карма 0
10.09.2018
Moony
Если у вас турвиза, вы все равно ничего не переоформите. При продаже просто отдадите документы и все.

кого лучше прописать в документах как владельца, продавца-ладахкца или индуса с которым поеду на юг и кому возможно придется заниматься продажей байка в последствии
Карма 5075
10.09.2018
kana

Сами решите. Только учтите, что этот человек в любой момент может спокойно уехать на вашем мотоцикле навстречу солнцу, и вы никогда больше его не увидите. И ничего ему за это не будет (с точки зрения закона).
kana  м
Карма 0
10.09.2018
Moony
в любой момент может спокойно уехать на вашем мотоцикле навстречу солнцу

пока мы будем вместе, это маловероятно. разве что, он может объявить моц в угон и розыск, когда мы разъедемся. но доверенность по идее должна исключить этот неприятный вариант развития. да?
kana  м
Карма 0
10.09.2018
tash-tash

Diffuzor

Moony

спасибо, вам!)
Карма 5075
10.09.2018
kana

Какая доверенность? Если у чела есть на руках RC (Registration Certificate), значит мотоцикл его, особенно если в него вписано его имя. Это по сути единственный документ владения. Я не уверен, что в Индии вообще есть какие-то доверенности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях