Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Студенческая виза, правила

Карма 0
10.10.2018
Дорогие друзья!

Хотелось бы узнать у тех, кто владеет вопросом по поводу студенческой визы. Регистрация есть и продление на год.

Есть ли правило или закон, который ограничивает срок пребывания за пределами Индии с действующей годовой студенческой визой? Если мы 6 месяцев находимся на родине, и хотим по этой же визе влететь, не будет ли у нас проблем в аэропорту?

Спасибо!
Карма 5075
10.10.2018
mynameistho
Если мы 6 месяцев находимся на родине, и хотим по этой же визе влететь, не будет ли у нас проблем в аэропорту?

Теоретически не будет. У меня была 5-летняя многократная студенческая виза, и я влетал и вылета когда хотел. Просто старался не находится в Индии более 180 дней, чтобы не регистрироваться в ФРО.

НО! Сейчас закручивают гайки и на въезде в страну могут спросить: а какого хрена вы катаетесь по свое студенческой визе туда-сюда как турист? Почему не учитесь? Где вы учитесь? И так далее. Вы же где-то учитесь и не можете отлучаться от учебы надолго?

Будьте готовы отвечать на эти вопросы и иметь при себе какие-то подтверждающие документы.
Карма 5075
10.10.2018
ТО есть сейчас пребывание в стране должно строго соответствовать типу визы. Если вы турист – должна быть туристическая виза. Если вы студент – студенческая, если ведете бизнес – бизнес-виза, если работаете – рабочая.
Карма 0
10.10.2018
Moony

Спасибо за ответ! На сайте ФРО есть информация, о том, что можно за год вылетать не более трех раз, про сроки инфы нет. Но мы вылетели один раз. Виза ISKCON и там нет определенных курсов и сроков, такая виза просто подпадает под категорию студенческой, даже некоторые документы, которые должны быть при студ визе, отсутствуют.
Карма 5075
10.10.2018
mynameistho

Ну тогда я не вижу препятствий. Но все равно будьте готовы к допросу.
Nady  ж
Карма 252
10.10.2018
mynameistho

Если вы будете подчеркивать, что это Искон, а не учебное заведение, то пограничник может резонно заметить, что тогда вам нужна виза паломника или какая-то другая, раз вы не студент.

Лучше вам подготовить версию с обучением.
Карма 547
11.10.2018
mynameistho

Такая же фигня. хочу вылететь надолго и влететь обратно. и думаю, что бы это такое сочинить убедительное. так что делитесь опытом, как пройдёт всё
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики