Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Идеальная зимовка

Карма 132
5.11.2018
Есть такое желание, через год поехать на зимовку в Индию. А может и еще куда. Потому, что "зима" длиннее индийской визы. :) Кто как думает по цепочке перемещений с учетом погодных условий ? Начиная с октября по апрель включительно.

Бюджет ограничен, но, на одном месте два-три месяца мне не усидеть.
Карма 5075
5.11.2018
Можно начать с Гоа, потом Гокарна, потом Варкала какая-нибудь. Вариантов не очень много. Собственно, это и есть все варианты для нормальной, человеческой зимовки. Без срущих индусов на пляжах.
Карма 5075
5.11.2018
Но в апреле уже жарко на побережьи. Март – последний месяц, когда еще можно дышать и не умирать от жары. Октябрь тоже не сезон. Сезон – с ноября по март. Лучше с середины ноября по первые числа марта. Есть еще горы – Муннар и Кодаи-канал, если станет совсем жарко.
Карма 5075
5.11.2018
Еще надо иметь в виду, чем южнее – там позже заканчиваются и раньше начинаются дожди.
Карма 5075
5.11.2018
Но, что-то мне подсказывает, пока вы найдете нормально жилье, пока устроитесь, пока закупитесь всем необходимым, пока привыкните к обстановке, вам уже не захочется куда-то ехать и начинать всю эту канитель с начала. Не так просто найти хорошее, комфортное жилье для зимовки, особенно если бюджет поет песни.
Карма 5075
5.11.2018
Так что просто выберите одно место и там зимуйте. Если сильно наскучит, можно на недельку съездить хоть в Хампи, хоть в Удупи, хоть куда. Вдоль побережья идет ветка жд. Ну и автобусное сообщение хорошо развито в этих местах.
Карма 132
5.11.2018
Moony
Но, что-то мне подсказывает, пока вы найдете нормально жилье, пока устроитесь, пока закупитесь всем необходимым, пока привыкните к обстановке, вам уже не захочется куда-то ехать

Я совсем не капризна и для привыкания мне достаточно пары дней.

Муннар и Кодаи-канал, наверное, дороговаты по жилью ?

В Варкале была в январе 4 дня, больше меня туда никаким калачом ( простите, любители Варкалы)

А места севернее Дели по погоде никак не вписываются в октябрь или апрель ? Про ваш холодный октябрьский Васишт читала.
Карма 5075
5.11.2018
IrinaVolga
Я совсем не капризна и для привыкания мне достаточно пары дней.

Это хорошо, конечно, но на поиск жилья у вас может уйти две недели. И чем ближе к новому году, тем меньше шансов найти что-то идеальное.

IrinaVolga
Муннар и Кодаи-канал, наверное, дороговаты по жилью ?

Рядом с Кодаи-каналом есть Вата-канал, где живет израильская комьюнити. Там подешевле, но и жилье похуже.

IrinaVolga
А места севернее Дели по погоде никак не вписываются в октябрь или апрель ?

В октябре везде хорошо, кроме юга. Просто в этом году октябрь в районе Васишта был особенно холодный. А в апреле в районе Дели начинается ад с +45 в тени. В конце апреля в Васиште уже норм.
Карма 5075
5.11.2018
В Дарамсале потеплее, чем в Васиште. Можно в апреле уже заезжать.
Карма 132
5.11.2018
Ок, спасибо, значит октябрь - север, потом тихонечко на юг. Всё-таки это первая зимовка и не совсем уж зимовка, а наличие кучи времени и желание попутешествовать без спешки. :) Поэтому выгодно не получится.

А есть у нас топик про рюкзак лонгстеера ? Что прям вот обязательно взять из дома ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге