Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию 6 месяцев 2019

Карма 2013
9.09.2019
Don Key Bo

Да, в Москве, через Будда-Тур.
Карма 2013
9.09.2019
Еще у нас вчера в чате отписались, что вернули чистый паспорт, без визы и без отказа. Москва.

‹тыц›
Карма 2013
9.09.2019
Я сейчас звонила в Будда-Тур и в Аэрокомфорт. Мне подтвердили инфу, что много отказов и вызывают на собеседование. Они советуют оформлять электронку. В Будда-Туре сказали, что если хотим полугодовую, то надо менять паспорт, так как у нас там 5 индийских виз. И что если будет отказ с печатью из посольства, то даже по электронке нет смысла лететь. В Будда-туре мне рассказали историю моего знакомого, которому всей семье отказали. Скриншот от него выше.
Карма 5075
9.09.2019
Вот что сегодня пишут в Фейсбуке.
Карма 5075
9.09.2019
Munro
Моя знакомая (Муни ее в прошлом году видел) получает из года в год 6мес визу, рассказывая одну и ту же историю

А когда она последний раз подавала? Эти отказы пошли в последние пару недель буквально.
Карма 395
10.09.2019
Moony

В прошлом году.

Я чуть попозже подробно напишу.
Карма 5075
10.09.2019
Munro

Это уже не актуально. Даже то, что было 2 недели назад, уже не очень актуально.
Карма 395
10.09.2019
Moony
Это уже не актуально.

Moony

Я не про актуальность.

Помнишь мы в прошлом году обсуждали возможное введение 5-летних виз для туристов?

Предисловие.

Нас в Лондоне обслуживают юристы из Fladgate. Это крупная юридическая контора, расположенная в Сити. За час работы самого толкового из них платим 560 фунтов. Он индус. И у него почти все клиенты тоже индусы, не местные, в основном из Индии. Причем те, которые в состоянии платить 2000 фунтов всего за 4 часа потраченного на них времени. Мужик он общительный и друзей у него много, в том числе чиновников.

Когда мы в ним встречаемся на футболе, разговариваем на отвлеченные темы, в том числе и про визовую политику Индии.

Пишу все это для того, чтобы было понятно откуда у меня инфа, про которую ниже.

Суть вопроса

Индийские чиновники считают что на туризме страна может заработать хорошие деньги и что в стране все условия для этого есть.

Поэтому они стремятся упростить визовые правила, чтобы пересечение границы обходилось туристу проще и дешевле.

Но! Лонгстееров они почему-то за туристов не считают. Даже наоборот, видят в них больше вреда чем пользы.

Не знаю насколько это мнение правомерно, но считается что:

- в финансовом плане лонгстеер практически ничего стране не дает. То, что он потратит за полгода пребывания, слезы по сравнению

..позже допишу..
Карма 5075
10.09.2019
Munro

Спасибо, что объяснил, капитан Очевидность! Конечно лонгстееры не сильно нужны. Даже не лонгстееры, а всякий криминалитет и нелегалы, которые крутятся в их рядах. Поэтому всех и прижимают. Просто инфа старше 2 недель уже не актуальна. Две недели назад как раз и стали зверствовать с вызовами на собеседования. И твою знакомую липовая справка уже может не спасти от электронки.
Карма 4
10.09.2019
За какое-время до вылета в связи со сложившимися обстоятельствами с отказами и вызовами на собеседование порекомендуете обращаться в визовый центр за полугодовой визой? Раньше 5ти рабочих дней всегда хватало.

Билет имею на 19 октября.

Сегодня на всякий случай подал заявление на второй загранпаспорт (их с 2015 может быть и два). Сначала подам старый паспорт с 9ю индийскими визами на очередную полугодовую. Если завернут, за 4 дня до вылета смогу подать на электронную 5ти летнюю на второй новый паспорт. Авось так получится )))

P.S.: подаваться на 6ти месячную буду в Питере. Интересно, 2 недели до вылета - достаточный запас по времени? ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях