Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Питание туриста в Индии

Карма 395
20.10.2019
Moony
Соль гораздо более сильная отрава.

Угу. Соль - это электролит в твоем организме. При недостатке соли начнутся такие проблемы, сравниться с которыми нехватка чего-то другого и рядом не стояла.

От судорог мышц и нарушений нервной системы до отека мозга. Полный букет.
Карма 395
20.10.2019
Moony
Почему не знаю? Есть хоть одно научное исследование, доказывающее вред глутамата?

Moony

Любые нормальные продукты, неважно какие, будь то яблоко, или свежепойманная рыба, или стейк, или домашняя колбаса вкусные сами по себе, в них ничего добавлять не надо.

MSG для чего синтезировали? Только для того, чтобы улучшать вкус, никакой другой пользы от него нет. То есть, продавать гавно под видом меда. И ведь вкусно будет. И на банке мед напишут.

В нормальные продукты глутамат не добавляют.

Просто ради принципа могу дойти до магазина и сфотографировать колбасу, например.

В колбасе за 6 фунтов глутамат есть, а в колбасе за 14 - нет. Угадай почему.

То есть, если на этикетке написано MSG, внутри - гавно. Индикатор такой.
Карма 5075
20.10.2019
Munro

Глутамат – это натуральный продукт. Ты сам не разбираешься в вопросе.
Карма 5075
20.10.2019
Предпринимались попытки искусственного синтеза добавки, но они не прижились из-за сложности в разделении изомеров глутаминовой кислоты (вкусом обладает только один из двух)[2]. Затем в 1960—1970 годы было открыто недорогое массовое производство глутамата натрия методом ферментации: была найдена способная к производству этой соли бактерия. Поэтому с точки зрения технического регламента, который классифицирует вещества на натуральные и ненатуральные, добавка является веществом натуральным.
Карма 395
20.10.2019
Haribol
Как может через пищу попасть чужой код ДНК, так чтобы он еще и проник в твое ДНК и встроился в него и после этого у тебя вырос хвост?

Haribol

Ну при чем здесь хвост?

Мы есть то, что мы едим. Природой (эволюцией, естественным отбором, назвать можно как угодно) определен генотип любого живого существа на планете. И если в этот генотип вмешаться, не зная последствий, то результат может сильно удивить.
Карма 395
20.10.2019
Cruze
У меня с белком всё нормально, даже по аватарке видно

Cruze

Это ты на бобах такую аватарку наел? ))

Не показатель, вообще-то. У моего приятеля дочь кроме крупы и плюшек ничего не ест. Ни яйца, ни молочку, ни уж тем более рыбу или мясо.

А вот репа(и все остальное) у нее такая, что твоя аватарка обзавидуется ))
Карма 5075
20.10.2019
Munro
И если в этот генотип вмешаться, не знаю последствий, то результат может сильно удивить.

Каким образом разрушенное в процессе приготовления и переваривания пищи ДНК может встроиться куда бы то ни было? Есть какие научные статьи на этот счёт, или ты опять транслируешь антинаучные мифы?
Карма 395
20.10.2019
Moony
Глутамат – это натуральный продукт.

Moony

Героин тоже натуральный продукт. И что?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики