Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Продать квартиру в РФ из Индии

Карма 0
Ответить
1.11.2019
Намашкар! Как я могу находясь в Индии безопасно продать свою квартиру в РФ не вылетая туда? Какие есть варианты кроме доверенности на родственников?
Moony м
Карма 4800
Ответить
1.11.2019
А какие еще могут быть варианты? Доверенность наверное можно через российское посольство оформить, но это не точно. Позвоните им.
Munro м
Карма 317
Ответить
1.11.2019
Юридически можно продать по доверенности.

Но фактически любой покупатель захочет иметь дело напрямую с собственником. Покупка недвижимости в РФ по доверенности очень мутное дело, можно заплатить деньги и в итоге остаться и без денег, и без квартиры.

Сухой остаток: скорее всего придется продавать самому.
Moony м
Карма 4800
Ответить
1.11.2019
Munro

Родственники могут тоже быть собственниками. Просто если кого-то нет в это время по месту прописки, нужна доверенность. Нельзя продать квартиру без согласия всех прописанных в ней. Я так понимаю.
Munro м
Карма 317
Ответить
1.11.2019
Moony

Речь о том, что нормальный покупатель захочет увидеть ВСЕХ собственников.
Nady ж
Карма 249
Ответить
1.11.2019
В посольстве точно оформляют, недавно знакомая делала в Калькутте, как раз на квартиру, 2800 рупий .
Max 
Карма 756
Ответить
1.11.2019
Прописка, то есть регистрация, к собственности и продаже не имеет отношения. Согласие зарегистрированных не нужно. Другой вопрос, что новый собственник по суду их будет выписывать.

Я бы по доверенности из Индии квартиру не купил. На рынке полно нормальных вариантов.

Вариантов, не вылетая, кроме как по доверенности нет. Не обязательно на родственников.
Moony м
Карма 4800
Ответить
1.11.2019
Max
Согласие зарегистрированных не нужно. Другой вопрос, что новый собственник по суду их будет выписывать.

Ну то есть формально не нужно, а фактически нужно.
Карма 1149
Ответить
1.11.2019
Можно договориться с риэлтором, разумеется заплатить ему комиссию и приехать уже только на сделку. Все предварительное общение можно проводить по скайпу, вотсапу и т.п.
Карма 11
Ответить
2.11.2019
Moony прав. Ни один адекватный покупатель не согласится на сделку по доверенности, когда собственник находится в Индии.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях