Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первая поездка в Индию - Дели - Непал (Катманду)

Карма 5
5.05.2021
tash-tash
А если попадется китайцам без визы

Думаю тогда мы пройдем ускоренный курс аклиматизации :D

Не, нужно все с умом и по чесноку делать : ) Конечно еще все зависит от бюджета, нужно будет все узнать, в плане ск стоят билеты с Катманду в Лхаса, как они организовывают эскурсию и сколько в мин - макс суммой это все выйдет. Если слишком дорого, то конечно можно, в зоне Катманду, попутишевствовать.
Карма 25
5.05.2021
GoIndi

А зачем вообще вам эта Лхаса, если, конечно, вы не сильно верующий? Можно поехать в Ладакх. Все то же самое и даже лучше.
Карма 5
5.05.2021
crossroad
А зачем вообще вам эта Лхаса, если, конечно, вы не сильно верующий?

Не понял, а туда не верующих не пускают что ли ? :|

Или спрашивают какой религии, если не угадал, по башке камнем ? :D

Интересно же ! Тем более если назад на джипах ехать - так это вообще - скажем экскурсия по полной программе. И культуру посмотрел (скажем ее столицу) и по красивым местам проехался.

Конечно планы это планы, но в реале как оно все пойдет никто не знает, с этой короной, аклиматизацией, закрытием/открытием границ, но будем надеется на лучшее.

п.с я кроме основных скажем мест, больше ничего не знаю. Не развивал эту тему, так как все равно много чего за один раз я наверно не осилю, а так по основным местам можно.
Карма 25
5.05.2021
GoIndi
Не понял, а туда не верующих не пускают что ли ?

В смысле аутентичный буддизм лучше сохранился в индийских Гималаях. У меня, например, нет никакого желания лицезреть китайских военных и мусоров, коих там в избытке.
Карма 5
5.05.2021
crossroad
В смысле аутентичный буддизм лучше сохранился в индийских Гималаях. У меня, например, нет никакого желания лицезреть китайских военных и мусоров, коих там в избытке.

В каком это смысле лучше сохранился ? (типа старый быт ?), тогда назревает вопрос, что там в Лхаса, тогда ?

В индийских Гималаях - это где именно ?

Почему их там в избытке ? Там что опасно ?
Карма 25
5.05.2021
GoIndi

Вы в самом деле ничего не знаете?:)

Для туристов не опасно, но советую почитать С.Л. Кузьмина "Скрытый Тибет. История независимости и оккупации"

Про Ладакх куча всего написано на этом ресурсе
Карма 5
5.05.2021
crossroad
Вы в самом деле ничего не знаете?:)

Именно, знаю только пока что об основном, как туда долететь и куда оттуда можно будет поехать. Наивно конечно, но, не думаю что слишком опасно : ) Я так понял, нужно будет прочитать общии сведения : )

crossroad
советую почитать С.Л. Кузьмина "Скрытый Тибет.

Ну да, Кузьмина, потом пойдет поедит, так что по приезду в Лхаса меня там точно арестуют за расспросы военных, а правда что вы оккупировали Тибет ? :D Конечно знать нужно, но вдаваться в это слишком подробно думаю не всем нужно : ) Политика, такое дело, пусть сами разбираются. Главное что туристы, если что, не при чем : )

crossroad
Про Ладакх куча всего написано на этом ресурсе

Прекрасный в своей суровости Ладакх расположен между величайшими горными цепями планеты Гималаями и Каракорумом. Этот самобытный индийский регион совершенно не похож на остальную часть страны. Огромные пустынные пространства, среди которых одиноко бродят верблюды и яки, бедные, но гостеприимные деревушки и богатые буддийские храмы — все это Ладакх, тихий и холодный уголок Тибета.

Ага, представил как я иду по пустыни, там с яками, где то меж цепями горными, планеты нашей, вспоминая Ваш совет, затерявшись бормоча... (прям стих вышел ! ) :D
Карма 25
5.05.2021
GoIndi

В общем вам решать. Но с таким наивным восприятием ваш ждут некоторые проблемы:)
Карма 5
5.05.2021
crossroad
В общем вам решать. Но с таким наивным восприятием ваш ждут некоторые проблемы:)

А Вы там были ? Я имею ввиду в Ладакх ?

И еще тут случайно на блог попал, пишут на счет еды, типа она опасная и можно типа сесть в поезд сьесть пирожок и не доехать. Это правда ? Или преувеличивают :|
Карма 25
5.05.2021
GoIndi

Я путешествовал по Кашмиру и Ладакху. Мне повезло. В Кашмире было спокойно.

Всегда питайтесь в местах с большой проходимостью. Максимум, что вы получите - это чрезмерно острая пища. Избегайте дорогих ресторанов, где практически нет людей. Не пейте напитки со льдом. Если мороженное, то только в заводской упаковке. Уличная еда безвредна, но питаться ей долго не советую. Печень не выдержит
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики