Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Карантин по прибытии в Индию

Карма 0
30.01.2022
Здравствуйте!

Собираюсь лететь в Дели в середине февраля 2022 года. Волнует несколько моментов. Кто в курсе, пожалуйста, поделитесь своим опытом или же знаниями. Может быть кто-то недавно летел или встречал прилетающих. Большое спасибо!

1. На Air Suvidha в Latest Guidelines for International Arrivals (от 20 января 2022), прилетающие из стран, которые не входят в группу риска, как (на данный момент) Россия, не обязательно тестируются по прилету. Но написано, что должен быть охват тестирования 2%, что решает сама авиакомпания. Как это на самом деле решается? Есть какая-то программа, которая рандомно выбирает пассажиров? Насколько это реально исполняется? И если тестироваться в аэропорту, то сколько времени занимает ожидание теста?

2. В этом же документе говорится об обязательном "home" карантине на 7 дней. Подскажите, насколько за этим реально следят? Проверяют ли, и если да, то как, исполнение этого правила? Я спрашиваю, потому что еду в Индию к молодому человеку. Он индиец, но его дом не в Дели. Можем ли мы отсидеть карантин вместе 7 дней в отеле? Не хотелось бы сидеть 7 дней одной. Нигде не можем найти информацию, насколько это легально, сидеть карантин вдвоем. Если это запрещено, то какие штрафы, если попадемся? Где найти хоть какую-то информацию?.. P.S. Оба привиты, не женаты.

Спасибо за помощь!!!
Карма 2013
30.01.2022
По факту карантин условный, как показывает практика. Это больше самоизоляция, которую никто не отслеживает, в основном. Многие свободно путешествуют сразу по прилету.
Карма 13
2.02.2022
Milglacefox

приветствую. У меня с карантином была такая история:

Я прилетела в Дели утром 31.12, в сувидхе указала адрес и контакты моего хоста (частный адрес), ктр живет в Харьяне. Я еще из аэропорта не успела выйти, как моему хосту позвонил доктор из местной больницы ( к которой приписан адрес моего прожитвания в Индии) и спросил когда я планирую прибыть на место.

Из Дели до Харьяны не так далеко, я ехала автобусом. Билет купила без проблем, тест не требовался. Добралась до адреса вечером. Доктор звонил еще 2 раза, уточнял когда я приеду.

А на следующий день после моего прибытия, доктор и какой-то чел из департамента здравоохранения пришли лично на адрес. Проверили все документы - сувидху, результаты теста ПЦР (ктр я сдавала в Мск перед вылетом и в Дели по прилету), сертификат вакцинации спутником (распечатала с госуслуг на английском), посадочные талоны со штампом "домашний карантин", заполнили форму и проверили мое здоровье.

Потом доктор реально звонил каждые 2 дня и спрашивал на месте ли я и как я себя чувствую.

На 6-ой день карантина я приехала в местную больницу и сдала ПЦР тест (бесплатно). Результат, правда, до сих пор так и не пришел )))))

Но доктор сказал, что можно путешествовать :)

Во время домашнего карантина мое передвижение по городу никто не отслеживал, т.е. я спокойно ходила на рынок, в храмы.

Далее никто не спрашивал ПЦР нигде, кроме как перед вылетом в Москву обратно.

резюме: берите с собой все документы, заранее распечатайте копии. очень может быть, что карантин окажется реально карантином, нужно быть готовым.
Карма 2013
2.02.2022
arukmini

Спасибо, что так подробно.
Карма 0
2.02.2022
arukmini

Cпасибо большое за ответ! Скажите, а в аэропорту в Дели все пассажиры обязательно тестировались на ковид? И под домашний карантин тоже все попадали?
Карма 13
2.02.2022
Milglacefox

пожалуйста. Когда я прилетела - да, всех без исключения отправили на тестирование (практически сразу на выходе из самолета).

Я заказала быстрый тест и мой результат уже был готов через 40 мин.

Домашний карантин тоже ставили всем, включая индусов (позже в местной больнице я нашла этому подтверждение - тест после карантина сдавала не только я как турист, но и местные, кто прибыл из поездок).

Строгость соблюдения карантина уже зависит от каждого конкретного случая. Будут Вас проверять или нет - наверняка сказать нельзя. Меня проверяли. Но я все равно завершила свой карантин раньше положенного, но ттт это никак на мне не сказалось.

Так что удачи Вам!
Карма 0
2.02.2022
arukmini

Спасибо :)
Карма 13
2.02.2022
Drolma

спасибо за пространство, где можно делиться полезной инфой :)
Карма 7
2.02.2022
arukmini

Благодарю за информацию. Надеюсь, к моему прилёту будет свободнее😁 Что вряд ли, конечно. Срочно надо адрес добыть где карантиниться
Карма 13
3.02.2022
tomateka

всегда пожалуйста )

у меня был частный адрес моих реальных знакомых, к которым я ехала в гости, поэтому все прошло гладко.

Очень хотелось бы, чтобы было свободнее, не только в Индии, но и по миру вообще, но нужно быть готовым к самому сложному сценарию.

Моя рекомендация - перед полетом распечатайте несколько копий всех нужных документов - визы, сувидхи, копии паспорта, сертификат вакцинации на англ., результаты теста на ковид (на англ.), мед. страховку. Лучше, чтобы они у Вас были с собой, потому что местные доктора, например, репортируют в департамент дату вашей второй дозы и название вакцины (у меня - поставлен Спутник)...так что, лучше везите все с собой :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге