Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бюджетные отели и личные вещи

Карма 8
28.02.2007
Не исключаю, что задаю глупый вопрос, но:

Насколько безопасно оставлять в индийских хостелах личные вещи? Я не имею в виду пачки с деньгами, фотоаппараты и ноутбуки - просто вещи, типа спальника и одежды, например.
Карма 2
28.02.2007
хороший вопрос! у меня тоже вот вопрос, если я возьму помимо карточки еще нал, ну допустим 500 евро, то где их держать - в комнате (если это гестхаус с общим сейфом) или в общем сейфе? и где лучше хранить карточку, паспорт и обратный билет?
Карма 8
28.02.2007
paradisenow:
если я возьму помимо карточки еще нал, ну допустим 500 евро

А стоит ли брать евро в Индию?
Карма 2
28.02.2007
Arctic Air:
А стоит ли брать евро в Индию?

ну а почему нет? немного занижен курс, если сравнивать с долларом, но этож не смертельно. а уж если выбор есть, тогда доллары лучше, знамо дело.

я тут посчитала на каком-то примере (с чьих-то слов), что как бы грубо говоря доллар занижен на 1 рупию, а евро - на 2 рупии. на том и остановилась. действительно, как правильно где-то говорили, у нас же не миллионные сделки, чтобы обращать внимание на такую разницу... но если выбор есть, то доллары вести немного выгодней все же.
Карма 8
28.02.2007
Я к тому, что везде ли там можно обменять евро?

Кстати, не очень понимаю, как может не быть выбора, везти доллары или евро. Подходите к обменнику и выбираете
Карма 2
28.02.2007
я уже давно избавилась от всех долларов и держу только евро

да, говорят что везде можно обменять, как доллары так и евро. а вот банкоматы есть вообще не в каждой деревне, что ужасно. между багой-калангутом есть, в сиолиме есть, а на мандреме - нету!
Карма 9
28.02.2007
Arctic Air

мне что-то страшно стало. В смысле спальника. Там что, морозы такие?
Карма 1071
28.02.2007
Насчёт евро: купюры по 500 евро пользуются популярностью у индийской мафии и коррумпированых чиновников, поэтому скупщики иногда дают за них повышенный курс (обычно +0.2 рупии по сравнению с "мелкими" евро).

И то что евро занижен-фигня. Несколько раз проверял соотношение лучших курсов покупки доллара и евро с курсом доллар-евро по Си Эн Эн или Би Би Си, совпадает точно.
Карма 38
28.02.2007
paradisenow:
да, говорят что везде можно обменять, как доллары так и евро. а вот банкоматы есть вообще не в каждой деревне

- правду говорят. С обменом денег - проблем нет (если тока не в джунгли собираетесь). Банкоматы есть - не в каждой деревне: у них там другие приспособления для обналичивания денег с карточек - что то типа большого калькулятора с желобком для карты.

Arctic Air:
Насколько безопасно оставлять в индийских хостелах личные вещи?

Действительно ценные вещи лучше брать с собой; не очень ценные, - если совсем уж двери номера покажуться не надежными - можно сдать на ресепшн. Это все относительно больших городов Индии - воровство там есть, - но утащить могут и что-нить из кармана....

avtor:
мне что-то страшно стало. В смысле спальника. Там что, морозы такие?

А вот спальник - в любом путешествии пригодится.
Карма 8
28.02.2007
avtor:
мне что-то страшно стало. В смысле спальника. Там что, морозы такие?

Хм... заставляете меня задуматься Просто в одном месте меня обещали вписать на квартиру, если я не против ночевать на полу, т.е. в спальнике. Думаете, голый пол без спальника в этом климате тоже сойдет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях