Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Долгосрочная виза?

Карма 5
28.02.2007
Собираемся открыть бизнесс в Индии. Подскажите как быть с визой. Как получить долгосрочную визу?
Карма 5075
28.02.2007
Индийская турвиза не продлевается. Только в экстренных случаях. Да и как вы собираетесь официально оформлять компанию, имея турвизу?
Карма 5
28.02.2007
Я немного исправил вопрос. Так будет правильнее. Мы хотим арендовать отель. Для подобного мероприятия не нужно оформлять фирму.Поэтому вопрос весь в том как получить долгосрочную визу?

http://www.visatoindia.com/visa-information-ukraine.html

Действительно за 130$ можно сделать долгосрочную визу?
Карма 5075
28.02.2007
Nimble:
Я немного исправил вопрос. Так будет правильнее. Мы хотим арендовать отель. Для подобного мероприятия не нужно оформлять фирму.Поэтому вопрос весь в том как получить долгосрочную визу?

Что значит "арендовать отель"? Типа взять гестхаус в субаренду? Многие и без бизнес-визы это делают. Хотя есть некоторый риск. Можете взять для начала туристическую визу в Индию на полгода. Я не знаю, как там у вас с этим на Украине, в Москве без проблем можно сделать за 100 долларов, или по номиналу в посольстве, если повезет.
sds  м
Карма 221
28.02.2007
Moony:
Я не знаю, как там у вас с этим на Украине, в Москве без проблем можно сделать за 100 долларов, или по номиналу в посольстве, если повезет.

В Украине дадут на полгода без проблем, очередей, за 2 дня, по номиналу в посольстве.
sds  м
Карма 221
28.02.2007
Вся официальная инфа из первых рук:

http://www.indianembassy.org.ua/english/visa.htm
Карма 5
28.02.2007
to Moony

Да.взять гестхаус в субаренду.Вы знакомы с подобным видом деятельности?

to sds

Это я знаю. Но 6 месяцев это не долгосрочная виза.

Я так понимаю что вариант просто пересекать границу Индии и снова возвращатся с продленной визой.
sds  м
Карма 221
28.02.2007
Nimble:
Я так понимаю что вариант просто пересекать границу Индии и снова возвращатся с продленной визой.

да
Карма 5075
28.02.2007
Nimble:


Я так понимаю что вариант просто пересекать границу Индии и снова возвращатся с продленной визой.

Не с продленной, а с новой. Сколько писать, что туристическая виза НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ.

Туристические визы в Индии более чем на 6 месяцев в СНГ не выдаются. Так что можете попытаться получить бизнес-визу. Но по ней придется платить налоги и все такое.
Карма 5
28.02.2007
to moony: Ясно.спасибо.Скажите для получения визы нужен местный паспорт. или достаточно заграна?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики