Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первая просьба о помощи (передвижение по Индии)

Карма 40
21.04.2007
Итак, всем привет из Индии и от Индии!!!

Мы в Дели, на милом сердцу Мейн Базаре!

Хорошее дело - самолеты - безделье в полете оказывается колоссально вправляет мозг на место. Улетая из Москвы у меня не было ни малейшего представления как выстроить наш маршрут - хотелось и в горы, и на океан, и друзей в Понди повидать, и в Джинджи подняться, и в Кьянкумари посмотреть на встречу моря с океаном, и в Триссур на Пурам попасть (раз уж мы будем в эти дни, тем более, что прошлогодние впечатления Игоря были столь красочны, что было почти завидно, как он на дереве висел...), да и хаусботы с аюрведой любопытно хоть одним глазом посмотреть, ну а раз мы из Мумбая обратно летим, то и Элефанту навестить и т.д. И на все эти наполеоновские планы у нас есть дней 17 чистого времени... Вообщем на семейном совете было решено отложить горы и преднорья во всем их многообразии и манящей тайне оставить на следующий полнойенный раз, а сейчас обратиться к водной стихии!

В связи со столь насыщенной программой, что мы себе надумали по Тамил-Наду и Керале (только не отговаривайте - пусть мы будем учиться на своих ощибках - возникает ряд технических вопросов, в поиске ответов на которые, просим вашей всеобщей помощи:

1) если кто знает ссылку на хорошую (подробную) карту Кералы и Тамил-Нада (увы карты для GPS для КПК, ссылки на которые тут приводились у меня не "пошли", видимо, операционная система другая:(, поэтому нужны обычные картинки физических или политических карт в электронном виде - оставьте их тут плииииз.

2) не могу вспомнить, в какой ветке читала на форуме про братьев, у которых что-то типа турагентства в то ли Хари Раме, то ли в Хари Кришне. Пожалуйста, кто в курсе дайте контакт - куда идти? Мы хотим попробовать еще из Дели купить билеты не только авиа (до Ченная), но и дальше - автобусные или железнодорожные из Понди до Кьянкумари и оттуду до Триссура и из этой фантазии следует наш следующий вопрос -

3) каким видом транспорта разумнее и удобнее, на ваш взгляд, пользоваться на этих отрезках? Поезда или автобусы? Дело в том, что все переезды из экономии времени хотим сделать ночными... И из этого пункта вытекает следующая проблема -

4) реально ли найти в интернете что-то типа автобусного расписания по интересующим нас маршрутам? Реально ли купить все билеты заранее? И на сколько смело можно полагаться на турагентства, продающие билеты удаленно, что они найдут для нас самый оптимальный вариант или это из области не научной фантастики и надо будет рассчитывать на везение и собственные зачаточные знания при определении поездов и автобусов?

5) какие вошебные слова надо произнести, чтобы ночной переезд ехать именно в лежачем слиппере, а не в сидячем (после 10-ти и более часовых переездов по Шри-Ланке, сидючи на пятой точке, мы с ужасом воспринимаем подобную перспективу, однако когда-то друзья рассказывали, что просили билеты на слиппер и объясняли какой, а получали в сидячий автобус... Может быть у кого-то есть опыт как определить нужный нам вариант по, например, стоимости билета?

6) сколько может/должен стоить ЛП в Дели? В Москве нам этот деффицит добыть не удалось:(...

7) каким общественным транспортом (и где он останавливается) можно добраться из аэропорта Ченная до Понди, точнее до Ауровиль-роуд/-бич?

про такси, как средство передвижения все понятно

SPASIBO WSEM!!!
Карма 351
21.04.2007
Вот здесь выложены отсканированные карты Кералы и Тамилнаду http://allchaos.livejournal.com/198603.html

Но их надо качать.

Билеты на самолеты можете сами купить в инет кафе, если есть карты подходящая для электронных платежей. Можете и в турагенстве, но смотрите чтобы больше 200 рупий не накручивали. Здесь ссылки на все или почти все а/к Индии http://allchaos.livejournal.com/199398.html Там же ссылка на ЖД Индии. Можете проверить все расписания, цены, и потом купить в турагенстве зная реальную цену.

На автобусы на Юге вам в Дели врядли билеты продадут, я бы не рисковал. Это же много частных компаний, некоторые работают только на Юге. Поезда из Понди никуда не ходят или только там местные какие-то, но не до Каньякумари. Так что только автобусы, рекомендую KPN, у них есть ночные в разные направления, с кондиционером, автобусы чистые, только берите полку поближе водителю, меньше трясет. Контора в Понди находится возле автовокзала, чуть дальше, напротив конторы Шарма трэвелс. ЛП стоит 950 рупий кажется. Выйдете и спросите, там на Мэйн базаре их полно. Удачи!
Карма 5075
21.04.2007
Serna:
1) если кто знает ссылку на хорошую (подробную) карту Кералы и Тамил-Нада (увы карты для GPS для КПК, ссылки на которые тут приводились у меня не "пошли", видимо, операционная система другая:(, поэтому нужны обычные картинки физических или политических карт в электронном виде - оставьте их тут плииииз.

К сожалению, с подробными картами в Интернете плохо. Лучшие карты по Индии, на которых даже обозначены все достопримечательности, это Road Atlas. Есть атлас всей Индии, но он не очень подробный. А есть атласы штатов. Вот их и надо искать. Обычно они продаются в книжных магазинах в соответствующих штатах. Я не уверен, что в Дели можно купить атласы всех штатов, но можно зайти в книжные магазины на Коннат Плейс (Bookworm и др.) и поинтересоваться.

Serna:
2) не могу вспомнить, в какой ветке читала на форуме про братьев, у которых что-то типа турагентства в то ли Хари Раме, то ли в Хари Кришне. Пожалуйста, кто в курсе дайте контакт - куда идти? Мы хотим попробовать еще из Дели купить билеты не только авиа (до Ченная), но и дальше - автобусные или железнодорожные из Понди до Кьянкумари и оттуду до Триссура и из этой фантазии следует наш следующий вопрос -

Да, в Харе Рама Гест-хаусе есть хорошее агенство. Билеты на поезд можно купить на втором этаже вокзала Нью-Дели, в International Tourist Beaureau.

Serna:
3) каким видом транспорта разумнее и удобнее, на ваш взгляд, пользоваться на этих отрезках? Поезда или автобусы? Дело в том, что все переезды из экономии времени хотим сделать ночными... И из этого пункта вытекает следующая проблема -

Что будет, тем и пользуйтесь. Далеко не везде ходят поезда.
Serna:
4) реально ли найти в интернете что-то типа автобусного расписания по интересующим нас маршрутам? Реально ли купить все билеты заранее? И на сколько смело можно полагаться на турагентства, продающие билеты удаленно, что они найдут для нас самый оптимальный вариант или это из области не научной фантастики и надо будет рассчитывать на везение и собственные зачаточные знания при определении поездов и автобусов?

Билеты на поезда купить заранее реально, а вот на автобусы - нереально. И расписания автобусов в интернете нет.

Serna:
5) какие вошебные слова надо произнести, чтобы ночной переезд ехать именно в лежачем слиппере, а не в сидячем (после 10-ти и более часовых переездов по Шри-Ланке, сидючи на пятой точке, мы с ужасом воспринимаем подобную перспективу, однако когда-то друзья рассказывали, что просили билеты на слиппер и объясняли какой, а получали в сидячий автобус... Может быть у кого-то есть опыт как определить нужный нам вариант по, например, стоимости билета?

Слиппер-басы ходят только на очень ограниченном количестве маршрутов. В большинстве случаев приходится выбирать между просто жестким говермент басом и автобусом-люкс, билеты на который продаются в travel agency, которые обычно располагаются в районе автостанций. Иногда есть так называемые Volvo semi-sleeper с кодиционером и откидывающимися сидениями. Но опять же, в большинстве случаев есть только говермент-басы (они же локал-басы).
Serna:
6) сколько может/должен стоить ЛП в Дели? В Москве нам этот деффицит добыть не удалось:(...

Рупий 800. Можно купить прямо на Мейн-Базаре. Или в книжных магазинах на Коннат-плейс.
Карма 351
21.04.2007
Serna:


7) каким общественным транспортом (и где он останавливается) можно добраться из аэропорта Ченная до Понди, точнее до Ауровиль-роуд/-бич?

Такси около 2000 рупий препейд, т.е. ниже не скинут. Можно доехать до автобусной станции на авторикше, а оттуда за рупий 40 или 50 на автобусе которые отходят каждые полчаса. Некоторые вполне комфортные. Ехать три часа с половиной или четыре. Только уточните чтобы автобус шел через ECR( новую хорошую дорогу), а то поедите через все деревни. Кроме того именно эти автобусы идут через поворот на Ауровиль. Скажете "Ауровиль" - вам остановят.
Карма 373
21.04.2007
Посмотрите карты на http://www.indiamike.com/photopost/showphoto.php/photo/6848/size/big/c at/

Вроде качать не надо. Если есть время, то посмотрите неплохой сайт www.indiamike.com .
Карма 40
21.04.2007
спасибо всем, кто откликнулся

Про ЛП отдельное спасибо - сейчас поспим чуток и пройдемся по магазинам за ним!

То, что и Ченная в Понди ходят такси я помню (кстати нынче очень пригодились мои позапрошлогодние записи о ценах на такси, гостиницы и т.д.), и про новую дорогу помню - особенно с ужасом вспоминается, как один орел решил съэкономить и ночью повез нас по бесплатной...

Карты попробуем скачать, но жаль, что я не сделала это из дома, когда копала твой ЖЖ...

Значит в Каньякумари будем уже из Понди все искат!

Были сегодня в Лакшми Мандире - оччччень понра!

Кстати - не так уж тут и жарко - всего +44, и жить можно!
Карма 351
21.04.2007
Serna:
Карты попробуем скачать, но жаль, что я не сделала это из дома, когда копала твой ЖЖ...

Это не мой ЖЖ Просто я знал что там это лежит, сам скачивал.
Карма 351
21.04.2007
Кстати если вы на Мэйн Базаре, можете зайти еще в Миссию Рамакришны. Там это в двух шагах, напротив входа в станцию метро, которая так и называется - Рамакришна Ашрам. Там статуя Рамакришны как живая!И приятная атмосфера, шанти. Простые индийцы заезжают туда после работы посидеть. Или помедитировать.
Карма 14
21.04.2007
Во! А давайте завтра встретимся! Я сейчас тоже на Пахарганже )

Телефон - 09319005213, звоните в любое время )

Как раз много расскажу/покажу, и софта для кпк дам, и картами поделюсь )
Карма 40
24.04.2007
Someone

твой тоже читали

sector

спасибо!!! но мы уже в Понди!!! (улетели в тот же день)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях