Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Транспортировка собак в Индию

Карма 1
27.04.2007
Меня очень интересует тема транспортировки собак, отзовитесь пожалуйста те, кто уже провозил собак в Индию... знать хочу всё - какие документы, проходят ли они карантин, нужны ли дополнительные прививки ну вообщем всё...
28.04.2007
Да,это чудо надо обязательно искупать в ОКЕАНЕ!

Ему нужно:

прививки от бешенства и прочие собачии прививки сделанные в срок не позднее чем за два месяца до поездки;

Вет паспорт

И так называемое чипирование-вшивание куда-то в тушку животного( КУДА СМОТРЯТ ГРИНПИСС И ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ)электронного ЧИПА с биометрической информацией(наверно адрес и отпечатки пальцев)

Ну и собачий билет.

Узнавал насчет кота(мой тоже ешё не был в Индии) в районной вет станции,куда и вам рекомендую обратиться за компетентной информацией,может в Столице иначе...

P.s. а про билеты уточняйте у туроператора
Карма 1071
28.04.2007
В Индию собаку не вывозил ни разу, но вывозил на Украину. Делали прививку от бешенства и ветеринарный паспорт (это всё в любой коммерческой ветлечебнице) и справку на вывоз (это в государственном ветнадзоре). Бумаги действительны то ли 2 недели то ли 10 дней. И на границе их никто не спросил.

Ещё. Скорее всего контейнер с собакой заставят отдать в багаж, не посмотрят что такая кроха. Вроде аналогичный случай на рейсе Москва-Гоа уже был, писали в ЖЖ в ru_goa.

И будте готовы к тому что в Гоа, например, собаку придётся всегда носить на руках: там полно местных собак (даже на пляже), территория поделена между ними. И собраться всей стаей и облаять чужака-это их любимое развлечение.
Карма 1
2.05.2007
Спасибо за отзывы! По поводу провоза в Украину – это я знаю... вообще у нас собака турист, поэтому переезжает она часто... меня волнует непосредственно Индия, так как поехать туда я хочу на пол года, ну и сами понимаете, что расставаться с ней на столь долгий срок мне бы очень не хотелось... Тем более, что в океане она ещё не купалась!

Вот насчёт чипирования я как то не подумала... у меня подруга ставила чип собаки, так один сполз с холки в ногу, его извлекали и ставили другой! Вообщем очень муторное это дело...

А вот насчёт бездомных собак в Гоа, меня ничего не смущает – за шесть лет своей жизни моей собаке удалось урегулировать все конфликты с окружающим миром, она очень коммуникабельная девушка, да и весит мало, если что в рюкзак и проблема исчерпана!
Карма 1
16.09.2007
И снова здравствуйте!

А может кто подскажит, куда можно обратиться по этому вопросу... все ещё нужно...
Карма 80
16.09.2007
Вот тут посмотрите:

http://community.livejournal.com/ru_goa/213663.html
Карма 27
19.05.2011
mobmike
но вывозил на Украину. Делали прививку от бешенства и ветеринарный паспорт (это всё в любой коммерческой ветлечебнице) и справку на вывоз (это в государственном ветнадзоре). Бумаги действительны то ли 2 недели то ли 10 дней. И на границе их никто не спросил.

Подскажите сколько действует справка, т.к. хотим ехать сначала на Кавказ а уже потом на Украину. т.е можно ли ее делать в Мск или придется искать этот ветнадзор ближе к границе?

И еще вопрос- обратно когда поеду в РФ с Украины - там тоже нужно сделать справку? или другой порядок?
Карма 46
19.05.2011
mobmike
Скорее всего контейнер с собакой заставят отдать в багаж, не посмотрят что такая кроха.

Мои друзья везли маленького щенка чау-чау , купили ему контейнер для перевозки, на таможне сказали, что надо его в багаж сдавать. Но щенок никак не хотел лезть в контейнер, короче все это наблюдали какое то время, по итогу таможенники махнули рукой и разрешили щенка взять с собой. Щенка тискали всем салоном до конца полета. Так что может такую красотулю тоже разрешать с собой взять.
Карма 27
19.05.2011
вроде узнал - но остался вопрос - не потребуют ли на собаку справку от кинологического союза о том, что не представляет племенной ценности.
Карма 1708
19.05.2011
Ленис
отзовитесь пожалуйста те, кто уже провозил собак в Индию

../forum/49_5531_2.html#msg102593

Дуська была в Индии 3 раза.

Нужен паспорт с прививками,справка из государственной ветклиники(действительна 3 дня) и справка из кинологической ассоциации.Справку в ветконтроле аэропорта вылета меняте на международный ветеринарный сертификат,действительный 90 дней(бесплатно в России). В нем указан пункт назначения.Карантина в Индии нет.Дополнительные прививки не нужны. Обязательно тщательно обрабатываь фронтлайном или подобным. Клещи!С местными собаками лучше минимизировать контакты. По возвращению глистогонное.

Узнавайте в авиакомпаниях об условиях провозки собаки в салоне. То,что кому-то таможенники что-то там разрешили(на самом деле вопросы регистрации в салоне решают представители авиакомании)ничего не значит. Могут споуойно и абсолютно оправданно не пропустить,если не подойдет контейнер(сумка) или будет излишний вес. Аэрофлот до 8 кг с контейнером,Туркиш ЭйрЛайнз до 6кг. И Турки упертые.Вес оплачивается как перевес багажа... Поэтому,при регистрации собственных билетов сразу же регистриуйте собаку в салон.Через 2-3 дня попросите письменное уведомление о регистрации.Присылают на и-мейл. Внутренними рейсами в Индии перевозка животных в салоне запрещена.Поезд-автобус,но это жесть,честно. Путешествоать с собакой по Индии я бы не стал в виду крайне специфического отношения индийцев к собакам и вообще к домашним животным. Проблемы с заселением,передвижением вам будут обеспечены. На одном месте,в относительно европеизированном Гоа-нет проблем.

Удачи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики