Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские аналоги наших лекарств.

Карма 365
5.05.2007
Может даже не аналоги, а близкие по свойствам.Одно дело, когда едешь на месяц, другое- на год. Прочитала, что , например, нет нашего цитрамона.Что нет,к примеру, активированного угля. Скажите, какие наши лекарства можно купить в Индии ( имею в виду те же названия). Я, например,видела Найз.Подскажите, какими их лекарствами там можно заменить наши.Ну самые распространенные, которыми мы чаще всего пользуемся.
Карма 5075
5.05.2007
Аспирина нет, но парацетамол есть. Активированного угля тоже нет (да и вообще - совершенно бесполезная вещь при пищевых отравлениях). Если что, назови симптомы в любой аптеке или обратись к местному врачу и тебе подберут что-нибудь. У них огромный выбор медикаментов.
Карма 365
5.05.2007
Даааа. Придется экспериментировать! Изучать индийскую фармакологию На себе как -то не страшно, а вот с ребенком...
Карма 5075
5.05.2007
lessa:
На себе как -то не страшно, а вот с ребенком...

Лучше поменьше пичкать ребенка лекарствами. Здоровее будет. А если, не дай бог, что-то серьезное, то лучше не заниматься самолечением, а сразу обращаться к врачу. Они лучше знают местные болезни и лекарства от них.
Карма 365
5.05.2007
Абсолютно согласна. Но честно признаюсь, при всей моей природной смелости на сегодняшний день больше всего переживаю, как ребенок привыкнет к климату и еде.Начала ему давать и сама решила пропить пирацетам. Интересно, там он есть? Его обычно месяц пьют. Тут давала ему йодомарин.Как у них там с йодом? Все нормально?
Карма 5075
5.05.2007
lessa:
Но честно признаюсь, при всей моей природной смелости на сегодняшний день больше всего переживаю, как ребенок привыкнет к климату и еде.

Гораздо проще, чем ты.

lessa:
Начала ему давать и сама решила пропить пирацетам.

А это еще зачем?

lessa:
Тут давала ему йодомарин.Как у них там с йодом?

Вроде нормально все. Все используют йодированную соль. Можешь тоже на ней готовить.
Карма 365
5.05.2007
Moony:
Гораздо проще, чем ты.

Спасибо!так радуюсь каждой такой подбадривающей фразе
Карма 365
5.05.2007
Сестра дает сыну, когда тот идет на экзамен, фенотропил.Улучшает мозговое кровообращение,силы появляются. Это на чем наша Ольга Пылева погорела на последней олимпиаде.А ирацетам- что-то навроде, но гораздо дешевле. Я этой весной намучилась со своей вегето-сосудистой дистонией, низким давлением. Вот и решила пропить.Удивительно, что когда ездила в Индию, давление у меня было всегда отличное.
Карма 5075
5.05.2007
lessa:
Сестра дает сыну

Можно еще анаболиками накачивать и стероидами. А также транквилизаторами, антидепрессантами, амфетаминами и барбитуратами. Тогда чудо-ребенок вырастет.
5.05.2007
lessa:
Улучшает мозговое кровообращение

прекрасно-это молотый имбирь !

в чай на кончике ножа.

очень полезно для сосудов,особенно самцам

в МАСАЛА, по-моему,уже присутствует имбирь!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики