Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Индийские аналоги наших лекарств.

lessa ж
Карма 365
Ответить
5.05.2007
Может даже не аналоги, а близкие по свойствам.Одно дело, когда едешь на месяц, другое- на год. Прочитала, что , например, нет нашего цитрамона.Что нет,к примеру, активированного угля. Скажите, какие наши лекарства можно купить в Индии ( имею в виду те же названия). Я, например,видела Найз.Подскажите, какими их лекарствами там можно заменить наши.Ну самые распространенные, которыми мы чаще всего пользуемся.
Moony м
Карма 4790
Ответить
5.05.2007
Аспирина нет, но парацетамол есть. Активированного угля тоже нет (да и вообще - совершенно бесполезная вещь при пищевых отравлениях). Если что, назови симптомы в любой аптеке или обратись к местному врачу и тебе подберут что-нибудь. У них огромный выбор медикаментов.
lessa ж
Карма 365
Ответить
5.05.2007
Даааа. Придется экспериментировать! Изучать индийскую фармакологию На себе как -то не страшно, а вот с ребенком...
Moony м
Карма 4790
Ответить
5.05.2007
lessa:
На себе как -то не страшно, а вот с ребенком...

Лучше поменьше пичкать ребенка лекарствами. Здоровее будет. А если, не дай бог, что-то серьезное, то лучше не заниматься самолечением, а сразу обращаться к врачу. Они лучше знают местные болезни и лекарства от них.
lessa ж
Карма 365
Ответить
5.05.2007
Абсолютно согласна. Но честно признаюсь, при всей моей природной смелости на сегодняшний день больше всего переживаю, как ребенок привыкнет к климату и еде.Начала ему давать и сама решила пропить пирацетам. Интересно, там он есть? Его обычно месяц пьют. Тут давала ему йодомарин.Как у них там с йодом? Все нормально?
Moony м
Карма 4790
Ответить
5.05.2007
lessa:
Но честно признаюсь, при всей моей природной смелости на сегодняшний день больше всего переживаю, как ребенок привыкнет к климату и еде.

Гораздо проще, чем ты.

lessa:
Начала ему давать и сама решила пропить пирацетам.

А это еще зачем?

lessa:
Тут давала ему йодомарин.Как у них там с йодом?

Вроде нормально все. Все используют йодированную соль. Можешь тоже на ней готовить.
lessa ж
Карма 365
Ответить
5.05.2007
Moony:
Гораздо проще, чем ты.

Спасибо!так радуюсь каждой такой подбадривающей фразе
lessa ж
Карма 365
Ответить
5.05.2007
Сестра дает сыну, когда тот идет на экзамен, фенотропил.Улучшает мозговое кровообращение,силы появляются. Это на чем наша Ольга Пылева погорела на последней олимпиаде.А ирацетам- что-то навроде, но гораздо дешевле. Я этой весной намучилась со своей вегето-сосудистой дистонией, низким давлением. Вот и решила пропить.Удивительно, что когда ездила в Индию, давление у меня было всегда отличное.
Moony м
Карма 4790
Ответить
5.05.2007
lessa:
Сестра дает сыну

Можно еще анаболиками накачивать и стероидами. А также транквилизаторами, антидепрессантами, амфетаминами и барбитуратами. Тогда чудо-ребенок вырастет.
Ответить
5.05.2007
lessa:
Улучшает мозговое кровообращение

прекрасно-это молотый имбирь !

в чай на кончике ножа.

очень полезно для сосудов,особенно самцам

в МАСАЛА, по-моему,уже присутствует имбирь!
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики