Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мобильный интернет и Индии

Карма 1
1.10.2007
1. Можно ли найти в Аэропорту Индира Ганди в ночное время (прилет в 0 часов) работающее представительство сотовой компании?

2. Интересуют исключительно услуги gprs интернет с хорошим качеством связи, фиксированной ежемесячной платой (так называемая безлимитка), а также с домашней сетью в Дели, Вриндаване, Пури. Знаю лишь, что существует такой провайдер, как Airtel. Сам ни разу не пользовался. Есть ли такое в Индии?

3. Предоставляет ли какой-либо оператор интернет по технологии edge или 3g?

4. Что нужно для пополнения счета? Карты или наличка? Нужна ли до сих пор фото для подключения?

Интересуют только проверенные советы.
Карма 5075
1.10.2007
А набери в поиске по форуму GPRS Airtel.

Sector_0
1. Можно ли найти в Аэропорту Индира Ганди в ночное время (прилет в 0 часов) работающее представительство сотовой компании?

Скорее всего да.
Sector_0
2. Интересуют исключительно услуги gprs интернет с хорошим качеством связи, фиксированной ежемесячной платой (так называемая безлимитка), а также с домашней сетью в Дели, Вриндаване, Пури. Знаю лишь, что существует такой провайдер, как Airtel. Сам ни разу не пользовался. Есть ли такое в Индии?

Есть такое. Скорость не очень хорошая. Но правила подключения и цены различаются от штата к штату.
Sector_0
3. Предоставляет ли какой-либо оператор интернет по технологии edge или 3g?

Edge только в крупных городах.
Sector_0
4. Что нужно для пополнения счета? Карты или наличка? Нужна ли до сих пор фото для подключения?

Наличка. Фото нужно.
Карма 1
1.10.2007
Такое понятие, как домашняя сеть, в Индии не существует?

Я так понял, кроме Airtel искать ничего не стоит? Или как кости выпадут?

Кстати, поиск выдал лишь эту тему
Карма 5075
1.10.2007
Sector_0
Такое понятие, как домашняя сеть, в Индии не существует?

В смысле домашняя сеть? Выделенка чтоли? Конечно существует. И очень неплохо существует. Но в гестхаусах обычно выделенки нет.
Sector_0
Я так понял, кроме Airtel искать ничего не стоит? Или как кости выпадут?

Ищите и обрящите.
Sector_0
Кстати, поиск выдал лишь эту тему

У меня поиск почему-то выдал вот эту тему: ../test/2_3621_0.html

И еще десяток тем.
Карма 1
1.10.2007
Домашняя сеть сотового оператора - территория, на которой тарифы на звонки и интернет остаются неизменными и равными тарифам в точке подключения.
Карма 351
1.10.2007
Moony:
Edge только в крупных городах.

Не только. Есть и в Понди, и даже в Маммалапураме. Скорость 100-120 кбит/сек, но скачет. В Бангалоре тоже конечно, но иногда завернешь за угол - там уже GPRS

Вцелом, про интернет здесь уже кажется все почти рассказали. Если только детали какие, как в каком городе, ну и изменения.
Карма 351
1.10.2007
Sector_0:
Домашняя сеть сотового оператора - территория, на которой тарифы на звонки и интернет остаются неизменными и равными тарифам в точке подключения.

Интернет по всей Индии так же стоит, нет на него роуминговых надбавок, во всяком случае у Аэртель и Релаенса. На звонки роуминг включается за пределами штата в котором подключался.
Карма 1
1.10.2007
1) Эти настройки актуальны в настоящее время?

Теперь нужно чтобы ваш компьютер вышел в Интернет через телефон. Для этого надо создать новое подключение (ПУСК - ПОДКЛЮЧЕНИЯ - ОТОБРАЗИТЬ ВСЕ ПОКЛЮЧЕНИЯ - СОЗДАНИЕ НОВОГО ПОКДЛЮЧЕНИЯ). Создаете новое подключение, указав в качестве телефона *99***1# Имя и пароль вводить не нужно (лучше отключить запроси имени и пароля в ПАРАМЕТРАХ подключения). Далее идете в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - ТЕЛЕФОН и МОДЕМ - МОДЕМЫ. Выбираете свой GPRS-модем (он должен быть уже создан - если его нет, то создайте новый GPRS-модем, используя драйвера, прилагаемые к телефону) и в ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАРАМЕТРАХ СВЯЗИ указываете: AT+CGDCONT=1, IP, airtelgprs.com

У mts, кстати, в кавычках пишется: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

2) Так есть домашняя сеть у Airtel в Пури и Вриндване и Дели, или нужно каждый раз симку менять?
Карма 351
1.10.2007
Sector_0:
Эти настройки актуальны в настоящее время?

Я вообще не заморачивался с настройками. Они пришли по смс, а в программе Nokia PC Suite уже есть все основные операторы в настройках, я только выбрал Аэртель и все заработало. Вручную далеко не всегда есть необходимость настраивать.
Карма 50
4.10.2007
Moony
правила подключения и цены различаются от штата к штату

А можно об этом где-нибудь почитать? Что-то типа "тарифных планов" Airtel.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики