Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Мобильный интернет и Индии

Карма 1
Ответить
1.10.2007
1. Можно ли найти в Аэропорту Индира Ганди в ночное время (прилет в 0 часов) работающее представительство сотовой компании?

2. Интересуют исключительно услуги gprs интернет с хорошим качеством связи, фиксированной ежемесячной платой (так называемая безлимитка), а также с домашней сетью в Дели, Вриндаване, Пури. Знаю лишь, что существует такой провайдер, как Airtel. Сам ни разу не пользовался. Есть ли такое в Индии?

3. Предоставляет ли какой-либо оператор интернет по технологии edge или 3g?

4. Что нужно для пополнения счета? Карты или наличка? Нужна ли до сих пор фото для подключения?

Интересуют только проверенные советы.
Moony м
Карма 4800
Ответить
1.10.2007
А набери в поиске по форуму GPRS Airtel.

Sector_0
1. Можно ли найти в Аэропорту Индира Ганди в ночное время (прилет в 0 часов) работающее представительство сотовой компании?

Скорее всего да.
Sector_0
2. Интересуют исключительно услуги gprs интернет с хорошим качеством связи, фиксированной ежемесячной платой (так называемая безлимитка), а также с домашней сетью в Дели, Вриндаване, Пури. Знаю лишь, что существует такой провайдер, как Airtel. Сам ни разу не пользовался. Есть ли такое в Индии?

Есть такое. Скорость не очень хорошая. Но правила подключения и цены различаются от штата к штату.
Sector_0
3. Предоставляет ли какой-либо оператор интернет по технологии edge или 3g?

Edge только в крупных городах.
Sector_0
4. Что нужно для пополнения счета? Карты или наличка? Нужна ли до сих пор фото для подключения?

Наличка. Фото нужно.
Карма 1
Ответить
1.10.2007
Такое понятие, как домашняя сеть, в Индии не существует?

Я так понял, кроме Airtel искать ничего не стоит? Или как кости выпадут?

Кстати, поиск выдал лишь эту тему
Moony м
Карма 4800
Ответить
1.10.2007
Sector_0
Такое понятие, как домашняя сеть, в Индии не существует?

В смысле домашняя сеть? Выделенка чтоли? Конечно существует. И очень неплохо существует. Но в гестхаусах обычно выделенки нет.
Sector_0
Я так понял, кроме Airtel искать ничего не стоит? Или как кости выпадут?

Ищите и обрящите.
Sector_0
Кстати, поиск выдал лишь эту тему

У меня поиск почему-то выдал вот эту тему: ../test/2_3621_0.html

И еще десяток тем.
Карма 1
Ответить
1.10.2007
Домашняя сеть сотового оператора - территория, на которой тарифы на звонки и интернет остаются неизменными и равными тарифам в точке подключения.
Карма 349
Ответить
1.10.2007
Moony:
Edge только в крупных городах.

Не только. Есть и в Понди, и даже в Маммалапураме. Скорость 100-120 кбит/сек, но скачет. В Бангалоре тоже конечно, но иногда завернешь за угол - там уже GPRS

Вцелом, про интернет здесь уже кажется все почти рассказали. Если только детали какие, как в каком городе, ну и изменения.
Карма 349
Ответить
1.10.2007
Sector_0:
Домашняя сеть сотового оператора - территория, на которой тарифы на звонки и интернет остаются неизменными и равными тарифам в точке подключения.

Интернет по всей Индии так же стоит, нет на него роуминговых надбавок, во всяком случае у Аэртель и Релаенса. На звонки роуминг включается за пределами штата в котором подключался.
Карма 1
Ответить
1.10.2007
1) Эти настройки актуальны в настоящее время?

Теперь нужно чтобы ваш компьютер вышел в Интернет через телефон. Для этого надо создать новое подключение (ПУСК - ПОДКЛЮЧЕНИЯ - ОТОБРАЗИТЬ ВСЕ ПОКЛЮЧЕНИЯ - СОЗДАНИЕ НОВОГО ПОКДЛЮЧЕНИЯ). Создаете новое подключение, указав в качестве телефона *99***1# Имя и пароль вводить не нужно (лучше отключить запроси имени и пароля в ПАРАМЕТРАХ подключения). Далее идете в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - ТЕЛЕФОН и МОДЕМ - МОДЕМЫ. Выбираете свой GPRS-модем (он должен быть уже создан - если его нет, то создайте новый GPRS-модем, используя драйвера, прилагаемые к телефону) и в ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАРАМЕТРАХ СВЯЗИ указываете: AT+CGDCONT=1, IP, airtelgprs.com

У mts, кстати, в кавычках пишется: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

2) Так есть домашняя сеть у Airtel в Пури и Вриндване и Дели, или нужно каждый раз симку менять?
Карма 349
Ответить
1.10.2007
Sector_0:
Эти настройки актуальны в настоящее время?

Я вообще не заморачивался с настройками. Они пришли по смс, а в программе Nokia PC Suite уже есть все основные операторы в настройках, я только выбрал Аэртель и все заработало. Вручную далеко не всегда есть необходимость настраивать.
AndrVU м
Карма 50
Ответить
4.10.2007
Moony
правила подключения и цены различаются от штата к штату

А можно об этом где-нибудь почитать? Что-то типа "тарифных планов" Airtel.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях