Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужны советы по организации поездки!

Карма 10
10.10.2007
Всем привет!

Извините что вклиниваюсь, наверно такой вопрос уже звучал, но чесное слово нет времени лазить по форуму - на днях уже надо брать или не брать билеты на туркменов до Дели...

Есть 2-3 недели в конце декабря, билеты уплывают с катастрофической быстротой!

Есть 2 варианта:

чартер на Гоа и там лежать две недели (возврат до НГ)

регулярка на Дели - и на 3 недели (возврат после НГ).

С первым все ясно - но хочется на второй! Есть денег 500 баксов -хватит? Маловато?

Очень хочется в Непал. Можно ли в это время туда ехать? Как билеты через инет покупать уже разобрался вроде...но вот рейса Дели - Катманду не нашел.

Есть ли из Катманду вариант выезда в сторону Калькутты? (не хочеца в Дели снова тащиться...) И Стоит ли вообще ехать в Калькутту?

Стоит ли ехать по Бенгальскому заливу? Есть ли там пляжи хорошие? По этой стороне что то нет инфо :(

Или только в сторону Гоа? Просто хотелось бы дать круг по стране, чтоб продуктивная поездка была а не одной и тоже дороге ехать туда и назад...

Поговаривают что с середины декабря и до середины января вообще засада везде с билетами - можно и не уехать никуда...

Я такое в общем- то в Китае уже проходил кстати...:(

Еду с товарщем - я человек не прихотливый, турист, опыт одиночных поездок по Европе а также Китаю есть...с палатками тоже ходим... Чистый хостел - предел моих желаний.

Но вот хостелы в Дели по 25-50 баксов - это может я не туда смотрел? Вроде сайт тот же (хостелс.ком), что и раньше...только цены такие не внушают оптимизма...дороже чем в Европе!

Вот такие дела...По Индии не знаю НИЧЕГО...собсна я скорее в Непал бы съездил и на море покупаться... но раз есть возможность - можно и по стране проехать!

посоветуйте кратко так и ясно, по-русски! :)

спасибо!
Карма 175
11.10.2007
snickers
регулярка на Дели - и на 3 недели (возврат после НГ).

С первым все ясно - но хочется на второй! Есть денег 500 баксов -хватит? Маловато?

конечно, второй интереснее и денег вам хватит:)

Очень хочется в Непал. Можно ли в это время туда ехать? Как билеты через инет покупать уже разобрался вроде...но вот рейса Дели - Катманду не нашел

Рейс есть + можно и по земле добраться

Стоит ли вообще ехать в Калькутту? А почему бы и нет?

по Бенгальскому заливу? Есть ли там пляжи хорошие? Есть под Мадрасом, в Пондичерри.

хостелы в Дели по 25-50 баксов - навалом дешевах от 5 до 10 дол.на двоих в районе мэйн базара. Найдете на месте, без всякой брони.

Дерзайте - если уж в Китае разобрались, то в англговорящей Индии и подавно!
Карма 10
11.10.2007
Да и имел в виду что по земле ехать в Непал... самолет - это слишком дорого и не спортивно! Мы приключения любим! А Непале в декабре много туристов? кто знает?
Карма 766
11.10.2007
snickers
но чесное слово нет времени лазить по форуму

Тоже дико извиняюсь, но есть кнопка Поиск, а писать все по десятому разу нет времени.
Карма 10
11.10.2007
Max

Если у Вас нету времени писать - не пишите. В чем проблема? Я не заставляю вроде...

Кнопка поиск ничего не дает, так как информации на форуме мало а сайт bpclub.ru увы, закрыт.

Люди, скажите, а есть ли возможность из Непала уехать назад в Индию не тем же путем что приехать? То есть путь из Дели понятен... (кстати, так сколько же все таки он времени занимает? Кто пишет сутки, кто пишет "2-3 дня на дорогу..."), а вот обратно можно выехать куда-нибудь в сторону Бихара или Бенгалии. Точнее даже понятно, что теоритически можно - раз дороги есть. Имею в виду - уехать достаточно гарантировано на общественном трансопрте или типа того.

Хотелось бы поехать купаться не в Гоа - далеко уж очень, а в Пури... вот в чем дело!

Спасибо.
kae  м
Карма 252
12.10.2007
Если на туркменов в конце декабря - 500 баксов явно не хватит.

На вылеты, начиная с 16.12 тариф объявили 14,500 на Дели, 15,000 на Амритсар.

Из Непала уехать другим путем - можно через Какарбитта на восточной границе и выехать к Силигури, оттуда дальше на Калькутту или на Патну.

Совсем недавно кто-то из здешних там проезжал.
Карма 10
12.10.2007
Да не... :) 500 баксов это на жизнь, перемещения и все остальное внутри Индии! Билеты идут отдельной строкой в бюджете! :)

Билеты стоят 15300 в конторе что рядом со мной в Москве.

Скажите (ну кто знает), а Индия сильно по грязноте хуже (лучше) Китая?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге