Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите, плиз!!!!

Карма 4
22.10.2007
Всем доброго времени суток!

У моей подруги случилась проблема и нужен совет бывалых и знающих людей.

Билеты были выкуплены около 2 недель назад(в "Аэросвите", в Москве)... вылет в Дели 10 ноября, а обратная дата на 8 февраля 2008...после это сдали документы на визу...

В общем, проблема в том, что сегодня выдали визу....но там шок...

Виза действительна с 21.10.07 по 21.01.08...а обратный вылет из Дели явно позднее, чем срок визы...

Что делать в этой ситуации?

Можно ли попытаться продлить или исправить визу в Москве?

А если в Москве не исправят, пустят ли в страну с такими сроками в билетах(можно было бы попытаться продлить визу в Индии или уже там же поменять дату вылета)?

Все бы ничего, но вроде бы Аэросвит в Москве заявил, что обмен даты стоит 500 евро.

Огромная просьба, помогите советом.
Карма 32
22.10.2007
По поводу даты, я конечно не знаю, но это можно поставить под сомнение, потому что когда, я думала находясь в Индии поменять билет на другую дату, так как мне обясняли, что это конечно, не хорошо, но поменять можно, как исключение, но с правом на один раз. А вот по поводу визы ну, просто не знаю, я думаю, если объяснить в посольстве в Москве причину и показать билеты, должны продлить.
Карма 175
22.10.2007
Я бы вернулась в консульство и трясла бы там билетами, объясняя что билеты просто пропадут, и изменить дату невозможно.

По поводу продления визы в Индии - не знаю как сейчас, а много лет назад я прилетела в Дели с 3-хдневной транзитной и продлевала без проблем на полгода. Но это было в 91м году.

Удачи вам и не паникуйте!!! Настройтесь только на положительгое решение вопроса:)
Карма 1
22.10.2007
Насколько я помню, дата начала действия Индиской визы всегда соответствует дате выхода документа из пасольства Индии. Об этом предупреждают и в турфирмах и в пасольстве. Если билет на три месяца, то виза по любому должна быть на 6.
Карма 351
23.10.2007
1. Узнать не "вроде бы" а сколько реально стоит поменять дату билета. Обычно это в пределах ста долл., бывает и бесплатно, зависит от тарифа и времени до вылета. Правда если билеты куплены по акции со скидками, они могут быть без права изменения даты.

2.Позвонить или лучше сходить в посольство в Москве или Киеве или обратиться в Москве в турагенство, занимающееся визами в Индию. Как правило визы не исправляют и новых поверх не выдают, но в виде исключения такое возможно, особенно через турагенство за дополнительную плату. Плата врядли будет больше ста долл.

Если с посольством не получится, лучше попытаться поменять билет, т.е. решить этот вопрос до Индии.

В самой Индии можно заранее пойти в Дели по этому адресу:

NEW DELHI

Foreigners Regional Registration Office

Block 8, Sector 1

R.K. Puram (Behind Hyatt Regency Hotel)

Ph. 91-11-2671 1348, 2671 1384

Fax. 91-11-2671 1348

и там раньше при наличие билета продляли визу на две недели, стоило долл 25 или больше. У вас чуть больше двух недель, но тоже должны продлить. Но ручаться за это на 100% трудно, правила меняются, кроме того могут еще в паспорт штамп поставить "Overstayed" и с таким штампом могут быть проблемы с дальнейшим получением виз в Индию.

Поэтому в любом случае лучше решить этот вопрос до Индии.

И последний вариант - до 21 января выехать в Непал по земле, там сделать новую визу (это неделя), а к дате вылета подъехать в Дели. Новая виза в Непале будет стоить 40 долл плюс непальская виза что-то около 30 долл (делается на границе). Заодно Непал посмотреть.
Карма 4
24.10.2007
Vanakkam!

Ada, Struzhka, Sector_0 and Someone, bahut bahut dhanyawad!!!

Большое вам спасибо за советы, помощь и поддержку!

Все очень пригодилось...сейчас будем решать до отъезда эти траблы...

Потом сообщу что и как получилось.

Еще раз, большое спасибо.

Пусть Винайакар всегда оберегает вас и ваших близких.

-----------------

Искренне. Шива Анураг.
Карма 351
24.10.2007
Нема за що :)

Shiva Anurag
Vanakkam!

Shiva Anurag
bahut bahut dhanyawad!

Где vanakkam, там nandree, а где dhaneevaad, там namaste :)
Карма 4
24.10.2007
Someone, romba nandri! :-))

Хотя, мне привычнее сказать щиро дякую и aabhar :-)

Все равно, спасибо за помощь.

------------------------------------------

Çok tesekkur ederim.
Карма 4
31.10.2007
Процитирую отчет о том, как визу исправляли в Москве.

короче я туда приперлась, там было куча народу, пробилась я к консулу и давай ему мозг на английском выносить. я сказала что я не знаю чего делать,

что посмотрите на мои билеты, что я не знала что вы так даете визы

он смотрел на меня так испуганно, взял документы сказал посидеть

потом через пять минут отдал и исправидл 1 на 4

я тебе говорю консул-мужик


Shiva Anurag:

ты ему хоть немного мозгОв оставила?

а то он с перепугу вообще перестанет визы выдавать людям

он такой: мы туристические не продлеваем, я ему: ну у вас же есть на 6 месяцев, так в чем проблема?:))))

да не, хороший дядька, не послал

:-) просто вид у него был несколько перепуганный :-)

я думаю была бы какая-нить наша русская тетка, точно бы послала


---------------------------------------------------------------------- -----------------------------

Так что, все удалось!!!!

Спасиб за советы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики