Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Интересные места в Индии, которых нет в Lonely Planet

hime  ж
Карма 1374
7.11.2007
Предлагаю в этой теме делиться своими маленькими открытиями: интересными и красивыми местами в Индии, о существовании которых умалчивает "всезнающий" путеводитель Lonely Planet. Например:

Ришикеш. В этом мега-туристическом месте тоже можно найти уединенные и неизведанные оазисы чистоты. :) Если поехать на север по дороге, ведущей в Ганготри (Gangotri road), то где-то полчаса езды надо повернуть к горе, на которой находится храм Parvati Temple (направление спарашиваем у местных - все индийцы тут знают его). Примерно 1 час езды на байке вверх по горному серпантину (виды открываются потрясающие, весь Ришикеш как на ладони), и вы оказываетесь на вершине, где и находится храм. Храму 5000 (!) лет, это один из 17 храмов Парвати в Индии. Красота, тишина, и атмосфера - потрясающие, не передать словами. После шумного и коммерческого Ришикеша воспринимается как глоток чистого воздуха (да и воздух там тоже потрясающе чист). Очень рекомендую! (в LP об этом храме ни слова)
Карма 5075
7.11.2007
Я могу назвать добрую сотню таких мест. Весь вопрос в том, кому они интересны. Не думаю, что обычные туристы полезут в джунгли Андхра-Прадеша, чтобы увидеть древние храмы. А мы вот полезли.
Карма 1250
7.11.2007
hime
можно найти уединенные и неизведанные оазисы

Спасибо - все интересно!
Карма 525
8.11.2007
Moony
обычные туристы

может и не полезут. Но, по-моему, на Индостане собираются не только они!
Sao  м
Карма 1
8.11.2007
Moony
Я могу назвать добрую сотню таких мест. Весь вопрос в том, кому они интересны. Не думаю, что обычные туристы полезут в джунгли Андхра-Прадеша, чтобы увидеть древние храмы.

Как раз зрел вопрос о таких местах по северу Индии.
Карма 5075
8.11.2007
Sao
Как раз зрел вопрос о таких местах по северу Индии.

Их просто много. Но вопрос в том, нужно ли вам тратить, к примеру, 3 дня в тряске на автобусах без гарантии найти жилье и нормальное питание ради того, чтобы посмотреть на покосившийся храмик в какой-нибудь деревне.
Sao  м
Карма 1
8.11.2007
Чем больше информации о таких местах тем лучше, можно заранее посмотреть для себя, и решить стоит или не стоит, а нормальное жилье и питание - понятие очень относительное. Надеюсь хоть какую то крышу и воду найти можно ? Помимо минусов в езде на автобусе, есть куча +
Карма 5075
8.11.2007
Sao
Надеюсь хоть какую то крышу и воду найти можно ?

Жилье найти иногда проблема. Воду тоже не везде продают. В Ахобилам мы даже не смогли бы найти, где поесть, если наш гид не пинал местных, чтобы они хоть чапати для нас приготовили.
Sao  м
Карма 1
8.11.2007
Вот тем и полезней узнавать о таких местах и возможных трудностях, чтобы как то быть к ним готовым. Хотя понятное дело всего никогда не учтешь, но все же...

Если есть информация о таких местах по северу, будет очень интересно познакомиться ( а если еще и фоты :)))
Карма 5075
8.11.2007
Ну вот, к примеру, места вокруг Вриндавана, где я сейчас нахожусь: Радха-кунда, Говардхан, Кусум-саровар, Гокула, Варшана, Нандаграм. Добираться до них своим ходом практически нереально - надо знать, где на какой темпо вскочить, где спрыгнуть, когда уходит последний темпо и т.д. И вообще надо знать, что такое темпо. Поэтому легче взять во Вриндаване такси на день и объехать все эти места. Это будет стоить около 800-1000 рупий. Тут же можно и остановиться в ашрамах. Но, повторюсь, не факт, что несколько древних и не очень древних храмов и мест, связанных с Кришной, будут вам сильно интересны.

Вот несколько ссылок на наши фотографии из тех мест:

Говардхан, Радха-кунд, Кусум-саровар

Нандаграм

Варшана
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики