Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пребывание в Индии нелегально

Карма 0
11.12.2007
Насколько опасно находиться в Индии нелегально? Т.е. с паспортом, но с давно истекшей визой. Гостиницу снимать не получится, но жилье снять можно без паспорта? При каких еще случаях требуется показывать паспорт в Индии? Бывает ли так (хотя бы иногда), что полиция интересуется документами иностранца без особого повода? (Как в Москве тормозят менты, проверяют док-ты).
Карма 229
11.12.2007
Pochemuchka
Насколько опасно находиться в Индии нелегально?

За три раза в Индии, последний раз шесть месяцев ни разу не привлёк никакого внимания полиции , военных или других госслужащих. Шлялся в разное время суток и в самых разнообразных местах, что даже знакомые индусы советовали ходить европейцам только в сопровождении местных. Но даже там встречаются полицейские посты и их абсолютно не привлекала явно не местная личность в таком месте и в такое время суток. А если вспомнить самые "хлебные" места нашей милиции: вокзалы и рынки- то и там к нам у них нет никакого дела, даже если приходися пройти несколько раз мимо них.
Карма 152
11.12.2007
вообще реально, у многих есть такие знакомые.

с гостиницей пробелем нет (в гоа, скажем). если требуют, то иди в соседний отель или можешь сказать типа паспорт в посольстве другой страны, а вот вам копия первой страницы.

с ментами тоже просто. если тебя и остановят (разве что ночью в гоа на байке), то либо ноги, либо взятка.

вас просто не пустят в некоторые районы, могут не продать сим-карту.

ну и в конечном счете вам весело будет с такой визой покидать индию... это основной момент.
Карма 22
11.12.2007
Проблема только с выездом будет. У меня как-то виза была просрочена. Пришлось раздобыть справку, мол, тяжело была больна.... и.т.д. и т.п. Отделалась штрафом и штампиком в паспорте. Геморрой конкретный! Проще продлить :-))))))
Карма 416
12.12.2007
AlmightyJoan
Геморрой конкретный! Проще продлить :-))))))

а за такие шутки потом могут бытьпроблемы с получением новой визы, наверное.... так что если уж нелегально - то навсегда ;-))
Карма 22
12.12.2007
Aakanksha

документ я не подделывала! Официальная справка от врача. С ней мне помогли знакомые.... НО ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ!

я боялась, но с получением последующей визы проблем не было т-т-т :-))
Карма 416
12.12.2007
AlmightyJoan
с получением последующей визы проблем не было т-т-т :-))

Это просто за-ме-чательно..... все таки уважительная причина, все такое.... а наверное в случае депортации о визе можно забыть...

я бы точно не рискнула - даже мысли не допускаю, чтоб была возможность пролететь в будущем...
Карма 1071
12.12.2007
Жить можно если не попадать под специальные полицейские операции когда они с начальством и денег не берут. Вот с выездом проблемы. Либо надо делать бумагу что лежал в больнице и улететь никак не мог, либо посидеть на дорожку. Либо обратиться в Дели в наше посольство, вероятно они спасут от стадии "посидеть на дорожку", хотя и не факт.
Карма 22
12.12.2007
mobmike
обратиться в Дели в наше посольство, вероятно они спасут от стадии "посидеть на дорожку", хотя и не факт

Не помогают.... На себе не пробовала, но знаю массу конкретных примеров
Карма 229
12.12.2007
Pochemuchka
Насколько опасно находиться в Индии нелегально?

Если заканчивается виза, а уезжать не хочется, то не проще ли выехать в Шри Ланка или Непал, а там получить новую визу в Индию?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге