Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Attention! выходные дни в индийском посольстве

Карма 5
17.12.2007
У нас билеты на 27 декабря узбеками в Дели.

Распечатанную бронь не брали ни под каким предлогом (хотя 2 года назад без проблем), неделя попыток добиться факса хоть от кого-нить не привела к успеху (даже уважаемый всеми вивек хотел не хотел присылать)

Поэтому решили делать через агентство, ибо время поджимает. Но, после первого звонка в первое агенство выяснилось, что

21 и 25- выходные дни в посольстве Индии (про 25 понятно, но 21!!)

Добрая ВАМАНА предложила решение проблемы за.... 2900!!!

И только Аэрокомфорт не стал навариваться на нашем горе и мы сдали документы за 1800 (это их стандартная цена).

Будьте внимательны, высчитывая рабочие дни до отлета.
Карма 13
18.12.2007
в питере новый консул метет так:

сегодня сдали доки (без брони), выдача на 24-е (дата начала визы - февраль)

что-то такое сказали, что, возможно, пригласят на собеседование (вот это порадовали изобретательностью)...

вот прикольно, что там собеседовать собираются. на знание обычаев? типа какой рукой в туалет ходить нужно.. или сколько максимум давать рикше за проезд от Гейт-ойИндия до Виктории? :))
Карма 13
18.12.2007
да я бы с удовольствием посмотрел на этот цирк даже

жуть мне интересно, что именно они будут (могут.. потому что вероятность этого приглашения оцениваю в 0.5%) спрашивать...

вообще индусы, как большинство недоразвитых народов (обществ), как и российское, очень любят "понтоваться". Поэтому, порой, в некоторых ситуациях выгоднее "строить" из себя эдакого "крутого".

порой, попытка вести себя "нормально, без понтов" воспринимается как поведение "низшего"...

отсюда и угрозы "собеседований" и прочее.. прочее..
Карма 13
24.12.2007
сегодня утром в 9.15 позвонили и сказали, что через полтора часа нужно прибыть в консульство в Питере на собеседование с консулом.

... а девушка сейчас в москве...

только после второго звонка туда удалось уговорить перенести собеседование на среду. хотя виза с февраля месяца. сотрудник все повторял "откажем в выдаче визы"....

вот такая в питере новая метла....
Карма 5
25.12.2007
В Москве посольство начинает работать со 2 января.

Вот.

Но, думаю, агенства начнут работать позже, так что если надо будет делать, то только через кого-то лично.

Удачи.
Карма 8
25.12.2007
большинство московских агенств начинает работу 3 - 4 января.... знаю по себе и своим коллегам....
Карма 0
20.01.2008
я запутамшись про брони билетов, сами билеты и проч.! кто недавно получал визу в Питере, отпишитесь, пожалуйста, при сдаче документов надо все-таки показывать авиабилеты (в одну сторону или обязательно туда и обратно?), или достаточно брони и эл.билета. Нужна ли бронь отеля? в инете дофига противоречивого...
Карма 373
20.01.2008
Katrin_Zima
Нужна ли бронь отеля? в инете дофига противоречивого...

Вчера в Преме сдавались на визу. У нас не взяли ни анкет, ни копий билетов ( но мы в Преме билеты покупали), попросили только заполнить опросные листы (есть на их сайте), 2 фото , копии русских паспортов, загранпаспорта, ну и по 1600р. за визу (3-х месячная туристическая). Брони отеля не требуют однозначно, она нужна при получении физ. лицами визы в консульстве. А про копии билетов позвоните в Прему Юле, она уточнит.
Карма 14
20.01.2008
сделал сам визы в консульстве в москве. копии билетов с собой были и бронь отеля (сделал сам). все ок и без проблем. срок - неделя. дали визы на три месяца с момента выдачи паспортов
Карма 14
20.01.2008
Katrin_Zima
я запутамшись про брони билетов, сами билеты и проч.! кто недавно получал визу в Питере, отпишитесь, пожалуйста, при сдаче документов надо все-таки показывать авиабилеты (в одну сторону или обязательно туда и обратно?), или достаточно брони и эл.билета. Нужна ли бронь отеля? в инете дофига противоречивого...

в питере бронь отеля не нужна. билет показывали оригинал и дали копию (нужно ли было обязательно - не знаю, но, мы сдали). копия внутреннего паспорта не потребовали.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики