Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос к дамам

Карма 1
25.12.2007
Добрый день! Хочу задать дамский вопрос - как выглядит дютик в Мумбайском аэропорту в плане парфюма и косметики? Как при любой поездке хочется туда заглянуть, вот только на вылете из Москвы этого делать, думаю, нет смысла - таскать потом с собой лишний груз (ну хоть и небольшой, но все-таки), а потом опять же жара... Поэтому и хочу спросить опытных подруг - стоит ли рассчитывать на покупки такого рода при вылете домой из Мумбая?
Карма 789
25.12.2007
Дютик в мумбайском аэропорту неделю назад никак не выглядел. В международном сейчас реконструкция, и в глухом подвале есть один мааааленький магазинчик - прям на деревянных стеллажах - продающий всяческие индийские сувенирчики - выбор маленький, цены запредельные. Все остальное пока закрыто. Смотря когда вы конечно назад собираетесь - может, уже и откроют... но пока там реально негде что-нить купить.
Карма 1
25.12.2007
Жалко.... Вообще-то, мы летим с 7 по 24 февраля, так что может быть к 24-му откроют. А раньше он был похож на цивилизованный?
Карма 789
25.12.2007
galka
Вообще-то, мы летим с 7 по 24 февраля, так что

О, ну думаю, к тому времени отреконструируют. Они обещают на плакатиках с извинениями какой-то невпупенный прям дюти-фри (может и будет... доместик они очень неплохо отремонтировали...)

Какой до этого был - не знаю. В Дели мне не понравился выбор парфюмов, помницца...
Карма 1
25.12.2007
Спасибо за инфу, мы в Индию летим первый раз, поэтому представление на уровне "не ходите, дети, в Африку гулять..." Все вокруг стараются рассказать разные страшилки..Вот так по крупицам и собираем инфу на форуме, что бы хоть к чему-то быть готовым. А то многие говорят, что Мумбай - это текущие по улицам нечистоты. Я думаю, что все-таки не только нечистоты.. В Индию, конечно, не за парфюмом, но и это тоже маленькая приятность в путешествии.
Карма 789
25.12.2007
Про страшилки - это да, народ горазд рассказывать. Хотя мы тут сегодня с подругой тоже думали - может и себе начать рассказывать всякие гадости, чтобы народу меньше туда каталось... Нам больше достанется :-) Надо только сначала стереть со своего лица идиотски-восторженное выражение...
Карма 9
25.12.2007
galka
А то многие говорят, что Мумбай - это текущие по улицам нечистоты

Если брать только очень крупные города (Калькута, Мадрас) то Мумбай самый чистый. Есть конечно районы как в "говорят" , но это старые , запущенные. Следует учитывать, что водопровод, канализация проложены снаружи здания, когда зосор то всё растекается .
Карма 264
25.12.2007
Из интернационального аэропорта в Мумбае улетала два раза в этом году: в июле и в пятницу, 5 дней назад. Вероятно, разные выходы на разные направления, но Дюти фри работало оба раза. Парфюмерии я там не увидела. Чай, сувениры, шали...
Карма 789
25.12.2007
titova
, разные выходы на разные направления, но Дюти фри работало оба раза.

Значит, нам так не повезло - на Москву выпускали через 17 gate, все было перегорожено и дютика не было... :-( А хотелось...
Карма 264
25.12.2007
wichy
на Москву выпускали через 17 gate

Мы летели на Цюрих, ваход 5. Да, это в разных направлениях, "вам направо, нам-налево". Но уверяю Вас, Вы ничего не потеряли. у меня деньги оставались, я хотела что-нибудь купить и ничего выбрать не смогла - не интересно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге