Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия-Непал-Тибет ваши советы

Карма 4
7.08.2005
В сентябре улетаю в страну Махараджей на 1.5 месяца, вот только маршрут до сих пор не составила ...
Знаю в обязательное посещение войдут города:
Агра , Варанаси , Джайпур, Бомбей , Гоа денька на два , Керала ( Кочин) ...а вот дальше как . попасть в Катманду .. Непал , Тибет
Наверно это слишком космический маршрут на 1.5 месяца и я незнаю примерно сколько мне примерно рассчитывовать на дорогу ..и время сезона .. не будет ли проблем с гостиницей ...
Заранее благодарю!
Карма 13
7.08.2005
Очень трудно советовать в такой ситуации. Потому что срок небольшой, и что лучше - галопом по везде или меньше да лучше, - это, видимо только ты сама можешь почувствовать. Причем с каждым местом или городом это может быть по разному.
Про дорогу - где-то был адрес сайта Индийских Железных дорог, найду, точно гляну, куда сколько идет какой поезд.
Карма 5075
7.08.2005
Джулия

За полтора месяца ты сможешь посетить и хорошенько поразглядывать только ту часть Индии, куда ты стремишься. Лучше оставь Непал и Тибет на потом. Иначе в памяти у тебя останется только бесконечная череда поездов, автобусов и высотная болезнь. Неделю-две выдели на треугольник Дели-Агра-Джайпур. В Раджастхане есть еще несколько городов, ничем не уступающих Джайпуру: Джодхпур, Биканер и др. Постарайся почувствовать Индию. Поживи дней пять в Варанаси. Не забудь посетить находящийся неподалеку Сарнатх, место первой проповеди Будды. Ощути древнюю священную атмосферу тех мест.

Потом попутешествуй по Южной Индии недели три. Поживи на пляжах Гоа, погуляй по заповедникам Кералы, посети древние храмы и города Тамил-Нада. Посети выступления танцоров катхакали и другие культурные мероприятия...

Не спеши увидеть все сразу, иначе не увидишь ничего!
Карма 20
7.08.2005
Так как я немогу позволить себе 1.5.месяца на путешествие и всё время мы управляемся за 2-е максимум 3-и недели,то за такой срок мы бы успели посмотреть многое и Непал в том числе,главное чётко всё спланировать и конечно многое от финансов зависит,мы из Индии в Непал летели на самолёте.Как на меня,то на эти страны не то что 1.5 месяца мало,1.5 года не хватит
Катманду-лебединая песня народ в Непале более я бы сказал приветливее,чем в Индии строго ИМХО конечно. С Тибетом тоже не должно быть проблем,правда опять же от денег всё зависит,в Катманду в любой турфирме покупаете тур(жаль конечно,что он уже стоит 200у.е.) и никаких проблем с получением пермита...типа могут не выдать...всё выдадут 100%
Если доберётесь до Непала,то там проблем с гостиницами не будет..могу дать координаты отельчика-гестхауза где мы останавливались в Катманду,называется Лафин Будда,хозяин потрясающий человек Он даже с нас меньше денег взял за проживание,чем договаривались,было приятно
Карма 4
8.08.2005
Moony и форумчане может тогда захватить первым Непал и Тибет ...а остальное потом ... только , что?
Карма 20
8.08.2005
Джулия
Вот что мне понравилось в Катманду,так это то,что там грубо говоря 50 на 50 переплетены буддизм и индуизм,можно одновременно посмотреть и те и другие храмы
Карма 5075
9.08.2005
Джулия
Цитата: "Moony и форумчане может тогда захватить первым Непал и Тибет ...а остальное потом ... только , что?"

На мой скромнейший взгляд, сначала надо в Индию, тогда можно по достоинству оценить Непал и Тибет. Это конечно же строго ИМХО.

Насчет мест, которые нужно посетить в Непале и Тибете - это зависит от того, что конкретно тебя интересует. Одних интересует религия и святые места, других - природа и национальные парки, третьих - конопляные поля

Напиши, что бы ты хотела увидеть, и мы постараемся посоветовать, какие места тебе посетить.
Карма 18
10.08.2005
Джулия , ты едешь одна?! Смелая девушка
Карма 20
11.08.2005
Gondwana
Смелость города берёт
Карма 4
16.08.2005
Gondwana
в начале со мной на 2 недели едет моя подруга ..она рассчитывает с этим временем на Золотой треугольник .. а дальше я уже одна
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях