Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Хочу бросить все и учиться йоге в индии...

Карма 0
7.01.2008
Очень хочу ( как найти там учителя, ?
Карма 26
8.01.2008
В Дели есть институт йоги. А найти настоящего учителя йоги, который не за деньги обучает а ради передачи знания - очень трудно, особенно иностранцу. Лучше пойти к джайнистам-йогам и принять монашество.
Карма 17
8.01.2008
Вопрос--"хочу бросить все"--рождает ответ--оставайся дома, сделай все , для чего РОДИЛСЯ(лась) на своей земле, закрой все "хвосты"...тогда учитель сам найдет тебя! Уходить в Йогу, джайнские монахи, православие и т.д.---это БЕГСТВО от себя, от своего пути---не найдешь ничего кроме обмана, дряхлости тела и усталости души ...А йогой начинай заниматься дома, потихоньку, как зарядкой---но КАЖДЫЙ день, обещаю---через год она полностью изменит твою жизнь(полезно дневник писать---прочитаешь через год, удивишься себе!)
Карма 26
8.01.2008
Тот, кто идёт путём самосовершенствования - никогда не считался трусом! Не нужно говорить о том, что серьёзные занятия - это значит бегство от себя. Yami-Yami никого не слушай, ибо это говорят не они, а демоны, живущие в них! Успехов тебе, верь только в себя!
Карма 0
8.01.2008
представляете! в аську постучался Индус, предлагает сначало приехать а учитель сам найдет ) А я цель поставил неделю назад только.... ))))
Карма 0
8.01.2008
Главное долларов побольше с собой возьми..
Alia  ж
Карма 344
8.01.2008
Во, это уже правильно, главное правильно поставить цель, сначала нужно поехать,а там Индия сама все поставит на свои места и учитель найдется. Индия удивительная страна. Удачи вам.

lulu2012
Вопрос--"хочу бросить все"--рождает ответ--оставайся дома, сделай все , для чего РОДИЛСЯ(лась) на своей земле, закрой все "хвосты"...тогда учитель сам найдет тебя!

Ага, типа сиди дома и будет тебе счастье и учитель сам в дверь постучит. Под лежачий камень вода не течет. Конечно правильно, йогой можно и дома заниматься и Индию по телеку смотреть. Каждому свое, одному этого достаточно, другому нет.

Может Yami-Yami вопрос поставил не совсем корректно несчет бросить все, но причем тут бегство от себя? Это скорее поиск себя, дорога к себе настоящему.

lulu2012
это БЕГСТВО от себя, от своего пути-

Какого пути? Кто его знает, свой путь? Может у него путь лежит через Индию, как это можно определить не попробовав? Если человек ищет это уже хорошо, а тот кто сидит дома и ему ничего не нужно, это что лучше?
Карма 17
8.01.2008
Житель Индии
Главное долларов побольше с собой возьми..

Да, да---главное!
Карма 5075
10.01.2008
А вот с "индусами", стучащими в аську, надо буть поосторожнее. Как правило, у них другая мечта - как найти всё, уехав на Запад. В общем, поезжайте в Индию, набейте себе шишек, а там, через полгодика-годик посмотрите, захочется ли вам продолжать бросать всё и жить в Индии.
Карма 397
11.01.2008
Yami-Yami

Можно обучаться йоге в институте йоги при ашраме Шантикундж, это организация Гаятри Паривар. Шантикундж находится рядом с Харидваром, за 10 рупий на авторикше доехать можно. У меня там подруга как раз в прошлом году проучилась полгода, уже сдала экзамены. Она проучилась на факультете йога-терапии. Говорит, довольна обучением. Правда, там достаточно строгие правила поведения и дисциплина, расслабиться не дадут. В интституте в Шантикундже вы можете научиться хатха-йоге, лечению праной, использованию мантр и основам здорового образа жизни с точки зрения йоги. Обучение там платное.

Если вас интересует именно личность, учитель, гуру, то можете почитать в моем блоге рассказ о Махарши Аравинд Бабе:

../blog/37_1692_1.html

Он не обучает хатха-йоге. Он обучает практикам, направленным на пробуждение Кундалини и медитации.

Если нужны подробности, то напишу по e-mail.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге