Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ноябрь 2007 - первый раз в Индии!!!

Карма 2
15.01.2008
Всем доброй ночи!

Хочу в этой темке поделиться своими впечатлениями от своей первой поездки в Индию. Я теперь понимаю, что поеду туда еще и не раз:) Фотографии и связный рассказ я вывешу чуть позднее, если будет интересно, а сейчас скажу только самое главное - каждый человек должен хоть раз в жизни побывать там, это что-то невероятное, как другая Вселенная:)))

Началось все очень просто - в августе мне позвонила подруга и сказала: "поехали в Индию!" и я согласилась. Про страну мы практически ничего не знали, родителей оповестили только тогда, когда купили билеты на самолет - обратного пути не было... Еще две недели слушали причитания родных и коллег по работе, предостережения типа "только не купайтесь в Ганге, мойте руки, ходите в масках!!!" и "куда вас несет, ненормальные, там грязь, глисты, микробы!!!". Но мы стоически выдержали все это, с помощью справочника и этого сайта разработали маршрут, собрали аптечку, взяли по рюкзаку и 8 ноября загрузились в самолет, летящий в Мумбаи. Впереди было целых 17 дней в Индии, маршрут наш пролегал от Мумбаи в Аурангабад к храмам Эллоры и Аджанты, затем в Кералу к Индийскому океану и тихим заводям, а потом по Золотому треугольнику. Наверное, бывалым путешественникам по Индии этот маршрут покажется банальным, но мы решили, что на первый раз мы поедем по классической схеме. Мы ни разу не разочаровались в нашем решении не брать тур через фирму, а ехать самим и все организовывать на месте или через Интернет - мне кажется, что ездить практически в любую страну мира нужно и можно "дикарем".

Хочу сказать огромное спасибо Муни и всем обитателям этого сайта за множество полезной информации (особая благодарность за расписание поездов в направлении Мумбаи-Аурангабад и обратно:))).
Карма 5075
15.01.2008
Elgie82
Фотографии и связный рассказ я вывешу чуть позднее, если будет интересно

Буду банить за такие вопросы :-)) Конечно интересно!!!
Карма 427
15.01.2008
конечно интересно!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях