Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Загадочная индийская семья.

Карма 76
8.02.2008
У меня в голове все перепуталось. За время познания мира я уяснила для себя, что понятия: « хорошо» и «плохо» весьма относительны и что для одного «хорошо» совсем не хорошо для другого и наоборот. Так что осуждать за многие поступки я перестала достаточно давно. Но есть вещи, которые продолжают переворачивать мои жизненные установки, от чего мозги завязываются в узелок и сами распутаться уже не могут.

Вот, например, индийская семья. Не берусь судить обо всех в целом, но есть примеры, которые хотелось бы как-то обсудить. Надеюсь, может, после этого в моей голове снова все ляжет по полочкам, а то мне весьма трудно жить, когда в голове кавардак.

Начнем с того, что я всю жизнь считала, что ходить «налево» это плохо и что уж если захотелось туда сходить, то закончи все свои предыдущие отношения или разведись и тогда гуляй. Или еще одна установка, это то, что большинство леваков в российских семьях приводят к разводам, за некоторыми исключениями, типа «обоих устраивает и оба гуляют», или «один простил, живут нормально». В любом случае с моей стороны левак никогда уважения особого не вызывал. Ну, если это только не большая-пребольшая любовь.

Но вот, что напрочь покол****о понятия, сложившиеся в моей голове, так это индийская семья. Слава Богу, сейчас у меня есть возможность общаться со многими индусами, живущими в нашем городе и волей не волей иногда наблюдать, как протекает их жизнь. Так вот, почти все кого я знаю, женаты давно, жены уже многие вернулись в Индию, по разным причинам. В общем, пошли мужики налево. Причем многие не просто ради постели, а я реально вижу, что к своим подружкам они испытывают весьма сильные чувства. Смотрю я на все это и точно знаю, что ни один из них никогда не разведется и не оставит свою индийскую семью. Многие говорят, что не хотят возвращаться домой, но я точно знаю, что они все равно вернуться, даже если бы у них была возможность остаться здесь раз и навсегда. Потому что там у них СЕМЬЯ, ДЕТИ. Пыталась спрашивать, как они женились по любви или по сговору. Все говорят, что брак по любви. Думаю, что их жены не дуры совсем и кто-то, может, догадывается, а кто-то и знает, что их мужья не скучают тут, но тоже вряд ли кто-то из них подаст на развод. Потому что СЕМЬЯ, ДЕТИ??? А как же факт измены? А я смотрю на этих мужчин, которые счастливы с их временными русскими подружками, и испытываю странное уважение к ним, которые свою семью не променяют ни на что. И крыша моя начинает съезжать. Что это? Я что, начала уважать мужчин, гуляющих налево?! И что левак это не так плохо, как мне казалось, потому что я вижу, что люди при этом счастливы? Индийская семья для меня оказалась совершенно непостижима. Хоть кто-нибудь может приоткрыть завесу этой тайны?
Карма 789
8.02.2008
Ну вообще я и русских семей кучу знаю таких... Причем это удачные и счастливые семьи. После нескольких лет брака - потихоньку начинают погуливать, вторая половина догадывается, но закрывает на это глаза - или и сама потихоньку отвечает тем же... Однако ни о каком разводе и разладе в семье речи не идет - люди уже стали родными-близкими, это семья... Это другой уровень отношений, нежели просто влюбленность - и гульки и даже настоящая любовь на стороне - все это на стороне. В этом есть определенная сермяжная правда. Страстная любовь - она редко живет дольше 3-5 лет, потом уже нет той остроты чувств, и уровень отношений иной - влюбляешься в нового человека, ищещь новых ощущений, однако если каждый раз разводиться-жениться... Кому от этого хорошо?

Дело тут конечно в деликатности каждого в таких отношениях...
Карма 190
8.02.2008
...
Карма 186
8.02.2008
Я посмотрела на многие индийские семьи..

И я считаю, что о любви о многих (именно во многих, не во всех) речи идти и не может..

и понятие Семьи у них... там не родство душ, понимаете? там просто так положено, положено девушке выйти замуж, она выходит, а уж что бы жених был обеспеченным, её родители постарются.. и далеко не всегда возникает у них любовь, их семьи не для nтог, чтобы жить с человеком, которого любишь, но простите, в большинстве своем просто трах ради воспроизведения потомства...

Очень редко встретишь действительно любящих друг друга супругов..

А почему не разводятся, да потому что они настолько сильно зависимы от общества, что просто бояться всех этих сплетен и так далее... Что скажут соседи? а вдруг из-за того, что я разведусь мой младший брат не женится?

Индусы, живущие в Индии, и даже те, которые живут здесь, но мыслят по-индийски, они не живут, чтобы постичь себя, они живут, как положено для других, для общества...

И вообще они такие лицемеры, эти индусы.. при всей моей огромной любви к Индии, будучи замужем за индусом... я бы, наверное не разрешила своей дочери выйти замуж за индуса..

ИМХО
asdf  ж
Карма 57
8.02.2008
ranee
я бы, наверное не разрешила своей дочери выйти замуж за индуса..

А вы думаете, она разрешения будет спрашивать?
Карма 186
8.02.2008
asdf
А вы думаете, она разрешения будет спрашивать?

Нет=)

в прочем, как и я=))
Карма 76
8.02.2008
wichy
Это другой уровень отношений, нежели просто влюбленность - и гульки и даже настоящая любовь на стороне - все это на стороне.

Так это же на мой взгляд сплошное мучение настоящая любовь на стороне. Ведь как минимум хочется милого постоянно рядом ощущать, ну или хотя бы знать, что это возможно. А когда у тебя семья это ж надо какие-то минутки выкраивать, да еще так, чтобы об этом супруг или супруга не узнали. Мало ведь кто решается сказать, что настоящая любовь, понимаешь, на стороне есть. Кошмар, а не жизнь. По мне лучше каждый раз разводится, если нормальные отношения умирают.

wichy
После нескольких лет брака - потихоньку начинают погуливать, вторая половина догадывается, но закрывает на это глаза - или и сама потихоньку отвечает тем же... Однако ни о каком разводе и разладе в семье речи не идет - люди уже стали родными-близкими, это семья...

Наверное так. Но меня в этом смущает другая сторона. Если они такие родные-близкие, то элементарно подумать хотя бы о том, что ты своему родному- близкому какую-нибудь чужую болячку притащить можешь? В этом случае уже получается, что не очень-то задумываются о своих родных-близких и получается что не такие уж они "родные-близкие", потому что, кажется мне, что быстрее всего, если отношения действительно так дороги, то уважать и задумываться и начинаешь быстрее о тех кто тебе действительно близок?

ranee
там просто так положено, положено девушке выйти замуж, она выходит, а уж что бы жених был обеспеченным, её родители постарются.. и далеко не всегда возникает у них любовь, их семьи не для nтог, чтобы жить с человеком, которого любишь, но простите, в большинстве своем просто трах ради воспроизведения потомства...

ranee
А почему не разводятся, да потому что они настолько сильно зависимы от общества, что просто бояться всех этих сплетен и так далее... Что скажут соседи? а вдруг из-за того, что я разведусь мой младший брат не женится?

Индусы, живущие в Индии, и даже те, которые живут здесь, но мыслят по-индийски, они не живут, чтобы постичь себя, они живут, как положено для других, для общества...

Только по этому и не разводятся? Бррррр. Тогда это выше моего понимания. Это же не жизнь, а кошмар.

ranee
Очень редко встретишь действительно любящих друг друга супругов

Что ж они тогда все говорят-то что у них брак по любви? Или у них вообще другое значение этого понятия? То есть, если не по сговору, то уже по любви называется?

oldmonk

Это Вы мои заморочки предлагаете решить таким способом или семейные проблемы всего общества?:))))))))
Карма 789
8.02.2008
Шуршанчик
элементарно подумать хотя бы о том, что ты своему родному- близкому какую-нибудь чужую болячку притащить можешь?

Нууу... с современными средствами контрацепции это вопрос решаемый... В конце концов - не обязательно же спать со всеми подряд... :-)

Шуршанчик
Ведь как минимум хочется милого постоянно рядом ощущать, ну или хотя бы знать, что это возможно

Видимо, с возрастом начинаешь понимать, что есть какая-то золотая середина... и все время быть со своим любимым - не всегда на пользу отношениям... Иногда гораздо счастливее короткие счастливые встречи, чем постоянное пребывание рядом... Тем не менее, я сама пока такого опыта не имею, говорю на основании того, что вижу вокруг себя. Самые благополучные из знакомых мне семей - как раз те, которые прошли "огонь, воду и медные трубы", и приняли разумное решение, что несмотря ни на что, они хотят быть одной семьей. И сказать, что у них нет любви в семье - это соврать. Любовь - она ж не только всепоглощающая страсть. Иногда это просто когда тебе с этим человеком хорошо жить в одной квартире и вы друг друга не напрягаете. И ты всегда знаешь - что бы не случилось, он тебя поддержит и вообще - вы вместе.

А всякие гульки на стороне... Бывает такое, но у каждого ситуация индивидуальная, и каждый делает выбор для себя.

У индусов, вероятно, все немного по-другому - культура иная...

Вообще, вы говорите больше о теории... А в жизни - в ней чаще всего компромиссы... А возможно, в таких семьях больше думают о детях... каждый раз разводиться - и объявлять собственному ребенку "Милый, мы с твоим очередным папой разлюбили друг друга, и теперь у тебя будет опять новый папа... " - пожалуй, это гораздо больший экстрим...
Карма 186
8.02.2008
Да, не разводятся только по этому, ведь это же позор не только на меня, предположим, а на всю моя семью, то н-ного поколения...

А понятия любВи у индусов, особливо старшего поколения... ДА О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ?
Карма 190
8.02.2008
Шуршанчик
Это Вы мои заморочки предлагаете решить таким способом

Конечно нет, это все гипербола. Но рискну выразиться, перефразируя кое-кого: "нет женщины - нет проблемы". Видите, среди высказавшихся по топику - одни только "ж" (кроме меня, блин).

Кстати, где же здесь Ваши заморочки? Вы сторонний наблюдатель, пытающийся вывести для себя современную формулу жизни на основе отдельных, частных, случаев. Или все-таки Вы играете в вышеописанном сюжете какую-то роль?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики