Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Совет по маршруту

Nero  м
Карма 8
13.02.2008
В Индию собираюсь первый раз, поэтому прошу совета форумчан-индостанцев по маршруту, достопримечательностям, переездам и проживанию по следующему маршруту

Итак, исходные данные:

2 человека прилетают в Дели 19.02, вторник. Проживание в Дели уже есть. Программа просмотра стандартная - Ворота, Ашкардам, Кутуб Минар, храм Лотоса. Хотелось бы ещё побывать в нацианальном заповеднике, но боюсь время не позволит.

3-й день, 21,02, четверг. Перелет в Варанаси.

4-й день, 22,02, пятница. Переезд в Кхаджурахо (пока не знаю как).

5-й и 6-й день, 23,02-24,02 - Кхаджурахо, переезд в Агру (наверно поездом).

7-й день, 25,02. Агра, переезд в Джайпур (наверно поездом).

8-й и 9-й день, 26,02-27,02, Джайпур, пеереезд в Удайпур.

10 - 13-й дни, 28,02-02,03, отдых в Удайпуре. Хочется немного расслабиться в романтической обстановке. Перелет в Дели.

14-й день, 03,03. Дели, вылет в Москву.

На всём протяжении ещё не подобраны переезды (перелеты), что уже начинает немного напрягать и гостиницы (практически не напрягает, судя по отзывам индостанцем, это совсем не проблема).

Есть общая идея осмотра некоторых достопримечательностей, но подробного плана нет. Перечитал кучу материалов на сайте и в голове уже винигрет - очень хочется его упорядочить.

На всё хотелось бы уложиться в 1000 у.е. с сувенирами и едой.

В общем, буду рад любым советам и рекомендациям.

Заранее благодарен.
Карма 373
13.02.2008
Nero
4-й день, 22,02, пятница. Переезд в Кхаджурахо (пока не знаю как).

Ну это... посмотрите поезд из Варанаси до Сатны (ближайшая к Кхаджурахо станция) http://www.indianrail.gov.in/inet_srcdest_names.html , идет порядка 6ч.

Из Кхаджурахо в Агру лучше ночным поездом со станции Махоба (63 км).

Билеты на поезда можно купить http://www.irctc.co.in/ или по прилету в Дели попробовать, вроде говорят , что незадолго до дня отправления, выкидывают билеты не только по туристической квоте.

Nero
На всё хотелось бы уложиться в 1000 у.е. с сувенирами и едой.

На двоих вполне реально, у Вас еще есть время, уже выбраны города, сузьте поиск и почитайте форум.

Я б вот для экономии лучше из Дели в Варанаси ночным поездом уехала, чем самолетом.
Карма 766
14.02.2008
Мало времени на Варанаси.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях