Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › По Индии на велосипеде !

Карма 0
11.03.2008
Здравствуйте!

Могли бы вы мне помочь разработать маршрут по Индии на один- два месяца? Есть желание покататься на велосипеде, а вот по каким местам решить не могу. Я в конце прошлого года посетил Индию, но нечего практически не видел, так как прожил месяц в ашраме у Саи Бабы, это небольшой городок Путтапорти. Попал туда случайно, так как очень хотелось поехать в эту страну, а тут случайное знакомство + вот и попал туда, не зная ничего о ашрамах и тем более о Саи Бабе. Поездка была очень интересная и незабываемая. Каждый день новые знакомства с удивительными людьми. Короче я в восторге! Очень хочу поехать ещё и в ашрам но после того как покатаюсь по другим местам. Вообще планирую на всё про всё месяца три. После моего приезда, вернулся 15 декабря, точнее после моих рассказов, туда отправились четыре моих товарища, летели они туда вместе, 16 февраля, а вот по прилёту в Мумбай у них начались приключения. Две девчонки сразу направились в Гоа а вот муж с женой в ашрам. Они всё же встретились в ашраме через какое-то время, в данный момент одна девочка в ашраме, другая где-то бродит по Гоа, а вот муж с женой тоже в Гоа на пляже в Палолем. Билеты все поменяли и возвращаются по-разному. Да, они все в диком восторге от всего происходящего! Первые, муж с женой возвращаются 15 марта. Очень их жду + интересно. Если интересно я напишу, как они проводили время, и что с ними происходило.

Вернусь к моей теме, вы мне помочь можете? Очень хочу в Индию, каждый день о ней думаю. Хотя многие потирают пальцем у виска, мол того , ведь у меня двое детей 5 и 10 лет,да и языка не знаю, но буду учить.С детьми конечно невариант наверное, я и зимовать там не отказался, но опять же дети. А так нечего не держит.

Спасибо.
Карма 5075
11.03.2008
Для начала я хочу сказать, что кататься по дорогам Индии на велосипеде - затея исключительно для фанатов велосипедного дела. То есть удовольствия от этого почти никакого. Дороги почти все перегружены всеми видами транспорта - от огромных грузовиков с водилами-шумахерами, которым все обязаны уступать дорогу, до гужевого транспорта. К тому же дороги узкие. Вам придется все время съезжать на обочину, глотать пыль и гарь, увертываться от машин и прочих механизмов, страдать от жары и т.д. Да и не всегда есть отели вдоль дорог. В палатке же ночевать не получится по причине избыточного любопытства местных жителей.

Есть несколько маршрутов, но они тоже для крутых велосипедистов. Например, можно проехать по одной из самых высокогорных дорог мира - Манали-Лех. Но тут надо иметь очень сильные ноги и сердце. Да и дорога эта открыта только летом.
Карма 0
11.03.2008
Moony

Очень интересно, что за маршрут? .....У меня за плечами 10 лет велоспорта, думаю справлюсь.
Карма 5075
11.03.2008
Котэ
Очень интересно, что за маршрут? .....У меня за плечами 10 лет велоспорта, думаю справлюсь.

Манали (штат Химачал-Прадеш) - Лех (Ладакх, штат Джамму и Кашмир). 300+ км. горной дороги. Средняя высота - ок. 3000 м. Наивысший перевал - 5300 м. Дорога открывается в мае до октября. Лучше ехать в мае-июне, то есть до сезона дождей. Вдоль дороги, примерно каждые 50 км. есть едальни с местами для ночлега. Я видел несколько велосипедистов, когда проезжал по ней на автобусе. Автобусы проходят по ней несколько раз в день, так что всегда можно сдаться и проехать остаток пути на автобусе.

Надо также учитывать, что хорошего велика в Индии не купишь. Надо вести свой.

Фотки с дороги Манали-Лех.
Карма 0
12.03.2008
Moony

Спасибо большое Moony, 50 км. подняться в день это очень много. Интересно сколько примерно займёт поездка дней, и что там есть интересного посмотреть? А велики мы с собой собрались взять, один из нас исключительно поедет только на мопеде.
Карма 5075
12.03.2008
Котэ
50 км. подняться в день это очень много.

Ну может почаще. Может каждые 30 км. будет привал. И там не везде нужно подниматься. В некоторых местах дорога вполне себе горизонтальная.
Котэ
Интересно сколько примерно займёт поездка дней, и что там есть интересного посмотреть?

Неделю, я так думаю. Если сильно не тормозить.

Котэ
что там есть интересного посмотреть?

Гималайские Гималаи - самые гористые горы среди гор. А так больше ничего.
Котэ
один из нас исключительно поедет только на мопеде.

На мопеде там делать нечего - не потянет. Нужен нормальный мотоцикл.
Карма 702
14.03.2008
Moony
кататься по дорогам Индии на велосипеде - затея исключительно для фанатов велосипедного дела

В Тамил Наду на дорогах штук десять таких фанатиков видел. Причем, все фанаты-одиночки. Так что,Котэ, смело вперед)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики