Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › порекомендуйте гостиницу плиз !

hime  ж
Карма 1374
25.04.2008
Matsja
Индия хоть и дешевая страна , но не настолько ж, чтоб за 30 евриков Вам номер с джакузи предложили и личным садом

Абсолютно верно. К примеру, как-то в Муссури (штат Утаранчал) я жила в номере за 60$ (был off-season и мне его уступили намного дешевле, но не суть - номер-то остался тот же). Так вот, хотя это и была вполне неплохая по индийским меркам гостиница, по европейским меркам она тянула не больше, чем на 2 звезды. При этом учтите, что в Дели намного дороже все, а в Мумбае - еще дороже (это я вам просто для ориентира сообщаю). Так что, если действительно хотите нечто хотя бы отдаленно приближенное к Европе, то советы индийских друзей насчет "минимум 50 евро" верны. В противном случае - просто снизьте свою планку и не заморачивайтесь. :) Это Азия!

Matsja
Бомбей в Индии, пожалуй, самый дорогой город, за 1200-1500 рупий в день можно и не найти приличного жилья, а вот такие комнатки стоят 500-1500 рупий, вот тут Вы можете и сэкономить, по комфорту, что за 500, что за 1500 примерно равны.

Тоже подписываюсь. Когда искала жилье в Мумбае, то осмотрела как-то один номер за 50$ - убожество редкостное, во всех остальных городах Индии за такую комнату не взяли бы больше 200 рупий (примерно 5$). Так что "думайте сами, решайте сами". :))
Карма 3
26.04.2008
Я в Бомбее был 2 раза, с другом. ОБа раза по 50 долларов с носа отдавали за ночлег, город и правда дорог для спящих. Из интереса поехали в Тадж, который типа 7 звезд. Номер там что-то больше 20 000 рупий стоит. В номера не пустили посмотреть, показали фото. Так себе. На Измайлово чем-то похоже. Попили чая в ресторане - что-то около 200 рупий за кружку. Все потертое, довольно обшарпанное. Но чашка например была из немецкого фарфора. В общем сложилось впечатление что не стоит оно того, для русского человека - все довольно задрыпано. В Китае круче, даже в трех звездах... А вот такси в Мумбаи показалось нереально дешевым. Мы давали по 100 рупий и вопросительно смотрели на водителей. Думали, даем мало, но знакомые индусы обьяснили, что часто это много, нужно не стеснятся просить скинуть счетчик на ноль и платить по счетчику. Как-то на тук-туке минут 40 ехали, отдали 25 рупий. В Дели бы рупий 150-200 отдали. Друг мой был в шоке от такой дешевизны. Да, еда - в Мумбаи обалденный си-фуд, и очень дешевый. Но надо знать места. Нас индусы водили, в общем 100-200 рупий в хорошем чистом ресторане блюдо стоило, например крупный лобстер или несколько креветок сантиметров по 15 длинной. Но наверное если без индусов зайти цены раз в 10 вырастут, дешево только "для своих"

Дели - на Мейн Базаре есть отель КРишна, там можно за 200 рупий переночевать, мне посоветовали. Нормально так, за эти деньги. Кровать, туалет с унитазом, окна правда нет. А если просить таксиста помочь с ночлегом - обманут раз в 5. Был и на Кеннаут Плейс. Там намного дешевле и чище. Но ночевать не стали - немного погуляли и на Мейн Базар вернулись. На Мейн Базаре веселее как-то, экзотики больше, экхотика реально прет через край на базаре на этом. Мне понравились мангровые деревья, которые растут на крыше а корни сквозь стены прорастают до самой земли. Дом и деревья превратились в одно целое...
26.04.2008
за "девушку" спасибо, конечно....:)))

вот еще одна рекомендация от подруги испанской поступила: в бомбее жила она в отеле West End (данные в goolge) тянет на хорошие европейские 3 звезды может кому пригодится. цена 50 евро в прошлом году была. Hy, a цены в барселоне.... тут самый занюханый гестхаус дешевле 50 ну никак не нарисовывается..:))
Карма 4
26.04.2008
Omnitrio
хехе, а у нас какая то коробка в этой Волге была, 2 на 2 метра, духотища невозможная ))) 350r./dabl

А можно координаты пожалуйста!!
Карма 418
26.04.2008
jalee

это в Колаба, на улице, по кот. Макдональдс и кафе Леопольд.

адрес на фотке ))

Colaba,Mumbai 39

tel.-22026310
hime  ж
Карма 1374
26.04.2008
Omnitrio

А когда там двушка 350 стоила? Я в марте-2008 в "Maria lodge" за скромную однушку 400 платила.
Карма 418
26.04.2008
hime

с 1-3 марта там останавливались, сначала сказал 400 на 2х, но в итоге сошлись на 350 ))))

вот ты напомнила название -МАРИЯ Л. я выше писала именно про нее, что в ЛП расхвален стаф, а он оказался куда более чем не доброжелательный!....
hime  ж
Карма 1374
26.04.2008
Omnitrio
в ЛП расхвален стаф, а он оказался куда более чем не доброжелательный!....

Хмм, по-моему ее вообще в Лонли Плэнет нет... Но персонал - мега-недоброжелательный, подтверждаю! Очень неприятно было там находиться.
Карма 418
26.04.2008
hime
Хмм, по-моему ее вообще в Лонли Плэнет нет

не у меня в 12th edition LP есть,только что проверила.
hime  ж
Карма 1374
26.04.2008
Omnitrio
не у меня в 12th edition LP есть

Понятно, у меня предыдущая версия (потому и охамели, может, что туда попали). Но все равно - не рекомендую. :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях