Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Шумный развод со второй женой индийца

Карма 0
5.06.2008
Здравствуйте!

У меня есть важные вопросы. Скорее всего мне смогут ответить именно жители (граждане) Индии. Но я буду благодарна за все ответы.

Моя подруга вышла замуж за гражданина Индии в январе 2006г. Брак был заключен на территории РФ, но накануне в ноябре 2005г. он женился на индийской девушке (якобы под давлением родителей). Для приезда в РФ, он сделал новый паспорт, и въехал через гостевую визу, и именно в «новом» паспорте была поставлена отметка о регистрации брака с гражданкой РФ (далее гр.РФ). О свадьбе в Индии он скрыл. Выяснилось все это совсем недавно. Мы видели диск с этим обрядом. Там "муж" моей подруги 7 раз обходил священный огонь с индийской девушкой и "молодожены" были одеты в специальные одежды (ну как в инд. фильмах). Мою подругу он убеждал, что это обряд венчания и таких обрядов можно сделать хоть 100, и этот обряд не свадьба...

На протяжении 2 лет (после свадьбы с гр.РФ) он проживал в Индии и моя подруга воспользовавшись этим оформила официальный развод. Конечно же брак с гр.РФ не был подтвержден (зарегистрирован) в Индии. Сейчас, узнав о разводе, он приехал в РФ и всякими методами давит на мою подругу, заставляя ее вновь выйти замуж за него. Дело дошло до преследования, запугивания и угроз насилия.

Вопросы:

1.Можно ли как то узнать (подтвердить), что муж моей подруги дествительно был женат и дату свадьбы (куда обратиться), чтобы иметь доказательства (не видео)?

2. В каком случае в Индии дается разводное письмо (когда обручен или прошел обряд женитьбы)? Отличаются ли эти обряды (по закону Индии)?

3. Считался ли брак моей подруги – законным и действительным?

4. Как быстро оформляется развод в Индии? Какой дается документ или какая отметка в паспорте, подтверждающая развод?

5. Есть ли закон в Индии наказывающий гражданина своей страны за двоеженство (причем все его родственники имеют по одной жене)?
Карма 5075
5.06.2008
stlini
Дело дошло до преследования, запугивания и угроз насилия.

А просто в милицию нельзя обратиться?
Карма 243
5.06.2008
stlini
Есть ли закон в Индии наказывающий гражданина своей страны за двоеженство

Если он мусульманин, по вероисповеданию,то у них разрешено многоженство и даже на родственниках.

Также я знаю, что в Индии многие совершают свадебную церемонию, а брак свой не регистрируют. Тогда получается, что женат(по документам) он только на русской.
Карма 186
5.06.2008
Inberg


Также я знаю, что в Индии многие совершают свадебную церемонию, а брак свой не регистрируют. Тогда получается, что женат(по документам) он только на русской.

Согласна. подтверждаю на сто процентов.

Этот обряд делается в большей части для родственников и соседей. а для государства такие браки не действительны, если он не получал официальной бумажки, то этот его брак по общественным нормам считается недействительным.

а вообще, я хочу сказать, что таких индусов ооооооочень много=)))) это далеко не единичный случай=)
Карма 186
5.06.2008
А вообще я немного не поняла.. если гр. Рф уже оформила развод здесь, зачем ей бумажки о разводе в Индии??? она решила снова выходить за него замуж?
Карма 0
5.06.2008
Попробуйте задать вопрос на сайте: www.myindostan.guru
Карма 186
5.06.2008
Moony
stlini

Дело дошло до преследования, запугивания и угроз насилия.

А просто в милицию нельзя обратиться?

+1
Карма 0
5.06.2008
Cпасибо Вам за участие.

Проблема в том, что нет доказательств угроз, он же хитро поступает, естественно милиция на это не обращает внимание. Дескать когда побъет - тогда и обращайтесь...

А что касается разводного письма так это он сам проговорился.
Карма 0
5.06.2008
и еще - он не мусульманин, да и разводное письмо вряд ли делают при гражданском браке...
Карма 186
5.06.2008
если честно, то ситуация абсолютно не понятна..

сейчас вы утверждаете, что он в гражданском браке был...

в чем, собственно говоря проблема?

если подруга разведена. от него поступают угрозы, тут уж надо решать вопрос с милицей, а не выяснять, женат он там или нет...

или она снова за него замуж выходить собралась?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики