Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Время, оптимальное для осмотра достопримечательностей

Карма 20
15.06.2008
Привет друзья!

Много читала ваш форум. Как новичку мне интересно вот что: сколько примерно по времени у вас занял осмотр той или иной достопримечательности.

К примеру, дворцов в Джайпуре или Джантар мантара и так далее?

(нужно для формирования маршрута) :)

Спасибо.
hime  ж
Карма 1374
15.06.2008
У меня на Джайпур со всеми его достопримечательностями ушло 2 дня - по-моему, хватит за глаза.
Карма 20
15.06.2008
hime :))

Но мне бы хотелось в часах узнать. Чтобы все точно :)

PS/ да и не только в Джайпуре, это я его в пример привела.
Карма 5075
15.06.2008
В среднем на одну крупную достопримечательность уходит 1-3 часа. Но все сильно депендс, как говорится. На Тадж-Махал и другие крупные комплексы уходило по 3-5 часов. В общем, не нужно сильно спешить и пытаться за один день посмотреть более 3-4 достопримечательностей, даже если не очень большие. Иначе в голове останется каша.

Старайтесь избегать достопримечательностей в уикенд - может набиться невероятное количество местных и иностранных туристов + группы галдящих школьников. В жаркий сезон старайтесь посмотреть все утром, пока не настало пекло.
hime  ж
Карма 1374
15.06.2008
Moony
не нужно сильно спешить и пытаться за один день посмотреть более 3-4 достопримечательностей, даже если не очень большие

Я бы тоже сказала: 3-4 достопримечательности в день - оптимум. Больше всего времени (как и Муни) советую отвести на Тадж Махал - часа 3-4. Вам просто самим оттуда раньше уходить не захочется. :))
Карма 20
15.06.2008
Moony, hime спасибо!
hime  ж
Карма 1374
15.06.2008
Polina

Очень советую вам встретить в Тадж Махале рассвет - впечатления незабываемые! Ради этого стоит встать пораньше (Тадж открывается в 6 утра). Свои впечатления об этом писала здесь (по ссылке и ниже): URL
Карма 20
15.06.2008
hime

Уже наслышана о рассвете в Тадже! А на закате там не были? Хочу и то, и то увидеть.
hime  ж
Карма 1374
15.06.2008
Polina
А на закате там не были? Хочу и то, и то увидеть.

Совмещение обоих пунктов - всего лишь вопрос денег. :) Дело в том, что билет в Тадж Махал (стоит 750 рупий - около 20$) действителен не в течение дня, а всего лишь на один проход. Тусоваться на территории Таджа от заката до рассвета несколько проблематично, хотя бы потому, что там нет точек общепита (и слава Богу!), поэтому если очень хочется увидеть и закат, и рассвет - придется покупать билет два раза. Есть еще один вариант: сходить на рассвете в Тадж, а закат наблюдать с крыши какого-нибудь ресторанчика неподалеку. Не так красиво, конечно, но зато экономично. :)
tat  ж
Карма 717
15.06.2008
На закате Тадж и его отражение в воде - очень красиво с другого берега реки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях