Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Спортивные достижения индийцев

kae  м
Карма 252
3.07.2008
Приближается пекинская Олимпиада.

Как вы думаете, достанутся ли на этот раз индийцам хоть какие-нибудь медали?

Или будет опять как всегда ... долгие послеолимпийские размышления, заголовки в газетах "Нация опять опозорилась..." и все в этом роде.

И вообще почему миллиардная нация в лучшем случае привозит одну медаль с Олимпиады?

Массовое спортивное движение в стране есть, физкультуру развивают - на уровне школ, колледжей, армии. Опять же йогой с детского возраста многие занимаются - то есть какие-то минимальные умения в плане контроля за телом должны быть.

В чем дело?
Карма 5075
3.07.2008
Вот когда крикет станет олимпийским видом спорта, тогда и будут привозить медали. Другие виды спорта в Индии не особенно популярны. А просто физкультура не делает олимпийцев. Нужны огромные вложения в инфраструктуру и подготовку спортсменов, чтобы вырастить хотя бы одного чемпиона в каком-либо виде спорта. Насколько оправданы эти вложения? Такой спорт обычно не имеет ничего общего со здоровьем. Все эти олимпийские чемпионы - инвалиды уже или в скором будущем.
Карма 766
3.07.2008
Не знаю. Может быть их не интересует спорт, как вид человеческой деятельности. Не интересует тратить время и силы на это развлечение.
Карма 523
3.07.2008
на прошлой Олимпиаде, помнится, золотую медаль завоевал индиец в стрельбе по такрелкам. в Дели часто рекламные щиты с ним попадались.
kae  м
Карма 252
3.07.2008
Moony
Другие виды спорта в Индии не особенно популярны.

Неправда.

Бадминтон, хоккей, теннис, теперь уже и футбол - массово популярны.

Молодежь вообще занимается всеми видами спорта - и легкой атлетикой и плаванием, и боксом, и чем угодно.

Moony
Нужны огромные вложения в инфраструктуру и подготовку спортсменов, чтобы вырастить хотя бы одного чемпиона в каком-либо виде спорта.

Первый эфиоп босиком выиграл золото на Олимпиаде? Без всяких огромных вложений.

Max
Не знаю. Может быть их не интересует спорт, как вид человеческой деятельности.

В том то и дело, что интересует.

Молодые индийцы хотят быть в том числе и отличными спортсменами, но у них почему-то не получается.
kae  м
Карма 252
3.07.2008
chipkali
на прошлой Олимпиаде, помнится, золотую медаль завоевал индиец в стрельбе по такрелкам

Увы, нет ... серебро. И это была единственная медаль Индии.

Но это же так мало ((
Карма 5075
3.07.2008
kae
Бадминтон, хоккей, теннис, теперь уже и футбол - массово популярны.

За 3,5 года проживания в Индии не видел ни одного человека, занимающегося этими видами спорта. А вот крикет и трансляции матчей по крикету - на каждом углу. Гольф еще видел. Может они прячутся? Хоккей вряд ли станет национальным видом спорта в Индии (это шучу я).

kae
Первый эфиоп босиком выиграл золото на Олимпиаде? Без всяких огромных вложений.

Ну это исключение скорее. Как тот стрелец по тарелкам из Индии.
Карма 523
3.07.2008
а еще вспомнила, читала как-то в индийском TIME или Newsweek про индианок-штангисток, к немалому своему удивлению.

А шахматы? или это уже не Олимпиада?:)
kae  м
Карма 252
3.07.2008
Moony
За 3,5 года проживания в Индии не видел ни одного человека, занимающегося этими видами спорта.

Ты серьезно??

Я могу смело спорить, не глядя, что любой случайный индийский дядька на улице обыграет меня в бадминтон с сухим счетом (при том что у меня руки откуда надо растут).

Я уже не говорю о школьниках и студентах.
Карма 5075
3.07.2008
А нет, видел детей играющих в бадминтон. На самом деле, о популярности того или иного вида спорта можно судить по тем играм, в которые играют дети. Я сам вырос в Литве, в Каунасе. Так мы во дворе каждый день играли в баскетбол. "Жальгерис" помните?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге