Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие трэвэл чеки лучше?

Карма 4
24.07.2008
В этот раз у меня облом, нет карточки. И поэтому я решила обзавестись трэвлами. Хочу взять эвро трэвлы. Быть может вы подскажете, какие там меняют везде, и без проблем?
Карма 1708
24.07.2008
Mahatma

В куче мест вообще негде поменять тревелы и наличные.Только банкоматы. И это еще в предгорьях.Может мистики чейнч сделают?)
Карма 4
24.07.2008
anikolaev
В куче мест вообще негде поменять тревелы и наличные.Только банкоматы. И это еще в предгорьях.Может мистики чейнч сделают?)

Не прикалывайтесь, я ж серьезно спрашиваю) А с мистегами уж сама разберусь.

Какие евро трэвлы меняют в Индии охотнее всего?
Карма 1708
24.07.2008
Mahatma

Я и не прикалываюсь.. тревел-чеки можно поменять только в местах большого скопления белых...Например, в Алморе, Раникхете и прочих городах, где развит индийский туризм, но мало европейцев - ни тревелы, ни нал НИГДЕ не принимают. По карточке можно снять в банкоматах , но вряд ли банкоматы есть в горных деревнях..
hime  ж
Карма 1374
24.07.2008
American Express самые популярные. Купить их в нашем Сбербанке, например, можно вообще без комиссии (т.е. сколько долларов приносите, такую же сумму и получаете в чеках), а если менять обратно у нас, в России - комиссия 1%, по-моему. В Индии в туристических местах и крупных городах поменять без проблем, курс зачастую даже выгоднее, чем у налички.
Карма 1071
24.07.2008
Америкэн экспресс евровые берите. Многие банки продают их за рубли по курсу ЦБ что иногда выгодно когда курс ЦБ бывает ниже наличного (сегодня например).

Но если придётся их сдавать в России то Сбербанк берёт 5 евро за чек, с 500 то это 1%, а вот со 100 уже 5% :( Хотя это может уже и поменялось.
Карма 4
30.07.2008
mobmike

hime

Спасибо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики