Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Фрукты в Индии

Карма 43
5.01.2011
Юлиана
Я слышала от многих, там побывавших, что взятая с собой соковыжималка сэкономит деньгов $100
Наш сосед в Гоа купил местную соковыжималку за 1800 рупий, в Мапсе. Вполне компактная, весом меньше килограмма, это навскидку. Фрукты покупал тоже в Мапсе. Ездил туда на локал басе, полтора часа в один конец, билет 12 рупий в одну сторону. Говорил, что там фрукты значительно дешевле, чем на побережье. Получившейся экономией был доволен.

У меня же сложилось впечатление, что соковыжималку имеет смысл покупать, если едешь на длительное время. На неделю-две она своего не окупит. И мороки с ней много, мыть нужно постоянно. Пытались сделать сок из папайи: огромный фрукт, сока два стакана, мороки с мытьем - караул.

Еще один сосед постоянно покупал цитрусовые и жал сок ручной соковыжималкой. Это уже проще. У него же увидела приспособление для хранения еды: на крюк в потолке привязана веревка и на ней подвешен пакет. В итоге фрукты болтаются в воздухе, а муравьи туда не долезают. Гениальная защита от муравьев.
Карма 21
7.01.2011
немного не в тему, подскажите пожалуйста, что это за овощ и как его едят - готовят или в сыром виде?

фото с просторов инета. Брали в Индии такой 1шт на пробу, да так и не попробовали...
Карма 789
7.01.2011
Ksandr
подскажите пожалуйста, что это за овощ и как его едят - готовят или в сыром виде?

По-моему, это карела - "горькая дыня", ее готовят. Я ее ела однажды, в составе керальского тали - похоже на огурец, но немного другое. Может, и еще когда ела в составе какой-нить овощной индийской "похлебки" - но не заметила :)))
Карма 21
7.01.2011
wichy спасибо!

да, это оно и есть))
Карма 68
7.01.2011
Да-да это карела - овощ на любителя (мне не нра) - горьковат, его перед тем как готовить вымачивают.

В наших краях сей деликатес в Крыму встречается.
Карма 244
7.01.2011
Waxaza
А в марте в Индии сезон каких фруктов?

ИНЖИР! бесподобный он там в марте)
Карма 66
8.01.2011
мне из мартовских фруктов больше всего понравились ананасы - сладкие и сочные, бананчики (кстати, бывают маленькие бананы и покрупнее, так вот те, что крупнее такая гадость, а маленькие просто прелесть), папайя, в Гоа еще манго вкусные были, и клубника неплохая, но хуже чем наша сезонная . а вот мандарины только гадосные попадались, и арбузы не очень. виноград там, кстати, тоже неплохой, и плодики похожие на картошку оригинальные, есть можно.
Карма 789
8.01.2011
Lesia
плодики похожие на картошку оригинальные, есть можно

Думаю, это про чику (саподилла) - я не люблю, а подруга обожает :)))
Карма 594
8.01.2011
Мне тоже очень чику понравились, правда, ела только один раз, привозил родственник из Бомбея.
Карма 5075
8.01.2011
OlgaM
ИНЖИР! бесподобный он там в марте)

Где вы нашли в Индии инжир?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики