Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Каким способом лучше всего отправлять деньги в Индию?

12.09.2005
Подскажите пожалуйста каким способом лучше всего отправлять деньги в Индию? И как это можно осуществить?
Карма 5075
12.09.2005
Самый простой и быстрый (но не самый дешевый) - это через Western Union. В Индии в каждом более-менее крупном городке есть отделения Western Union.

Еще вариант - открыть карточку Visa со счетом в банке (например, в Альфа Банке). Тогда любой человек может перевести на этот счет деньги, а носитель карточки - снять в любом банкомате в Индии, где принимают карточки Visa (в любом крупном городе).
Карма 0
12.09.2005
Moony, а какой процент за снятие обычно?
Карма 5
12.09.2005
Moony :
В Индии в каждом более-менее крупном городке есть отделения Western Union.


В Индии отделения Wtstern Union есть чутьли не в каждой деревне...
Карма 13
12.09.2005
Если отправлять регулярно, то лучше всего открыть счет в банке с д****ной картой Visa. Во первых, если это Ситибанк, деньги вы будете снимать вообще беспроцентно (в банкомате), потому что в Индии Ситибанк имеет немало банкоматов, даже и не в очень крупных городах. В чужих банкоматах комиссия один процент, но минимум 100 рублей. Эти банкоматы везде, их думаю, никак не меньше чем Вестерн Юнион, где вы также потеряете процент на разнице в курсе, потому что вам выдадут деньги по курсу который будет хуже чем везде. На ваш счет рубли может класть кто угодно, доллары по доверености заверенной натариусом. Это что касается Ситибанка. Кроме того банкоматы работают круглосуточно. Во-вторых, это быстрей, деньги появляются на счету в течение минут, по Вестерну иногда полдня уходит (что тоже недолго). В третьих, отсылающий заплатит за пересылку по Вестерну от 15% и ниже комиссионных. Через банк ничего, потому что в этом случае вам просто кладут деньги на счет. Но! За обслуживание д****ной карты берут от доллара до восьми в месяц, поэтому сами смотрите что вам выгодней.
Карма 5075
13.09.2005
Goldpath
Насколько я знаю, карточку Ситибанка можно получить только в Москве, если у тебя есть московская прописка.

ЧИХ-ПЫХ прав, что Western Union есть почти в каждой деревне. Допустим, во Вриндаване я знаю, по крайней мере, 5 мест. А вот банкоматов, которые бы принимали Visa, там нет (может сейчас уже появились). То же самое относится и к другим небольшим городам.
Карма 13
13.09.2005
Moony :
Насколько я знаю, карточку Ситибанка можно получить только в Москве, если у тебя есть московская прописка.


В Москве и Питере, но с любой пропиской. Я сам получал без московской прописки. Это же д****ная карта, а не кредитка.
Кроме того, почти в любом городе России есть местный банк, который работает с Visa. Может, и Сбербанк работает. Что касается банкоматов в Индии, то с Visa работатает ICICI банк, второй по величине в Индии (1950 банкоматов по стране) и Canara bank (у него еще больше банкоматов). Даже в Чибамбараме был банкомат, а этот город куда меньше Вриндавана, там всего улиц десять Надо просто уточнить сколько берут за обслуживание и каковы проценты при снятии в неродном банкомате. Как правило не больше трех. При пересылке через Вестерн - около 10%. Кроме того, в банкомате можно снимать по чуть-чуть, а в Вестерне, если тебе прислали тысячу долл., ты ее снимаешь и тебе дают сорок с лишним тысяч рупий, и теперь ходи с такой пачкой.
Но если только один раз пересылать, то с карточкой незачем заморачиваться мне кажется - оформление и т.д.
Карма 5
13.09.2005
РЕБЯТА!А ВОТ КАК ПЕРЕСЫЛАТЬ ДЕНЬГИ НАОБОРОТ-ИЗ ИНДИИ В РОССИЮ ? КТО ЭТО ДЕЛАЛ,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ.
Карма 5075
13.09.2005
Goldpath :
Надо просто уточнить сколько берут за обслуживание и каковы проценты при снятии в неродном банкомате. Как правило не больше трех.

Многие банкоматы в маленьких городках принимают только свои карточки - они не подключены к системе Visa или Mastercard.

Но постепенно банкоматов становится больше. Разведка передала, что международный банкомат, принимающий Visa и другие карты уже есть во Вриндаване при комплексе ИСККОН.
Карма 5075
13.09.2005
Для поиска банкоматов, принимающих карточки Visa годится следующий сайт: http://visa.via.infonow.net/locator/global/jsp/SearchPage.jsp

Кстати, банкомат по-английски - ATM (Automatic Tellers Mashine), а не bankomat
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге