Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Можно ли поехать в Индию БЕЗ денег?

9.08.2008
hime
Кстати, в Индии вам может быть оооочень тяжело.... Там всегда, почти 24 часа в сутки "с народом" - хочешь ты этого, или нет. :))) Если вам дорог ваш индивидуализм и личная территория (а ничего плохого в этом нет) - Индия, мне кажется, не ваша страна. :) Там понятия "уважать личное пространство" не существует, как категории - ни в прямом смысле, ни в переносном. :)))

Во-во)!

hime
Автор топика не совсем верно, как мне кажется, представляет, куда он собирается поехать почти без денег и что его там ждет. :)

Ага, мне тоже так показалось...

Эго_east, Индия - страна с миллиардным населением и с очень высокой плотностью этого самого населения!
Карма 678
9.08.2008
Я думаю за полгода он потемнеет, обрастет дредами и подастся в мир садху.

Тогда и сто баксов в месяц много.

Шучу.)
Карма 678
9.08.2008
Вообще автору ветки можно было бы и почитать немножко самому про транспорт, цены, еду, жилье.

Не в Бутан же ехать собирается.

Инфы полно ведь даже в путеводители на форуме.

Лень, это первое, что должно минимизироваться при мегабюджетной поездке.
JNB  ж
Карма 390
9.08.2008


Кстати, в Индии вам может быть оооочень тяжело.... Там всегда, почти 24 часа в сутки "с народом" - хочешь ты этого, или нет. :))) Если вам дорог ваш индивидуализм и личная территория (а ничего плохого в этом нет) - Индия, мне кажется, не ваша страна. :) Там понятия "уважать личное пространство" не существует, как категории - ни в прямом смысле, ни в переносном. :)))


Это только в начале тяжело. Просто как можно быстрее надо научиться игнорировать окружающих. Они от безделья изнывают, вот и лезут не в свои дела, с такими экземплярами разговаривать совершенно не о чем. Лучше всего в собственные мысли погрузиться, можно еще что-нибудь напевать себе под нос. Со временем привыкните.
Карма 416
9.08.2008
JNB
Лучше всего в собственные мысли погрузиться, можно еще что-нибудь напевать себе под нос

Когда это необходимо, очень помогают наушники от плеера.

можно даже музыку не слушать, а притворяться. :)))

результат фантастический!
9.08.2008
Aakanksha

Спасибо! Беру на заметку...
Карма 162
9.08.2008
hime
aliminator

А я пил воду из под крана. Ничего такого страшного не произошло.

Полгода, постоянно? В разных местах? В том числе в штате Бихар?... ;)

Думаю, тут таких немало... ))

Я пила водопроводную воду. Неделями, но не ежедневно, и не в штате Бихар ))) Обычно пила бутылированную, но иногда случалось и водопроводную. В столовках недорогих обычно подают кувшин воды - это водопроводная или из большого железного ящика-фильтра. Но он далеко не все фильтрует, насколько я знаю.

И зубы я обычно чистила с водопроводной водой, в том числе и в поезде. Много раз пила совершенно антисанитарно приготовляемый тростниковый сок, который еще и подают в слабовымытых стаканах.

Я ни в коем случае не призываю всех так делать. Некоторым - действительно нельзя и опасно.

Многие мои знакомые ездили в Индию, наблюдая их и свой опыт, у меня возникла версия, почему люди травятся в Индии плохой водой-едой. Только не бейте меня ногами, несогласные, ладно? )))) Это всего лишь мое мнение и я могу ошибаться.

Единственный раз у меня в Индии подозрительно и многообещающе начал урчать живот в такой ситуации: я пила воду из столовского стакана, и только допив, увидела внутри полузасохшие следы ласси. Вот это единственный раз в Индии, когда мне стало противно: пить из немытого стакана, да еще и с перспективой на какую-то заразу...

И буквально через минуту в животе началось бурление. ))) Наверное, физиологически заражение бактериями не может проявляться так быстро, и это просто страх сработал... )))

Я, конечно, испугалась... Потом успокоилась, как-то уговорила себя, что нельзя на эту ситуацию реагировать ))) Съела немного активированного угля... И все обошлось, в животе побурлило и успокоилось. Но я тогда четко почувствовала, как сильно влияет на организм брезгливость.

Потом я видела, что проблемы с желудком и кишечником получают именно люди, которые в Индии чувствуют брезгливость и отвращение. Видят грязь, реагируют на нее, с чувством говорят о ней... И - фокус - внимание человека так здорово срабатывает, что грязь сразу оказывается внутри.
Карма 1708
9.08.2008
На AWD.кажется,было похожее"Можно ли прожить в Камбодже на 2 дол. в сутки?" И чел рассказывал как жил,где спал,что ел..было много комментов,один запомнился:- Можно! Только вот нах..?)
Карма 162
9.08.2008
Max
Ну и она еще ноет. Ноу проблем в итоге.

ага, значит я ошиблась )))

не всегда брезгливость и недовольство приводит к проблемам.

ок.

Извините, если кого задела предыдущим сообщением. Как показывает пример Максовой знакомой, мой вывод был неправильный.
Карма 162
9.08.2008
Эго_east
Enizma

Не надейтесь, одиночество в палатке никто не гарантирует - на то она и Индия. Враз набежит толпа поглазеть на пришельца.

Ночью!?

Я ведь в палатке в основном только ночевать планирую...

Утром! Выходите - а вокруг толпа ))))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики