Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Обмен загранпаспорта в российском консульстве

Карма 2
14.08.2008
Всем привет.

Хотим ехать в Индию в ноябре, на полгода.

Проблема в том, что срок действия загранпаспорта заканчивается в мае 2009.

Существует ли возможность поменять его в российском консульстве в Дели/Мумбаи? Или лучше сделать всё, чтобы решить этот вопрос в России?

Спасибо!
Карма 541
14.08.2008
..если у вас туристическая виза - то не поменяют..
Карма 373
14.08.2008
Диего
Проблема в том, что срок действия загранпаспорта заканчивается в мае 2009.

Советую уже сейчас бежать , а не идти, и сдаваться , как правило, биометрические делают не менее 2 месяцев, хоть говорят - за месяц. А небиометрические в Москве, например, почти нигде не делают из-за отсутствия бланков старого обазца. Я вот сдалась 16 июня, паспорт еще не получила.
Карма 264
15.08.2008
Диего
Существует ли возможность поменять его в российском консульстве в Дели/Мумбаи? Или лучше сделать всё, чтобы решить этот вопрос в России?

У Вас однозначно возникнут проблемы. Во-первых, консульства меняют паспорта, если у Вас есть на то основание. Туризм - это не основание. Во-вторых, длится все это значителъно дольше чем в России (от 4 месяцев). Ну и стоимость - российское консулъство в Австрии запрашивает за паспорт 160 евро.
16.08.2008
Скорее всего в визе будет отказано. Дата начала визы обычно одинаковая с датой выхода документов из пасольства, срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев на момент окончания визы, насколько я знаю.

Так что рискуете вообще не поехать в Индию.

Лучше доплатить и через турагенство поменять паспорт.
Карма 373
16.08.2008
Partizan108
Лучше доплатить и через турагенство поменять паспорт.

А лучше самому сейчас бежать и менять. Сегодня вот получила новый биометрический, делали 2 месяца. Если сейчас сдадутся, то обойдется 1000р. за бланк паспорта, ну , и+ фото. Как раз в конце октября получат новые.

Че проблемы придумывать? Их итак хватает.
Карма 229
16.08.2008
Matsja
Сегодня вот получила новый биометрический, делали 2 месяца.

На самом деле делают за один месяц, а выдают через два. Вы посмотрите на дату выдачи, которая стоит в паспорте
Карма 373
16.08.2008
genrih
Вы посмотрите на дату выдычи, которая стоит в паспорте

Ну и что Вы этим хотите сказать? Да, у меня стоит 10.07.08. Но раньше мне его не дали. Мне, например, лениво идти и ругаться, да и время терпело. А у товарищей есть еще время сделать по стандарту.
Карма 229
16.08.2008
Matsja
Ну и что Вы этим хотите сказать? Да, у меня стоит 10.07.08. Но раньше мне его не дали.

Вот, вот. Интересно, а почему они придерживают больше месяца готовый паспорт и в самый разгар туристического сезона?

Вот и Муни, не дождавшись нового, ушёл в дальнее и длительное воздухоплавание на дирижабле со старым паспортом, который не позволит выполнить всё задуманное.
Карма 373
16.08.2008
genrih
Интересно, а почему они придерживают больше месяца готовый паспорт и в самый разгар туристического сезона?

Дык, денег все хотят, как будто у кого-то они с неба сыпятся, страна у нас такая стала, услужников много появляется, как только видят лазейку. Я тоже прошлась по сайтам турагенств, там от 10 000р. за эту хрень просят, зашибись. Не , это было б понятно, если приехали на работу или домой, потом привезли готовый, а так, все равно 3 раза посетить же их надо (съездить на работу , поставить печать на анкету, в Москве вообще ошалели). Эти ж турагенства все равно через миграционные отделы действуют, "делются".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики