Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сахиб и мэм-сахиб или Как не уронить себя в глазах индийца

Карма 594
29.09.2008
Шуршанчик
И главное в конце "шанти" сказать. Потому что Штирлиц очень хорошо помнил, что запоминается последняя фраза.

Шуршанчик, покорила фразой : ))
Luna  ж
Карма 2188
29.09.2008
Alia, я видела в Дели среди поселений неприкасаемых на тротуаре практически голых женщин - юбка и шарф на голой груди и дети с ними были абсолютно голые. Водитель такси морщился и брезгливо отворачивался, когда мы рядом с ними в пробке стояли. И ещё видела индусскую драку, происходящую не по-русски молча: просто несколько молча били одного ногами, который также молча всё это сносил. Окружающим было до фонаря. Честно говоря, на сюр походило или на немое кино :)
Luna  ж
Карма 2188
29.09.2008
sahaj11, +1 :)

А Васе само собой, куда мы без его отрезвляющего взгляда :)
Карма 184
29.09.2008
Luna
И ещё видела индусскую драку, происходящую не по-русски молча: просто несколько молча били одного ногами, который также молча всё это сносил.

По индусским порядкам, если неприкасаемый станет отбиваться, его вполне могут забить до смерти "за такую наглость" (и забивают), полиция даже не будет возбуждать дело (если только в национальных новостях не покажут, и кто-то из политиков не решит пропиариться у далитов - всё-таки 1/6 электората Индии).
Карма 76
29.09.2008
Ishwara
По индусским порядкам, если неприкасаемый станет отбиваться, его вполне могут забить до смерти "за такую наглость" (и забивают), полиция даже не будет возбуждать дело (если только в национальных новостях не покажут, и кто-то из политиков не решит пропиариться у далитов - всё-таки 1/6 электората Индии).

А что будет, если не силно сахибистый белый на защиту встанет? Окончательно всю сахибистость и зубы растеряет?

Я не знаю, я может дура совсем, но вряд ли бы стояла бы просто в стороне и смотрела бы на ту девушку. Может быть если бы просто полуголая была, то не вмешалась бы, но на ней же раны. Элементарно первую медецинскую помощь бы возникло желание оказать. Я это....уже совсем безнадежно не сахибка?
Карма 184
29.09.2008
Шуршанчик
А что будет, если не силно сахибистый белый на защиту встанет? Окончательно всю сахибистость и зубы растеряет?

Скорее всего да, потому что "провинившийся" неприкасаемый - законная добыча кастового индуса.

Шуршанчик
Я не знаю, я может дура совсем, но вряд ли бы стояла бы просто в стороне и смотрела бы на ту девушку. Может быть если бы просто полуголая была, то не вмешалась бы, но на ней же раны. Элементарно первую медецинскую помощь бы возникло желание оказать. Я это....уже совсем безнадежно не сахибка?

Белой девушке скорее всего это сошло бы с рук, но у индусов-очевидцев пропало бы всякое желание общаться с тобой.
та неприкасаемая в Харидваре
та неприкасаемая в Харидваре
Карма 76
29.09.2008
Ishwara
Белой девушке скорее всего это сошло бы с рук,

Полезно иногда девушкой быть:)))

Ishwara
но у индусов-очевидцев пропало бы всякое желание общаться с тобой.

Ну, что ж поделаешь. Я думаю, что после такого это было бы взаимно и с моей стороны.Я просто одного не могу понять, ну, ладно мужчины, но женщины-то хотя бы из простой женской солидарности, хотя бы из разряда "против кого дружим, товарищи" хотя бы элементарно прикрыть девушку чем-нибудь неужели запачкались бы? Жуть! Пионерские мозги никак понять этого не могут:(((
Карма 76
29.09.2008
Ishwara
Скорее всего да, потому что "провинившийся" неприкасаемый - законная добыча кастового индуса.
я бы добавила "кастового индуса без мозгов" Радует то, что не все такие.
Luna  ж
Карма 2188
29.09.2008
А давно ли в России крестьяне рабами были, такими же неприкасаемыми, продаваемыми как скот, полной собственностью своих хозяев. Да и при Сталине было не лучше, когда они работали бесплатно, переехать никуда не могли и прав особых не имели... Это нашему поколению дико всё это, для нас сто-стопятьдесят лет это огромный срок, а для индийцев и тысячелетия только немного что-то изменили.
29.09.2008
Шуршанчик

наберите в гугле - неприкасаемые в индии - столько информации получите.... я уже начиталась - и у меня больше нет слов... очередное уродство мира
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге