Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские родители

Карма 21
Ответить
30.09.2008
tat
А что, в брак вступают чтоб исправить демографическую ситуацию?

это был ответ на цитату из топика Шуршанчика, прочитайте его внимательно:

"А тут посмотрели, значит, друг на друга, вроде оба ничего, симпатичны друг другу- давай женится. Поженились, а потом выясняется, что он, простите, любит пукать и ничуть этого не стесняется и не сдерживается или может там чеснока нажраться, вслед накуриться, а потом целоваться лезть. Могу представить, что тут с любовью-то тяжко это вынести, а уж если брак по договоренности, то можно вешаться сразу.

Я уже промолчу про интимные стороны.По мне так уж лучше разводы, чем жить с этим всю жизнь."

ничего , живут же
Gelena ж
Карма 193
Ответить
1.10.2008
дамоДара
а индийские девушки более family oriented....

Это как сказать! Образованные индианки не стремятся выйти замуж сразу после учебы. Делают карьеру. Замуж - не раньше 25.

Частный случай: наша родственница ( 29 лет) заканчивает работу над докторской. Жених есть, сам "нашелся". Про помолвку речь только идет, но молодые не торопятся. Брак будет по любви.
Gelena ж
Карма 193
Ответить
1.10.2008
Шуршанчик
А про клинические случаи, если не секрет, мона услышать?

Год назад я рассказывала:

.... в голову пришел не очень приятный нестандартный пример моей подруги, живущей в Индии, попавшей к малообразованной и темной свекрови. Приехала она уже после свадьбы, законной женой.

Итак, после длительного полета зайдя в дом впервые - увидела свекровь, сидящую на полу с ножом в руках и вопящую :"Уведите ее, а то я себя убью!" .

В общем, свекровь считала, что эта девушка и не жена ее сына, так как в Индии они не расписаны. Пришлось подруге жить в семье друга ее мужа 1,5 недели, пока готовили свадьбу!!! После свадьбы Свете пришлось покрывать голову, кушать отдельно от мужчин, срочно учить хинди - свекровь-то не образована, английского не знает! Доставала ее младшая сестра мужа периодически , за что муж Светы надавал сестре тумаков несколько раз.

В конце концов подружке моей все это надоело и они переехали жить отдельно, чему очень и очень рады. Отношения со свекровью тоже наладились - лет через несколько. Свекровь даже присматривает за внучкой иногда по выходным.

Карма 21
Ответить
1.10.2008
Gelena

Это как сказать! Образованные индианки не стремятся выйти замуж сразу после учебы. Делают карьеру. Замуж - не раньше 25.

++++
Карма 427
Ответить
1.10.2008
Gelena
Это как сказать! Образованные индианки не стремятся выйти замуж сразу после учебы.

я не имела ввиду ВСЕХ индианок.....

но сравнить процент индийских девушек, настроеных на карьеру и русских....процент русских будет больше
Карма 76
Ответить
1.10.2008
elite038
tatА что, в брак вступают чтоб исправить демографическую ситуацию? это был ответ на цитату из топика Шуршанчика, прочитайте его внимательно:"А тут посмотрели, значит, друг на друга, вроде оба ничего, симпатичны друг другу- давай женится. Поженились, а потом выясняется, что он, простите, любит пукать и ничуть этого не стесняется и не сдерживается или может там чеснока нажраться, вслед накуриться, а потом целоваться лезть. Могу представить, что тут с любовью-то тяжко это вынести, а уж если брак по договоренности, то можно вешаться сразу.Я уже промолчу про интимные стороны.По мне так уж лучше разводы, чем жить с этим всю жизнь."ничего , живут же

Я чего-то не поняла причем здесь мой топ, но скажу, что я тоже считаю, что замуж выходят не с патриотической целью "исправлять демографическую ситуацию":))) А просто из желания находиться вместе, а потом уж решается вопрос о детях и тоже не потому, что в голове бьется мысль, что в стране хреновая демографическая обстановка:)))

elite038
ничего , живут же

Это Вы в смысле живут же, если мало в человеке что устраивает, а еще чаще, тихо ненавидя друг друга? Так это называется не "живут", а "существуют". И в этом случае в моем понимании, Семьи, даже речи быть не может.

Gelena
Итак, после длительного полета зайдя в дом впервые - увидела свекровь, сидящую на полу с ножом в руках и вопящую :"Уведите ее, а то я себя убью!" .В общем, свекровь считала, что эта девушка и не жена ее сына, так как в Индии они не расписаны. Пришлось подруге жить в семье друга ее мужа 1,5 недели, пока готовили свадьбу!!! После свадьбы Свете пришлось покрывать голову, кушать отдельно от мужчин, срочно учить хинди - свекровь-то не образована, английского не знает! Доставала ее младшая сестра мужа периодически , за что муж Светы надавал сестре тумаков несколько раз.

Сильно.Хочеся посмеяться, но понимаешь, что людям не смешно было. Сейчас гадость скажу. А вот убилась бы свекровь в самом деле или нет? Я просто ужасно ненавижу "показательные выступления" и меня все время тянет проверить до чего человек может дойти в показательных спектаклях. Это одна из вещей, которая бесила меня в моей семейной жизни. Никак не могу понять, как взрослый человек может доходить до такой глупости. Не нравится-скажи, но увольте меня от показательных выступлений:))) А я так понимаю, что в Индии это один из очень распростарненных методов манипулирования близкими? Особеннно если дело касается родителей и детей?
Gelena
В конце концов подружке моей все это надоело и они переехали жить отдельно, чему очень и очень рады. Отношения со свекровью тоже наладились - лет через несколько. Свекровь даже присматривает за внучкой иногда по выходным.

Рада за ребят, но честно сказать, страшно было бы оставлять подобную личность с ребенком. А вдруг и внучке что-нибудт подобное закатит, если вдруг ребенку мороженного лишний раз захочется?:)))
Карма 21
Ответить
1.10.2008
Шуршанчик
Это Вы в смысле живут же, если мало в человеке что устраивает, а еще чаще, тихо ненавидя друг друга? Так это называется не "живут", а "существуют". И в этом случае в моем понимании, Семьи, даже речи быть не может

да они счастливее всех счастливых .
Карма 76
Ответить
1.10.2008
elite038
да они счастливее всех счастливых .

Да? Это как? Как можно быть счастливым ненавидя кого-то да еще и живя с ним рядом?
Gelena ж
Карма 193
Ответить
2.10.2008
Шуршанчик
А я так понимаю, что в Индии это один из очень распростарненных методов манипулирования близкими?

Нет, с частью. ))). Это как раз нестандартный случай.

Шуршанчик
А вдруг и внучке что-нибудь подобное закатит, если вдруг ребенку мороженного лишний раз захочется?:)))

Да уже успокоилась ее свекровь давно. Именно приезд иностранной невестки для необразованной тетки был слишком сильным стрессом. А внучку "ейную" привечает, даже обижалась если невестка ее не привозила.
Карма 594
Ответить
2.10.2008
Представляю, какой стресс был для свекрови :))

Тут для культурных и образованных стресс бывает от приезда "белой жены", а что уж про такую женщину говорить...Понимаю...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики