Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия на велосипедах?

Карма 93
15.10.2008
Пожалуйста подскажите кто нибудь,ездил ли кто в индии на велосипеде,интересует в основном такой момент можно ли взять сей вид транспорта в прокат в самой индии или имеет смысл его везти из дому.Если кто возил свой велик в индию пожалуйста напишите как это организовать,ну там с таможней и т.п.В прошлом году в индии встречали лишь подорванных англичан -вылысыпыдыстов и местных велорикш))) вопрос актуальный т к собоираемся на 3 месяца уже скоро
hime  ж
Карма 1374
15.10.2008
noriksha

Вот схожая тема: URL, объединяйтесь. :)
Карма 93
15.10.2008
видела спасибо)) но сроки не совпадают у нас-январь-апрель ,,,
Карма 243
15.10.2008
Велик можно и с собой провезти..Большинство авиакомпаний позволяют осуществлять это бесплатно, но если сумма багажа не будет превышать нормы В Индии, насколько я знаю, из-за низкого спроса стоимость проката не очень дешевая. На мой взгляд, если планируете длительные переезды и ,именно, велопутешествие, то берите из дома.
Карма 18
15.10.2008
спасибо за поддержку, Inberg , дело в том что я в прошлый раз хорошенько навернулась на байке ,да не одна а еще и вайтдога уронила -теперь сладкими конфетами катаца не заманишь вот ,,,А к велосипедам с детства неравндушна ! вот стоит вопрос о преобретении двух великов для путешествия ,
Карма 93
15.10.2008
Украина ,Харьков 15 октября 2008 23:05 Ссылка

Цитата

спасибо за поддержку, Inberg , дело в том что я в прошлый раз хорошенько навернулась на байке ,да не одна а еще и вайтдога уронила -теперь сладкими конфетами катаца не заманишь вот ,,,А к велосипедам с детства неравндушна ! вот стоит вопрос о преобретении двух великов для путешествия

упс,ИЗВИНИТЕ
Карма 12
16.10.2008
Inberg
В Индии, насколько я знаю, из-за низкого спроса стоимость проката не очень дешевая.
Развалюха, но колёса не квадратные, можна ехать - 2рупии в час, в сутки 20рупий весной 2008года
Карма 49
16.10.2008
В Индии проблема взять хороший велосипед в прокат. Лучше свой везите. В самолёте в багаж сдавайте и всё. Только, думаю, запарно по Индии на великах путешествовать из-за обилия людей, коров, сумасшедших водителей грузовиков, плохих дорог и т.д. Хотя многие ездят. Но я бы посоветовал лучше Непал или, если Индия, то горы на севере. Идеально - Сикким или Химачал.
Карма 56
16.10.2008
В августе встретили в Ле ребят из клуба www.gobike.ru . Они путешествовали из Ле через Индию в Непал. Отчёт можно посмотреть у них на сайте. Если вы хотите именно путешествовать на велосипеде, то однозначно надо везти свой. На том, что дают там в прокате получается либо очень дорого, либо невозможно ездить. Естественно, что необходимо иметь полный ремкомплект, включая запасные покрышки, спицы и пр.
Карма 49
17.10.2008
badguest
В августе встретили в Ле ребят из клуба www.gobike.ru

Прикольно, я их же встретил в середине сентября в Дарджилинге:) Мощные ребята - по Гоби и Ладаку на велосипедах, это сильно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях