Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийская виза самостоятельно

Карма 766
28.11.2008
Вчера съездил сдал доки сам. Раньше делал через турфирмы, в следующий раз буду тоже через них.

Приехал к 11, уехал в 4 дня. Один чел на приеме, часто куда-то уходит минут на 15-20, туча народа из фирм с десятками паспортов, кто с деловой визой, чел звонит в Индию при нем же, пробивает реальное ли приглашение. Короче, долго очень. Единственное, в 12.30 не закрыли, как ниписано у них, а продолжали принимать, видимо до вечера.

Строго следят за тем, чтоб паспорт был действителен 6 мес.

Ни на сайте посольства, ни на стенде не написано, что нужна копия загранпаспорта, только про копию РФ. Благо за углом есть ксерокс.

Чел на приеме чуток по русски понимает, но если что-то сложное объяснять, то вряд ли воткнет. Хотя при турвизе вроде нечего такого не предвидится.

Бронь у меня была на первую неделю, реальная по факсу с подписью. Но отличить ее от сделанной самому или присланной по мылу в файле я бы не смог. Оригиналы билетов тоже берите, что-то там сличал с копией (итикеты).

Если виза двухкратка, не забудьте билеты + копии куда летите из Индии и обратно.

Готова будет в пн., т.е. 3 дня делается. Девушкам из фирм шли навстречу (вылет в выходные и не 50 паспортов, конечно) и говорили, что будет готова завтра. Сэкономил 1500 руб. с двух виз.

Вообщем, ничего сложного, но уж очень долго.
Карма 1708
28.11.2008
Max
но уж очень долго.

Вот о чем и речь... Меня стояние в очередях напрягает больше,чем 750 руб с визы)
Карма 766
28.11.2008
Ну, я захотел некий экспириенс - я его получил))

В 12 думал, что через полчаса всех выгонят и я завтра спокойно отдам в фирму. Ан нет. А 2 часа простояв, уже уходить как-то ...))
Карма 141
28.11.2008
Я сдавался в прошлую пятницу. Талончик дали на вторник, но я смог съездить за визами только вчера.

По времени. На сдачу я пришел в районе половины десятого, ушел в 11-20. На выдачу - пришел где-то в 17-15, ушел минут через 20-25. Правда, если честно, "влез", так сказать, без очереди. Ну то есть человек на 5-6 раньше себя.

Итого экономия с двух виз - 2500 (у меня двукратка). Распечатки и-тикета на/из Шри Ланки хватило, чтобы обосновать дабл энтри.

Слышал вчера, как два представителя турфирм толковали о том, что они снимают воскресный рейс.
Карма 78
29.11.2008
я раньше сама делала - очередей не было, так - 3-4 человека. а сейчас ажиотаж какой-то! и почему для туркомпаний отдельно не сделают окошко?
Карма 594
29.11.2008
ereena
и почему для туркомпаний отдельно не сделают окошко?

Я всегда тоже возмущалась по этому поводу. Так ведь все это просто решается, но, видимо, им выгодно или нравится создавать такую обстановку в посольстве и консульстве.
amur  ж
Карма 25
29.11.2008
о, кризис в разгаре! %)

тоже, помнится, торчала в очерединах в суровые студенческие времена :-D пол-дня коту под хвост при сдече, пол-дня при получении. поздравляю! =)))
Карма 78
29.11.2008
а я , может , в какое-то время удачное попадала - утром прилетала в москву, до 12 сдавала документы, а в 17 забирала - и в аэропорт.

надо жалобу послу написать на издевательства с этими очередями -)
Карма 0
30.11.2008
На сдачу с доками надо приезжать к открытию офиса, в том году максимум 40 минут стоял.
Карма 766
2.12.2008
Еще 40 минут вчера вечером и все. Визы есть, билеты есть, жилье есть. Вроде все есть. Остался месяц)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге