Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вылет из Дели в Москву:таможня, превышение допустимого багажа

Карма 4
2.12.2008
Всем привет ) Через 3 недели вылетаю из Дели в Москву. Естесственно накупили много сувениров и вещей!Как же без этого ) Поделитесь, пожалуйста, опытом по следующим пунктам:

1.Нужно ли платить Foreign Travel Tax при вылете или это только гражданам Индии?

2. Как вообще на таможне очень мучают? Что точно не брать?

3.Если превышение багажа, могут простить или заставят все до последнего грамма оплатить?Сколько платить за 1 кг, авиакомпания - Air Indiia

4.Ручную кладь взвешивают?

всем заранее огроооомное спасибо.
JNB  ж
Карма 390
2.12.2008
irishjam
Как вообще на таможне очень мучают?

На российской могут без повода начать хамить. На индийской все нормально.

irishjam
Что точно не брать?

Оружие, наркотики.:)

irishjam
Если превышение багажа, могут простить или заставят все до последнего грамма оплатить?

Это как повезет. Могут и вообще не заставить.

irishjam
Ручнную кладь взвешивают?

Обычно не взвешивают. Но могут и взвесить - опять как повезет.
2.12.2008
irishjam
Если превышение багажа, могут простить или заставят все до последнего грамма оплатить

ржу...нимагу....

простите, просто у нас при вылете из Дели в Киев было превышение на 3 рюкзаках 13 кг - у нас забрали баксов 160...последние наличные...были в шоке...впервые столкнулись..

irishjam
Ручнную кладь взвешивают?

неа...и народ такие сумки пер в салон! не дураки)))
Карма 4
2.12.2008
ой, пасибки за быстрые ответы )))) тогда буду много в ручную кладь пихать, но все равно страшно, платить то не хочется )
Luna  ж
Карма 2176
2.12.2008
За превышение веса сдаваемого багажа на 12 кг, "Аэрофлот" из Дели содрал 85 баксов. Из Москвы в Минск "Белавия", за те же кило, взяла двадцать баксов. Не передать изматывающей беготни в обменник и обратно, да ещё пропускающий индус заставил опять бежать менять одну банкноту, мол, она видите-ли мятая :((((
Mnch  м
Карма 26
2.12.2008
Ножками помогли весам. Но в Пулково получили рюкзаки порезанными. Ряд предметов из мешков бесследно исчез. Но в Дели приятно порадовало, что на каждую пряжку рюкзака был навешен пластиковый стоппер. Поперли вещи или чухонцы или наши
Карма 78
2.12.2008
зависит от загруженности рейса.

Иногда , когда транзит идет в сша или канаду, специально еще рядом со стойкой мужик стоит, смотрит, чтобы ручная кладь была не чемоданом, просят взвесить всё.

если у вас карта часто летающего пассажира, то можно к 30 кг везти еще10-20..

лучше взвесить хотя бы примерно до аэропорта, а то у некоторых бедолаг нечем бывает заплатить за перегруз
Карма 7
3.12.2008
Фея
irishjam

Если превышение багажа, могут простить или заставят все до последнего грамма оплатить

ржу...нимагу....

простите, просто у нас при вылете из Дели в Киев было превышение на 3 рюкзаках 13 кг - у нас забрали баксов 160...последние наличные...были в шоке...впервые столкнулись..

irishjam

Ручнную кладь взвешивают?

неа...и народ такие сумки пер в салон! не дураки)))

Рейс Делі Кіев, у меня біл перегруз и в ручной клади и багаже, за три года впервіе взвесили все.

Ничего не заплатил.

Моей ошибкой біло что я пошол первім на регистрацию, когда мне сказали что перегруз и нужно платить, я отошол в сторону и подождал пока пройдет много людей без багажа и снова на стойку, правда сказал что денег нету все равно :) помявшись девушка отправила меня с багажом на рентген, а за ручную кладь подумав спросила - там ноутбук? - я ответил "да " и она с облегчением пустила меня с ним на посадку :)

Я думаю такое отношение к пергрузу біло связано с тем что мі летели через Дубаи и самолет нам дали реально мелкий.
Карма 88
3.12.2008
В Даболиме платил по 10 долл за каждый кг перегруза. Итого вышло 120 уе (((. Платил карточкой рядом с местом регистрации на рейс, туда меня очень вежливо сопроводили. С собой в самолет взял все, что можно и сколько поднял. ))) Только олд монка с собой не разрешали брать в стекле, пришлось ловчить и скрывать. Особо никто и не смотрел.
NNN  ж
Карма 23
3.12.2008
irishjam
Через 3 недели вылетаю из Дели в Москву

Отправьте всё почтой, прям сейчас. Пока вы улетите, срок доставки подойдёт и вещи получите, как приедете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики