Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Аир Арабиа – Хайдеробад на собственной шкуре.

Карма 3
11.12.2008
Может дофига для топика но журнала пока нет.

Будет полезно всем кто собирается или собирался лететь аир- арабиа и конкретно в Хайдеробад

Перелет был запланирован заранее, билеты были куплены он-лайн за месяц в одну сторону киев-шарджа-хайдеробад с стыковкой шардже чють меньше часа, также выкуплен заранее внутрений перелет хайдеробад – гоа. Решили багаж не сдавать что-бы не терять время в шардже вдруг что могут не успеть перегрузить. Прибыли в борисполь глянули на табло и сразу смутило время вылета нашего самолета вместо 16.45 на табло 17.00 . Реально самолет вылетел 17.15 и то после того как я начал громко возмущаться . Приземлился самолет 12 05 до стойки добежали 12.15, кинул на нее билеты и получил ответ что самолет улетел , и тут началось самое интересное.... сначало минут пять никто не мог вкурить как такое могло произойти потом долго все куда-то звонили, я начал закипать потому что стало ясно что мы уже не летим сегодня в хайдеробад, в конце концов прибежал чувак и начал меня и жену упокаивать куда то долго звонить в конце концов сообщил - Виноваты мы визы откроем такси и отель предоставим улетите на хайдеробад завтра. Визы надо подождать два часа а сейчас мы вас накормим бесплатно. На вопрос как быть с купленными билетами из хайдеробада на гоа, чувак сначала выпал в осадок потом отксерил билеты и сказал решим и это. Все это вреимя я бил кулаком по стойке но осознав что уже нифига не измениш, смирились и потопали поесть. K слову еда везде поршивая и дорогая, вся транзитная зона усыпана спящими индийцами которым не открывают визы, многие живут там больше месяца видели там наших девченок которые тоже застряли в транзите как понял неделю живут там ходя в домашних тапочках и халатах спят на полу постоянного места нет где спать потому каждый день за него воюют. Вообще прикол отдельная жизнь с своим укладом, основное место тусовки курилка, там обсудаются последние сплетни и реальные новости. Визы открывали шесть часов, компания их оплатила каждая стоила 45 баксов на 96 часов, думаю открыли по тому что я несколько раз возвращался к стойке регистрации и бил по ней кулаком. Отвезли в «аэропорт-отель» в трех минутах езды и поселили в приличный номер, кормили один раз бесплатно. Выспались потом скатались на та такси в шарджу 20 баксов туда обратно прикольный городишка, строится полным ходом, куча не достроенных небоскребов. Полазили по магазинам особо не глазея на цены, потому нечего сказать. На продукты цены выше киевских. Вечером в 9.00 прибыли в аэропорт и прошли регистрацию на хайдеробад я попытался выяснить что с билетами на гоа у представителя аир-арабиа но ответа не получил вместо этого попросили посидеть чего-то подождать и посадочные на руки не дали. Сидели ждали пол часа, и тут до меня дошло что нас специально не пускают в транзитную зону , тянут время чтобы не дать мне побить там по стойке. После обьяснения представителю что мы не дураки, нам выдали посадочніе и ксероксы билетов хайдеробат – гоа , с расчетами шариковой ручкой, и обьяснили что можем их поменять в хайдеробаде на новую дату за 50 баксов два . Пытался возмущаться но вспомнив что полная стоимость билетов 196 баксов престал. Сели в самолет забитый индусами под завязку только мы двое белых. Летели 3.40 и вот наконец индия . Честно говоря офигели от аэропорта - Интернешенал имени Раджива Ганди. Новый достаточно современный, большой и пустой. Поменяли билеты ровно за 50 баксов , зарегистрировались сразу на рейс сдали все в багаж. И умудрились выйти опять на улицу рассказав полицейскому что сидеть внутри шесть часов нету мочи. В центр города 35 км такси стоило 500 рупий обратно поймать такси не получилось ехали на тук туке 350 рупий. Из достопримечательностей есть рынок который открывается в 10 утра и ворота Сharimar прикольной архитектуры. Вернулись в аэропорт прилечь нигде нельзя по причине модной конструкции кресел зато куча мест для перекусона. Поели, дождались самолета 1.50 и вот оно ГОА :)
Карма 12
11.12.2008
офигеть! нам скоро тем же маршрутом с ребенком лететь! спасибо за рассказ!
Карма 702
11.12.2008
ребенок - это конечно доп. ответственность, но что такого ужасного в описанном выше вы нашли, я не понимаю.

Стыковки это всегда стремно. А то что они предоставили бесплатно визы, отель и кормежку, да еще позаботились о билетах в Гоа - в общем-то это показатели нормального цивилизованного подхода к пассажирам. И то что самолет из Борисполя вылетел на пол часа позже - в этом тоже нет ничего экстраординарного, имхо.
Карма 678
11.12.2008
Резюме - нужны стыковки больше часа. И даже двух ).
JNB  ж
Карма 390
11.12.2008
Izum
Резюме - нужны стыковки больше часа. И даже двух ).

8 лет назад я сделала вывод, что стыковка должна быть больше пяти часов.:)
Карма 678
11.12.2008
JNB
8 лет назад я сделала вывод, что стыковка должна быть больше пяти часов.:)

Больше 4-х опасно для психики. Особенно в а/п г.Борисполь ))
Карма 702
11.12.2008
Izum
Особенно в а/п г.Борисполь ))

Тока не надо. Дьюти Фри там проектировал и строил Котя. И поэтому теперь там хорошо)

Сори за оффтоп.
JNB  ж
Карма 390
11.12.2008
Izum
Больше 4-х опасно для психики. Особенно в а/п г.Борисполь ))

А меньше 4-х часов легко может превратиться в 24 или 48, что еще опаснее.:)

А лучше вообще не жадничать и летать прямыми рейсами.
Карма 418
11.12.2008
DogFish
вылета нашего самолета вместо 16.45 на табло 17.00 . Реально самолет вылетел 17.15 и то после того как я начал громко возмущаться .

я не знаю про Айр Арабия, НО, если самолет не вылетает во время, это не потому что пилоту лень или еще что то, значит на то есть соответствующие веские причины! Возможно технические, возможно еще что то, поверьте пилоты и весь стафф на работающий во время рейса, так же как и пассажиры не любит задержек, НО, самолет как и машина иногда ломается, иногда в пробке и т.д. Стоит учесть такие нюансы и впредь действительно как сказал Изюм, нужны стыковки побольше, а не в притык!
Карма 1
11.12.2008
Капец, я намети лететить тем же рейсом, это жесть. что пишете.Почем брали билеты в Хайдеробад из Киева, и каким образом???
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях