Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › индийский словарь, необходимый путешественнику.

Карма 8
11.02.2009
ччитая топики и комментарии, нахожу некоторые полезные индийские слова. как то "маканака" - мне ничего не нужо.

на ваш взгляд, какие слова и выражения помогут в определенных ситуациях общения.

лучше писать по принципу: ситуация-слово.
Карма 5075
11.02.2009
oklik
полезные индийские слова. как то "маканака" - мне ничего не нужо.


Это на каком языке? Вообще-то в Индии в широком ходу много десятков языков. И есть большая вероятность, что вашу маканаку никто не поймет. Лучше учить английский. Или указать место, где вы собираетесь жить.
Карма 8
11.02.2009
Moony сначала гоа, затем манали, а дальше.. сложно пока сказать.
Карма 70
11.02.2009
маканака ))) да, оч интересно на каком языке

а в гоа и в манали вам не понадобятся местные языки, тк места оч туристические и с английским у местных там все в порядке
Карма 171
11.02.2009
oklik
"маканака" - мне ничего не нужо
Moony
Это на каком языке?
dubrovskaya
маканака ))) да, оч интересно на каком языке
Скорее всего, это по-арабски, только звучать должно малость иначе. Например, на рынке в Багдаде надоевшего вам торговца можно послать: "аку-маку". В других арабских странах может быть иной диалект, но до "маканаки" вряд ли дело доходит. Кстати, эта "маканака" не так давно упоминалась на форуме: ../forum/49_7323_0.html
Карма 488
11.02.2009
мака нака - вроде как, на Конкани "ничего не надо" или "ничего не хочу" - смысл такой.

ессно, работает только в Гоа и на Конканском побережье (вокруг Гоа).
Карма 8
11.02.2009
oldarrack
Кстати, эта "маканака" не так давно упоминалась на форуме
- потому и речь зашла.

Skipp3d
ессно, работает только в Гоа и на Конканском побережье (вокруг Гоа).
а что еще и где работает?

здесь много бывалых путешественников по индии, на форуме была информация, что не везде все-таки знают хинглиш...так, может, тема все-таки имеет место быть?)), Moony?

важно, например мне, знать, что быстросохнущее полотенце можно купить в индии, сказав слово "гамча". вот таких полезных слов хотелось бы узнать побольше..
Карма 1708
11.02.2009
oklik
"гамча".

Вы уверены,что телугу или тамилы понимают хинди?))
Карма 8
11.02.2009
anikolaev как я могу быть уверена! я еду впервые!

вот и пытаюсь достучаться, кто в какой местности выучил необходимые для общения с местным населением слова.
Карма 488
11.02.2009
anikolaev
Вы уверены,что телугу или тамилы понимают хинди?))

В Ченнае дядько, пытавшийся впарить мне дрянь на пляже, в ответ на указание пальцем на мою майку, где на хинди было вышито "мУджэ куч нЭхи чАе" - "мне ничего не надо", скорчил фейс, и ответил на аглицком "не знаю и не люблю я этот твой хинди"

В Бомбее народ пёрся, ржали как кони, просили сфоткаться рядом, говорили "good joke". В Гоа тоже почти все понимали, те, кто читать умел.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики