Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Велосипед в Индии

Карма 136
5.03.2009
Знакомый собирается в Индию прокатиться на велосипеде из Дели до Колкаты и обратно. У него вел с алюминиевой рамой, авиакомпания взять такой на борт как бы не против. Но вот я вспомнил, как индийские грузчики прыгали по чемоданам, трамбуя груз в аэропорту, и подумал, что вряд ли он свой велосипед довезет. Поэтому хочу посоветовать ему купить велосипед на месте, уже в Дели. На 1 раз покататься должно местного велосипеда хватить. Кто что думает? Реально это сделать в Дели по сносной цене? Или вариант везти свой все-таки надежней?
Карма 70
5.03.2009
маниакальное какое мазохистское желание - "прокатиться",сорри..что движет этими людьми?..в дели велики должны быть,может нежно любимую велорикшу?
Карма 1708
5.03.2009
- и крик

Я чувака английского видел,он на рикше от Кочина до Катманду за 3 месяца доехал. Но на мото...Лох,наверное?)
Карма 70
5.03.2009
anikolaev

на мото- крутой фо ми,а если ещё на длинной такой в хорошей компании..песня!

а на велике всёравно что с пейджером)
Карма 5075
5.03.2009
Вряд ли он купит хороший велик в Индии. Там их просто нет. А если и найдет что-то импортное - то по двойной цене. Я не думаю, что раму велика можно вот так просто погнуть. В общем, лучше с собой взять. Хотя, удовольствие глотать дым и пыль 4000 км, уворачиваясь от грузовиков и автобусов - это больше для мазохистов.
Карма 243
5.03.2009
Подтверждаю слова Муни,купить можно велик, но без скоростей, а импортные реально дорогущие. Себе искала,в итоге так пока и не купила.

Велики продаются в Олд Дели, там есть велорынок.

Один мой друг из Ченнаи до какого-то города в Гоа, через Кералу на безскоростном велике ездил:)сказал было весело!

А маршрут реально ваш друг выбрал не из лучших,в Гималаи пусть едет.Там благодать,хоть и надо иногда на себе его тащить:)
Карма 0
6.03.2009
Приятели ездили в Индию на великах. Отчет тут:

http://velosamara.ru/report/2006/2006india1.shtml
Карма 702
6.03.2009
Frantishak
У него вел с алюминиевой рамой, авиакомпания взять такой на борт как бы не против. Но вот я вспомнил, как индийские грузчики прыгали по чемоданам...

А он что, велосипед в чемодан будет ложить?
Карма 0
6.03.2009
Сегодня была на Khan Market...Цены на велики приятно удивили(до этого видела дороже)...Велик без скоростей 3000 рупий, со скоростями 5000 рупий( gear from Shimano).
Карма 5075
6.03.2009
milky_way
Велик без скоростей 3000 рупий, со скоростями 5000 рупий( gear from Shimano).

Даже если там геар фром Шамано, я думаю, чел не сильно обрадуется, увидем качество этих великов. Даже в России нормальный велик для путешествий будет стоить не менее 500 баксов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики