Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу за несколько месяцев до выезда - есть смысл?

Карма 0
2.04.2009
Вот допустим я отправляюсь на несколько месяцев в путешествие, и от туда еду в Индию, ешще месяца на 2-3.

Есть шанс заранее (до выезда из МСК) получить визу с действием ее с момента въезда в Индию? Ну на основании купленных билетов, например?

Или она будет действительна с момента выноса из посольства и таким образом надо брать полугодовую? Есть риск не получить по половым признакам.

Получать в третьей стране? Но для получения визы той третьей страны нужно подтвверждение, что туда, куда я лечу - меня пустят - т. е. виза в индию. Или прокатит билет в транзитный безвизовый сингапур?

И сколько времени надо закладывать на получение визы в третьей стране?

Как оптимально решить подобную задачу?
Карма 488
2.04.2009
../forum/2_8494_0.html
Карма 0
3.04.2009
Про то как делать визу в Питере там хорошо написано.

А про мой сабж ни слова.

Еще раз. Как быть молодой незамужней девушке с визой если она выезжает из РФ за три месяца до въезда в Инддию ???
Карма 5075
3.04.2009
Виза в Индию начинает действовать исключительно с момента ее выдачи. Других вариантов нет. Можно попытаться сделать полугодовую визу через турфирму в Москве. Или в третьей стране. Например, в Таиланде. Куда вы едете?
Карма 0
3.04.2009
В данный момент в разработке трип Мск- Новая Зеландия (3 мес) -Индия (2-3 мес) через Австралию и Малайзию (мах 1.5 нед)

В принципе вроде как можно полцчить визу, в НЗ а еще луччше в М. И сколько времени нужно для получения визы в 3-й стране?

Но не возникнет ли сложностей в получении НЗ (а заодно и транзитной Австралийской)визы при отсутствии Индийской? Прокатит ли тот факт, что я после НЗ лечу вроде как в безвизовую М? И пустят ли у меня во вроде бы безвизовую М, если следующий билет в И, в которую визы опять же в текущий момент времени нет?

А если в МСК делать, то ее надо делать ДО всех виз - а это уже прямое попадание на 9 мес - шансы падают катастрофически.

Замкнутый круг прям.
Карма 5075
3.04.2009
Mzesumzira
В принципе вроде как можно полцчить визу, в НЗ а еще луччше в М.

Через консульство Индии или визовый центр в этих странах.

Mzesumzira
И сколько времени нужно для получения визы в 3-й стране?

Не более недели.

Mzesumzira
Но не возникнет ли сложностей в получении НЗ (а заодно и транзитной Австралийской)визы при отсутствии Индийской?

Это вам лучше узнать в консульствах этих стран.

Mzesumzira
И пустят ли у меня во вроде бы безвизовую М, если следующий билет в И, в которую визы опять же в текущий момент времени нет?

Должны пустить. Индийскую визу можно сделать в Малайзии в визовом центре:

GRANDLOTUS INDIA VISA CENTRE SDN. BHD.

G-01, STRAITS TRADING BUILDING, NO.2, LEBUH PASAR BESAR,

50050 KUALA LUMPUR.

TEL: 03-2692 2692 FAX: 03-2698 2692 EMAIL: kl@indiavisa.com.my
Карма 0
3.04.2009
Moony
Mzesumzira

И сколько времени нужно для получения визы в 3-й стране?

Не более недели.

Т.е. В течение этой недели паспорт будет находиться в консульстве?
Карма 5075
3.04.2009
Mzesumzira
Т.е. В течение этой недели паспорт будет находиться в консульстве?

Да. Может за 3 дня все сделают. А зачем вам паспорт?
Карма 0
3.04.2009
Ну так, как-то спокойнее гулять по третьей стране с паспортом)))

Или ээто никчему? ))
Карма 5075
3.04.2009
Mzesumzira
Ну так, как-то спокойнее гулять по третьей стране с паспортом)))

Или ээто никчему? ))

Это не Москва. Паспорт нужен при пересечении границ. Все. В остальных случаях достаточно копии паспорта. Ее могут спросить при вселении в гостиницу, например.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики