Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Перевес

Карма 365
3.06.2009
В этом году билет в Россию у меня был Бангалор- Москва- Бангалор. AirIndia. насколько я понимаю по этой цепочке, транзит хоть и был неизбежен через дели, но думала, что возни с багажом не будет.Получу его уже в Москве.Не тут то было.Так и не поняла в чем был прикол брать прямой билет, если выглядело все так же, как если бы я брала билеты по кусочкам.

так получилось, что с багажем я расслабилась капитально в этот раз. еще и все знакомые убеждали, что они обычно закрывают глаза на перевес. Короче в Дели мне пришлось заплатить 10 тыс. По тысяче рупий за каждый лишний килограм. Помните кота в Шреке? Ни этот невинный взгляд из под шляпки, ни то, что я всплакнула результата не имели никакого.

Я уходила от их стойки с громкими пожеланиями видеть им меня долго-долго в самых кошмарных снах.Половина аэропорта знала меня в лицо и вздрагивала, когда я приближалась:)

Я представила себе ситуацию, когда человек, проживший несколько лет в Индии, уезжает насовсем. Конечно у него багажа больше, чем 30.Не представляю. Наверное будет дешевле посылать что-то заранее посылками домой?
Карма 5075
3.06.2009
lessa
Наверное будет дешевле посылать что-то заранее посылками домой?

Да, дешевле раза в два. Но не факт, что все дойдет.
JNB  ж
Карма 390
3.06.2009
lessa
Я представила себе ситуацию, когда человек, проживший несколько лет в Индии, уезжает насовсем. Конечно у него багажа больше, чем 30.

Не факт. Может быть и меньше.

lessa
Наверное будет дешевле посылать что-то заранее посылками домой?

Смотря что. Ценное почте не стоит доверять. А неценное, наверное, дешевле всего будет вообще с собой не брать.
Карма 846
3.06.2009
lessa

Неужели они так стоимость повысили?

В прошлом году 5 долларов за кг. брали.
Карма 365
3.06.2009
irinanik
Неужели они так стоимость повысили?

В прошлом году 5 долларов за кг. брали.

Вот и я о том же. В шоке была от цен.
Карма 5075
3.06.2009
ИМХО, самое ценное, что можно нажить за много лет - это книги. Книги прекрасно доходят до России и книжный тариф очень дешев - 1100 рупий за 5 кг. Все остальное можно со спокойной душой выбросить.
Карма 365
3.06.2009
Moony
ИМХО, самое ценное, что можно нажить за много лет - это книги. Книги прекрасно доходят до России и книжный тариф очень дешев - 1100 рупий за 5 кг. Все остальное можно со спокойной душой выбросить.

Мужчина :)))))

Одежда для женщины тоже важна.:) Чем богаче человек, тем меньше ему надо брать с собой. Имея свои деньги, он везде это купит снова.

Насчет книг абсолютно согласна, но сейчас я в основном книги распечатываю на принтере на работе.
Карма 427
3.06.2009
lessa
Наверное будет дешевле посылать что-то заранее посылками домой?

или договориться недорого с пассажиром, летящим налегке и присобачить ему часть своего багажа
Карма 5075
3.06.2009
lessa
Одежда для женщины тоже важна.:)

Да, мне сложно представить 30 кг. одежды :)
Карма 5075
3.06.2009
Еще я заметил, что некоторые авиалинии закрывают глаза на ручную кладь. Так что можно спокойно переложить самые тяжелые вещи в наплечную сумку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге