Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Airtel - лучший оператор мобильной связи в Индии (GSM)

Карма 5075
23.11.2005
Эта информация полезна тем, кто собирается долго пробыть в Индии или активно пользоваться сотовой связью. В других случаях, удобней пользоваться обычной связью ISD/STD, то есть уличными полуавтоматами

Если вы приехали в Индию и вам нужно подключиться к местному оператору связи (что на пордок дешевле, чем пользоваться международным роумингом), то советую выбирать Airtel. У них наибольшее покрытие по Индии, да и цены очень низкие:

Местные исходящие - ок. 1 рупии в минуту (ок. 2 центов)

Междугородние исходящие - ок. 2 рупий в минуту

Звонки в Россию - 17 рупий в минуту

Подключение - 110 рупий

Все входящие бесплатны, кроме тех, что в роуминге (если вы выехали в другой штат из того, где подключились в другом штате). Входящие в роуминге - 3-4 рупии в минуту.

Цены постоянно меняются, так что уточняйте на месте в Индии.

При подключении нужна фотография, ксерокопия паспорта и чек из гостиницы с вашим именем.

Если вы планируете пробыть в Индии долго, то класть на счет лучше сразу 3300 рупий, на счет падает 3000 и действует это год. В остальных случаях много на налог уходит, до 50 проц иногда и даже больше и срок действия моленький.

Сайт оператора: www.airtelworld.com
Логотип Airtel
Логотип Airtel
Карма 13
23.11.2005
Главное преимущество Airtel - у него самое большое покрытие. Остальные не во всех штатах, хотя вполне возможно как то они обеспечивают роуминг. Есть еще BSNL, это государственный оператор, цены у него еще ниже почти в два раза, покрытие еще больше, но из-за этого симку надо ждать 2 месяца, или покупать на черном рынке за 1000 рупий. Да и связь переполнена, из-за чего качество часто может хромать.
Карма 40
23.11.2005
Moony

какой же ты молодец - этот вопрос у меня на языке вертелся, ведь, если(КОГДА) мы до Индии доберемся - без связи нам не жить...

а что там у Airtel'a с GPRS'ом - мне понадобится регулярный выход в интернет. Какие там тарифы? и, главное, - настройки?!
Карма 13
23.11.2005
Тут в каждом штате по разному с GPRS. Еще недавно почти везде только для кредитных абонентов доступно было, т.е. не для туристов. Сейчас все больше штатов и обычных клиентов подключают, но тарифы надо узнавать у диллеров. Как правило это 650 рупий в месяц безлим, но мне сейчас сказали что в Андра Прадеже вообще бесплатно, может акция какая. Если не выезжать из Гоа можно поспрашать и о других операторах насчет GPRS. Настройки диллер пусть настраивает, у него голова большая

Да, и еще важно уточнить диллеру перед тем как подключаться, что нужен не WAP а именно GPRS. Кроме того надо уточнить что нужен интернет через телефон в ноутбуке, а не только в самом телефоне, там может быть так что для ноутбука нет интернета, а для телефона есть.

Но в целом у меня создалось впечатление что здесь с этим не очень, ну за исключением крупных городов, потому что есть мобильный CDMA интернет, который намного быстрей и стабильней, и с покрытием по всей Индии.
Карма 40
23.11.2005
Goldpath

тааак а как CDMA подключить?

дело в том, что, прилетая в Дели, еще не изветсно, когда и доберемся ли мы вообще до Гоа...
Карма 13
23.11.2005
../forum/2_844_0.html

Наташа, тебе сюда
Карма 40
23.11.2005
Спасибо, Дима!

послал так послал

а ты сам GPRS-ом не пользуешься как я понимаю?

не хочется мне телефон только для Индии покупать... Конечно, вероятно, что оказавшись там единожды я и еще поеду, но все же это не самое разумное вложение средств

хотя надо будет посчитать возможные траты на GPRS и CDMA

да, кстати, а кто сказал, что надо на себя покупать сим-карту???

я рассчитывала сделать это с помьщью либо местных, либо наших с нормальной визой... это же реально?
Карма 13
23.11.2005
Serna :
а ты сам GPRS-ом не пользуешься как я понимаю?


Не, хотел подключить в КПК, но пока откладываю все чего то, у меня просто есть уже симка, но она без GPRS. Пока безлима CDMA вроде хватает Хотя интернета много не бывает, неплохо бы и в ресторации в аське пребывать

Serna :
не хочется мне телефон только для Индии покупать


Ну конечно, зачем он тебе на две недели, тут полным -

полно инет кафе. Ну в туристких районах по крайней мере.

Serna :
да, кстати, а кто сказал, что надо на себя покупать сим-карту???


Нет, можно и на друга местного, но только у вас должно быть взаимное доверие, потому что кредитная форма оплаты означает что ты пользуешься потом счет приходит в следующем месяце, не каждый согласиться дать свое имя под это. Я вот нашел такого индийца, но я его раньше не знал, а просто залог большой оставил, и оплачиваю вперед.
Карма 72
23.11.2005
ДРУЗИЯ,

Я ИСПОЛЗУЮ AIRTEL DELHI

ТАРИФИ AIRTELA

ГОРОДСКИИ НОМЕР НА МОБИЛНИКЕ- 1 РУПИИ /1 МИНУТ

ГОРОДСКИИ НОМЕР - 1,30 РУПИИ/1 МИНУТ

ДРУГИХ ГОРОДАХ В ИНДИИ НА МОБИЛНИКЕ- 2.20 РУПИИ /1 МИНУТ

ДРУГИХ ГОРОДАХ В ИНДИИ - 2.40/1 МИНУТ
Карма 5075
23.11.2005
sashworld, спасибо! Исправил.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики