Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › AIRASTANA

Карма 9
31.07.2009
История о том как я из Индии решила на пару месяцев в Россию съездить, проведать близких.

Начинается с того, что поехала я на Конанг Плэйс в Дели. Агенство супер. Подыскали самый дешевый билет AIRASTANA. Туда(в Россию) и обратно (В ИНдию).C открытой датой! Когда через месяц приехала выкупать. Оказалось еще на 50 баксов дешевле. Т.е. заплатила я всего 30.000 Rs. Потом т.к. тяжко было уезжать из Индии, я еще и дату вылета из Индии поменяла за 1.600 Rs. По телефону мне сказали, что меняют бесплатно, но берут правительственную таксу 1.300 Rs. Но когда к ним приехала, они сказали 2.500Rs. Пришлось поторговаться. Сошлись на 1.600. Видимо все таки стоило 1300, но т.к. у индусов нюх на деньги, по моему виду было видно, что я хочу еще на месяцок остаться, они и загнули. Сказали, что цены изменились. Я удивленнно спросила - Как изменились - за 1 неделю??? Ну вроде все нормально.

Дальше - самое интересное начинается. В прошлый прилет-отлет. Самолет опаздал на 8 часов!!! Но оказывается - это были только цветочки. В этот раз что-то сломалось в самолете. И рейс был задержан на 2 дня. Да еще и в Алма-ате пришлось тусить полсуток, т.к. другой самолет транзитных пассажиров, как вы понимаете, не ждал.

Да еще и вредные индусы оформили мне багаж не до Москвы,а то Алма-аты, а я не обратила внимание. Пришлось в Алма-ате переоформлять багаж.

Так что прилетела я в Москву почти на 3 дня позже!

Интересно, кто нибудь еще летал этой Airastana? Потому что у кого ни спроси до этого - все, кто летал, отвечали: "Один раз полетали, больше не полетим". А почему -не объясняли - мол, все сама увидишь. Ну я и увидела!

Вот так вот - не зарься на дешевку!
JNB  ж
Карма 390
31.07.2009
vaishnavi
Интересно, кто нибудь еще летал этой Airastana?

Летала на Новый год в Москву, стоило это удовольствие всего 22300 рупий. Все было замечательно, только пришлось поволноваться из-за "удачных" стыковок - уж очень они "удачные", я предпочитаю часов 5-6 между рейсами.

vaishnavi
Да еще и вредные индусы оформили мне багаж не до Москвы,а то Алма-аты, а я не обратила внимание. Пришлось в Алма-ате переоформлять багаж.

А там вроде всегда надо забирать багаж, подниматься на второй этаж и регистрироваться снова.
Карма 5075
31.07.2009
vaishnavi
И рейс был задержан на 2 дня.

Гостиницу вам оплатили?
Карма 9
31.07.2009
JNB
Летала на Новый год в Москву, стоило это удовольствие всего 22300 рупий. Все было замечательно, только пришлось поволноваться из-за "удачных" стыковок - уж очень они "удачные", я предпочитаю часов 5-6 между рейсами.



Так у меня билет с открытой датой!!! А они только годовые Это был самый дешевый. Туркмены 42 тыс. рупий загнули.
Карма 9
31.07.2009
JNB
А там вроде всегда надо забирать багаж, подниматься на второй этаж и регистрироваться снова.

Нет - всем автоматически оформили до конечного пункта. Ток меня лоханули.
JNB  ж
Карма 390
31.07.2009
vaishnavi
Туркмены 42 тыс. рупий загнули.

Это сильно. Неужели кто-то летает? Вот у Этихада 33000 годовой билет.
Карма 5075
31.07.2009
vaishnavi
Начинается с того, что поехала я на Конанг Плэйс в Дели. Агенство супер.

А что за агентство такое?
Карма 5075
31.07.2009
JNB
Это сильно. Неужели кто-то летает?

Туркмены уже не те. Буду летать Аир Сатаной Астаной.
Карма 5075
31.07.2009
Еще вопрос без подготовки. Зачем покупали через турагенство, если билет можно купить на сайте авиакомпании?
Карма 9
31.07.2009
Moony
Гостиницу вам оплатили?

Да. Жили мы два дня бесплатно в супер-крутой гостиннице с горячей и холодной водой и кондиционером. По 2 человека в номере. А мне пары женской не хватило и я была одна в номере.

И питание тоже крутое. Шведский стол, вроде бы называется. Выбирай сама вегетарианское или нет. Даже картошечку вроде нашего пюре они наготовили.

В Индии было вроде все нормально.

Проблемы начали с Алма-аты. Девушка, которая переоформляла нам билеты до Москву не написала вегетарианское питание (хотя изначально это было указано в билете). Так что я пила только соки от Алма-аты до Москвы.

С багажом в Дели все нормально было.

А в Москве таможенники начали придираться " Что у вас и на какую сумму?". Я ответила, что сумму не знаю, т.к. все - подарки родственникам и друзьям. Но пришлось все сумки открывать - им показывать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге