Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию. За пределы путеводителей?+ пара вопросов

Карма 1
14.08.2009
Вечер добрый, Уважаемые.

Потихоньку курю сайт, но времени на осмысление остается мало.

Уже 21-го августа будем в Индии. Собираемся двигаться по маршруту Дели - Агра - Джайпур - Ахмедабад - Куда-нить рядом к морю - Мумбай - Гоа - Бангалор - Путтапарти - Майсур - Кочин - мыс Коморин - либо Мадрас, либо сразу в Ланку.

Ни к дорогам, ни ко времени не привязаны (за исключением 3-х общих месяцев).

Уровень подготовки поездки достаточно низок и касается только общих вопросов. Большого желания дотошно расписывать каждый день по минутам просто нет, да и простора для творчества в этом не много.

В связи с этим, хотелось бы узнать у старожил, что интересного можно посмотреть/попробовать на этом маршруте, что выбивается из стандартных путеводителей (пользуюсь в первую очередь Полиглотом).

А так же: как в Индии обстоят дела с активным отдыхом: серфинг, рафтинг, скалолазание и т.д.?

Возможно ли договориться с местными о поучиться ремеслам: с рыбаками в море там выйти, или мебель с недельку поплести? Увы, просто ездить и фоткать меня как-то не вдохновляет.

И если не сложно, был бы рад информации о достойных и дешевых отелях, на этом маршруте.

Заранее благодарю.

ЗЫ Принимаю явки и пароли, буду рад встрече с соотечественниками на той стороне. marcus13(собакен)yandex.ru По возможности беленькую постараюсь довести =)
Карма 1071
14.08.2009
Насчёт "беленькой" и сигарет лучше не парьтесь-в Индии (а особенно в Гоа) есть и выпивка и курево.

И вообще август-сентябрь на юге Индии это ещё совсем не сезон и наших там мало. За исключением невозвращенцев.
Карма 1427
14.08.2009
Вот тут и о рафтинге и о рыбалке ../blog/87_2176_7.html

и еще о рафтинге ../indiya/106_3236_0.html#msg4911
Alia  ж
Карма 344
16.08.2009
Marcus
Ахмедабад - Куда-нить рядом к морю -

Из Ахмадабада, если хотите к морю, можно поехать на остров Диу., очень приятное место. Из Ахмадабада ходит прямой автобус, остановится можно в самом городке, отели по 200-300 рупий комната, но на пляж далековато ходить. Возле пляжа есть отель Шанкар 150-200 рупий, мы жили в 2х км от города на самом пляже, там всего один отель "Сиа Вилидж рессорт" домик с удобствами 300 рупий. Фотки можно посмотреть у меня в блоге: ../blog/87_2176_16.html А так как вы потом планируете Мумбай, вам будет удобно, на Мумбай ходит автобус, вечером сели, утром в Мумбае. Но если вы уже будете в районе Ахмадабада, я бы советовала вам съездить в Палитану, вот где красота необыкновенная. Маленький городок, туристов почти нет, рядом огромная гора, на которой 900 храмов. Храмы в основном джайнисткие, маленькие и большие, розовые, белые, желтые, черные от старости, там можно бродить часами, правда подниматься высоковато, 3500 ступенек, но оно ого стоит. Мы добирались в Палитану с Диу, автобус до Таладжи, 4,5 часов( билет 85 рупий), Таладжа - Палитана 40 минут (билет 18 рупий)

Marcus
с рыбаками в море там выйти

Возможно. Могу посоветовать Удупи. Муж договаривался с рыбаками в порту и уходил с ними в море на всю ночь на корабле, очень интересный опыт. Если нужно расскажу подробнее.
Карма 1
16.08.2009
[

mobmike




Насчёт "беленькой" и сигарет лучше не парьтесь-в Индии (а особенно в Гоа) есть и выпивка и курево.

Наше она всегда наше ;)

vasta180460

Спасибо. Увы в те места в этот раз не попаду.

Alia

Благодарю! Именно так и поступим.

Про рыбаков, если не сложно, можно по подробнее?
Карма 702
17.08.2009
Marcus
пользуюсь в первую очередь Полиглотом

Советую купить в Дели путеводитель Lonely Planet (можно поюзанный). Из путеводителей - самый полезный.
Карма 1250
17.08.2009
Marcus
Про рыбаков, если не сложно, можно по подробнее?

В городе Удупи есть фиш маркет - огромный рыбный рынок, там же причал рыбацких суден. Нужно в один день поехпть туда на автобусе и договориться с каким нибудь капитаном выйти в океан на ночь. Судно может вернуться и через пару суток, все зависит от улова.

Алька расскажет впечатления Вовы, он вернулся счастливый, как ребенок.

Но судна там небольшие. Спать особо негде. Я на ночь не решилась :) Жалею.
Карма 1
17.08.2009
Kotя
Советую купить в Дели путеводитель Lonely Planet (можно поюзанный). Из путеводителей - самый полезный.

Над этим уже задумались, возможно так и поступим. Как я понимаю это достаточно увесистый фолиант, а у меня сайт этот будет под рукой. ЛП не видел, но мне кажется тут инфы не меньше.
Карма 1250
17.08.2009
Marcus
а у меня сайт этот будет под рукой.

я бы на интернет не особо расчитывала, если у вас моб - бывает нет связи. Если интернет клубы - часто такая скорость , что еле хватает терпения сообщить родным о себе. ЛП - отлично сориентирует, а на сайте уточнить можете.
Карма 1
17.08.2009
Появилось еще несколько вопросов:

Как обстоит дела с холодным оружеем в Индии. С ножами в частности. Есть какие нибуть ограничения по ним?

Аналогично, можно ли провозить их в багаже в самолетах? У меня выкидной с упородержатилем, не бутет ли проблем в аэропорту?

Возможно ли получить автоправа в А+Б в Индии? И если да, то как "и желательно без школы =)"? Будутут ли они действовать за её пределами, скажем в Таиланде?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге