Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Где в Индии покупать настоящие камни??

Карма 39
24.08.2009
Там много рубинов. Я даже повелся и взял:)

Но экспертиза на специальном оборудовании в Киеве и консультация с лучшими ювелирами показала, что камни хоть и природные - но очень специфические. И продать их у нас сложно.

Касаемо места - да, конечно Джайпур.
Карма 1427
24.08.2009
Ananda Krim
где взять нормальную карту Индии?

Смотрите тут ../indiya/50_808_0.html
Ely  ж
Карма 31
24.08.2009
wichy
Крупный брюлик (каратный) куплен в ноябре 2008 г. в Дели

В Танишке в апреле 2009 приценивались к бриллиантам: камень 0,8 карат категории G тянул на 1500 дол (междунар. сертификат). В магазинах этой сети никто никогда не торгуется.
Карма 789
24.08.2009
Ely
В Танишке в апреле 2009 приценивались к бриллиантам: камень 0,8 карат категории G тянул на 1500 дол (междунар. сертификат). В магазинах этой сети никто никогда не торгуется.

А где я сказала, что именно этот брюлик купили в Танишке? Танишк я в другом посте для примера приличной сети назвала, а не как единственные приличные в индии магазины, где не обманут :) Нужного моей подруге каратного там не было. А в другом магазине, тоже в Южном дели, когда продавцы поняли, что Ленке действительно камень понравился, и она настроена покупать, они пригласили главного менеджера, и после того, как Ленка озвучила, что денег у нее на этот камень не хватает в размере 25000 (или 15000, не помню точно) рупий (на самом деле так и было), он подумал, позвонил, и в конце концов согласился сделать скидку. К сожалению, точно не вспомню, сколько стоил камень - но скидка вышла все-таки достаточно значительная (не 30%, конечно, но 10000 рублей - тоже сумма) :) Так что попробовать поторговаться иногда стоит :)
Карма 216
25.08.2009
wichy
в Tanishque мне и на изумруды давали

мне давали на сапфиры. Яшван-палас в Дели.

там даже жены членов Политбюро отовариваются )
Карма 26
25.08.2009
Я сертификаты с Яшки сразу выкидываю. Они не имеют никакого смысла. Продавец обычно достает клочок бумажки и мазюкает там корявым почерком сертификат.

Камней там полно, но надо в них разбираться. Я покупала готовые наборы для себя. Определяла на глаз, выглядят они на эту сумму или нет :))
Карма 172
25.08.2009
Zhanka
Определяла на глаз, выглядят они на эту сумму или нет :))

чтоб на глаз определить драгоценные камни ..ого какое зрение нужно.......

Цена дрогоценных камней по большому счету всегда зависит от наличие в них трещин, и какой у них цвет. Невооруженным глазом мы трещин не увидим никак.

А они очень часты. Если есть хоть малая трещина в камне цена падает.....это уже не драгоценный камень.

А цвет...только ювелиры знают цену рубину цвета "голубиная кровь" и рубину цвета огненно красного, тоже весьма редкого и красивого.

Отличные рубины очень редки, а если это так, то стоят они целого состояния.

Dmitriy1
что камни хоть и природные - но очень специфические. И продать их у нас сложно.

вот пример Дмитрия, скорее всего рубины были с трещинами и еще цвет подкачал, верно?

про другие "драгоценные минералы"..топазы, аквамарины, полихромные турмалины, александриты, бериллы, изумруды (тоже берилл) и т.д. тоже самое нужно сказать. ..трещины...бич камушек...
Карма 172
25.08.2009
еще один совет как отличить подделки)) уж простите, очень люблю камни)



Почитать информацию про камни в инете.

Например увидели украшение, и сходите в инет, почитайте про данный камень..

Очень вам это поможет. Хотя синтетику от натурального на глаз отличить почти не возможно, Но всё же.

Некоторые камни настолько уже редки. Например бирюза, лунный камень....

Если увидели крупную бирюзу в Индии, .забейте...это покрашенный говлит, тоже камень, но дешевый. Бирюза, хоть и не кристалл, но давно вошел в ряд драгоценных..

Недавно купила у афганцев серебряный перстень с секретом и с лунным камнем.

Радовалась. Потом прочла, что лунный камень почти уже не используется в ювелирном деле, если используется, то очень дорого...расстроилась что подделку купила. Но, в микроскопе видны трещины..много. ..есть источник света, как и положено лунному камню, чего нет в синтетическом.. но драгоценным его уже ну никак не назовешь даже близко из за трещин. Как добываются камни в не развитых странах....я видела , это просто зверство. Взрывчатки же много у них)))) Они вот и в Бамиаме и Будд взорвали.

Трещины обеспечены. Афганистан богат камнями и безхозен))
Карма 26
25.08.2009
animaida
чтоб на глаз определить драгоценные камни ..ого какое зрение нужно.......

Цена дрогоценных камней по большому счету всегда зависит от наличие в них трещин, и какой у них цвет. Невооруженным глазом мы трещин не увидим никак.

А зрение у меня, кстати, дай Бог каждому! И мне как-то все равно. Я покупаю их, чтобы глаз радовали, а не для того, чтобы знать, что вот, на моем камне нет трещин, которых можно увидеть под микроскопом!!!! :)))) все равно они рано или поздно появятся. А цены меня и так устраивают!

Это наверно все зависит от того, какое значение придается этим побрекушкам.
Карма 172
25.08.2009
Zhanka
все равно они рано или поздно появятся.

нет. в основном у дрогоценных камней очень высокая твердость.

Zhanka
Это наверно все зависит от того, какое значение придается этим побрекушкам.

конечно)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях